Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Двух королев не бывает

Постановка - Заводной апельсин
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Пьеса представляет единственную встречу двух сестер в тюрьме, где Мария Стюарт провела почти 20 лет после раскрытия смертельного заговора против английской королевы Елизаветы. Главная интрига пьесы заключается в подписании указа на казнь Марии Стюарт ее сестрой Елизаветой I. Обе женщины за короткое время вынуждены разобраться в очень сложных отношениях между собой как женщины, сестры и политики.
  • Двух королев не бывает – афиша
  • Двух королев не бывает – афиша
  • Двух королев не бывает – афиша
  • Двух королев не бывает – афиша
Драматический
16+
Николай Тимофеев
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Наталья
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
24 февраля 2011

Прекрасный спектакль! Правда, отнюдь не антрепризный, а такой, который нужно смотреть, чтобы понять, что такое настоящая актерская игра - жизнь на сцене, правда эмоции, точность психологических нюансов. Нигде в новосибирских театрах (за редким исключением честных режиссерских и актерских работ) такого просто не увидеть!
Одна из интерпретаций истории Марии Шотладской (пьеса В. Романова, вариация на тему шиллеровской "Марии Стюарт") - сам по себе материал благодатный для двух мощных актрис - здесь начинает играть всеми значимыми оттенками интриги. В том, как ведут свои "партии" Г.А.Алехина и Т.Я. Класссина, выразительно и многогранно обозначена не только пресловутая борьба за трон, выяснение законности этих притязаний, но и много собственно человеческого... и женского - самолюбия, гордости, зависти, страха, жалости, сестринской нежности.. Быть (состояться) зрителем этого спектакля - большая радость и большая честь.

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все