Про самого длинного червяка

Постановка - Екатеринбургский театр кукол
Сказка для малышей до 3-х лет на самой камерной сцене театра

Сцену «Под крышей» в Екатеринбургском кукольном театре открыли пару лет назад с одной целью — ставить здесь спектакли для самых маленьких зрителей от года до трех. Для такой малышни в городе делает программы только Детская филармония, (да изредка ТЮЗ). Сказку «Про самого длинного червяка» написала ученица Коляды Анна Богачева. Ставит ее выпускник Екатеринбургского театрального института и актер Коляда-театра Александр Сысоев. А сочно-разноцветных героев истории — Червяка Аполлинария Дормидонтовича, страдающего от своей несуразности, Пчелу — тетю Дусю, Бабочку-красавицу и прочих муравьев, кузнечиков и божьих коровок придумывала художник-мультипликатор Анастасия Соколова.

Кукольный
Александр Сысоев

Анастасия Теплова
18 апреля 2011

Добрый день сотрудники театра! У меня маленький ребенок и я делаю все для его развития. Для меня очень важно привить ребенку любовь к театру, лучшим для это всегда считала театр кукол. Но мое мнение резко изменилось после посещения спектакля "Сказка про самого длинного червяка". Мало того что с ребенком на руках сначала пришлось выстоять очередь, чтобы переодеться, потом подниматься по крутой лестнице в жуткое маленькое помещение, где через 10 минут стало невозможно находиться из - за духоты. Потом стало еще интереснее, оказалось, что нам нет мест, потому что у нас билеты на 20 число, но в эту дату нет данного спектакля? Возникло ощущение, что нас просто развели на деньги. Из- за духоты детям было очень тяжело. Комната, где шел спектакль, по - моему вообще не является пригодной для данных мероприятий: грязная, темная, запах как в туалете. После спектакля было желание написать жалобу в администрацию города или обратиться в общество по защите прав потребителей. Не приятно разочаровываться в театре! Я считаю, что это нельзя оставлять безнаказанным, и если театр этого не видит, значит нам - зрителям, пора обращаться в соответствующие службы. Мне жаль денег потраченных на этот "спектакль".