Москва
6

Спектакль
Чайка

Постановка - Театр-фестиваль «Балтийский дом»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Знаменитые литовцы Будрайтис, Адомайтис и Багдонас против русской психологической школы на поле Чехова

Знаменитые литовцы Будрайтис, Адомайтис и Багдонас против русской психологической школы на поле Чехова.

Драматический
16+
Йонас Вайткус

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Светлана
107 отзывов, 143 оценки, рейтинг 223
6 июня 2011

Постановка "Чайки" на сцене театра "Балтийский дом" прежде всего неоднозначна. Чехов здесь вне времени. Все мысли, все фразы, сказанные в конце 19-го столетия оказываются вполне актуальны и в начале 21-го.
Потрясающая актерская работа: Наталья Индейкина - само воплощение нерадивой мамаши, кроме того, ее живая блестящая игра неотрывно держит зрителя на протяжении почти 3-х часов, заставляя смеяться, грустить, сопереживать и презирать. Антон Багров убедительно и тонко передает образ главного героя. Отдельное спасибо за работу чайки - Кристины Христовой, ее танец заполняет собой все пространство зала, увлекает и завораживает.
Костюмы и декорации спектакля несомненно выполняют свою роль: привлекать внимание, в некотором смысле шокировать, а главное, дополнять и украшать действо, происходящее на сцене.

1
0
9
Александр Хом
3 отзыва, 12 оценок, рейтинг 29
24 января 2011

Великолепное представление! Костюмы и декорации поражают своей тонкостью, выразительностью и продуманностью. И такие находки как живая Чайка на сцене. И какая игра актеров! Наталья Индейкина - шедевр, Леонид Алимов - просто превосходно, Далья Михайлова - молодое чудо! И какое свежее впечатление от хорошо известной классической до каждой строчки пьесы! Невероятно! Немного таких спектаклей, которые так будоражат мозг и вдохновляют "полет мысли". Омрачила представление работа по звуку и видеоряду - такие скачки и рывки непростительны.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все