Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Дети портят отношения

6.9
Фото Марина Пастушкова
Фото Марина Пастушкова

02 Ноября ходили на спектакль в театр Маяковского. Французская комедия, спектакль легкий, веселый, смешной. Понравилось очень, хотя всегда опасаюсь этого жанра. Игра всего актерского ансамбля очень слаженная. Но главный на сцене это Семен Стругачев, он просто завораживает, когда он играет не возможно больше ни на кого смотреть. Это еще его и режиссерская работа. Молодец все на высоте. Спектакль смотрится на одном дыхании, юмор без пошлостей. Всем рекомендую посмотреть, хорошее настроение гарантированно и вечер не пройдет зря. Семён Стругачев актер театра Ленсовета, так что москвичи не пропустите такую возможность насладиться игрой талантливого комика воочию.

3 ноября 2011
Фото Галина Теаtralka
Фото Галина Теаtralka

Не смешно, не интересно, не зацепило... Наиграно. Надумано. Выспренно. Еле досидели до антракта. Ушли.

26 января 2016
Фото Наталья К
Фото Наталья К

Стектакль - недешевое (по цене билета) представление для школьников (по содержанию). Мы так и не поняли, что за жанр - когда каждые три реплики актеры начинают петь и танцевать под фонограмму, которая, кажется, специально включается на полную, чтобы проснулись заскучавшие зрители. Наверное, это была комедия..Главный герой слизан с Луи де Фюнеса в повадках и ужимках, если бы не он, все вообще бы ушли в антракте, все остальные дико переигрывают, во всех сценах срываясь на крик. Можно было бы поставить эту пьесу с гораздо большим талантом.

31 января 2013
Фото egortut
Фото egortut

Ужасный спектакль, не смотря на гениальную игру Стругачева, чувствовал себя в сообществе пафосных приматов на детсадовском утреннике. Люди, не тратьте деньги на эту хрень, если очень хотите посмотреть на игру Левы из "Особенностей..." покупайте билеты подешевле.
PS весь спектакль ждал хрестоматийного: "Кузьмиииииич..."

8 декабря 2012
Фото Катя Грюнвальд
Фото Катя Грюнвальд

Людям, которые ходят в театр чаще, чем раз в месяц, я бы убедительно посоветовала обойти вниманием этот спектакль. Заполнено было две третьи зала, не считая балкон, который был практически пуст.
Первый из минусов, который сразу бросается в глаза, - спектакль начинает казаться Вам хоть сколь-нибудь интересным лишь где-то к середине первого действия, не каждый выдержит. До этого, в принципе, все, чем можно себя развлечь, - это любоваться Ольгой Прокофьевой, которая, на мой взгляд, просто спасает всю постановку. Второй актер, который узнается сразу и всякому, кто решит потратиться на программку, - Семен Стругачев (он же режиссер). На сцене он смотрится весьма убедительно, хотя и "разыгрался" не сразу. Контраст игры актеров, наверное, мог бы быть не таким чудовищно заметным. В связи с этим просто нельзя пройти мимо молодой артистки Дарьи Хорошиловой. Девушка очень резво и задорно передвигается (именно передвигается) по сцене, но периодически слишком рано вступает со своими репликами (причем, у нее, увы, даже не получается это скрыть, да она и не пытается, а продолжает гнать свой текст дальше, как ни в чем не бывало). И иногда не справляется с интонацией. Создается впечатление, что вымученность своих реплик актриса, в принципе, интуитивно осознает и, стараясь хоть как-то ее компенсировать, активно, но однообразно жестикулирует. Мне лично сразу вспомнились актеры Кремлевской ёлки. Извините. Хотя вообще-то можно было бы изобразить хоть какое-то движение мысли, прежде чем молниеносно выдавать порции синтаксически непростого текста.
Через пятьдесят минут, которые тянулись очень долго, я прислушалась к людям и с удовольствием заметила, что большинству спектакль все же не нравится, что не могло меня не порадовать. Пока я ела традиционный бутерброд с семгой, меня мучила мысль о том, что даже выигрышные отрывки, к сожалению, оставляли впечатление, почему-то, не самое лучшее.
Музыкальные вставки - это тихая катастрофа. На незамысловатую музыку положены, увы, переводы (!) на русский язык (!!) простеньких но милых французских текстов (...), что, в конечном итоге, просто не могло не выглядеть убого. Дальше больше не хочется ничего писать. Словом, если вдруг вас разбудит эта беготня по сцене, вы можете немного подождать одну-другую сносную шутку и, в принципе, дальше у вас есть три варианта: заснуть и спать дальше, любоваться на Ольгу Прокофьеву или просто пойти домой.

2 июня 2011
Фото goodgosha
Фото goodgosha

Спектакль из серии современного ТВ-"юмора", вроде "6 кадров", "одна за всех" и иже с ними. Петросяновщина какая-то.
Кому-то это нравится и вызывает удовольствие, кому-то - нет.
Через 5 минут просмотра возникло ощущение, что "и тут тоже самое, какой ужас"... но была надежда, что в развитии что-то такое будет. Но нет, чуда не произошло. С чувством, что тебя "кинули на деньги и время" пришлось уйти после первого действия.
Очень обидно, что театр потерял образ места, где нет пошлости и безвкусицы. Вроде идешь в театр в надежде почерпнуть что-то ценное, а уходишь вот с такими эмоциями.
И это, к сожалению, не только проблема именного этого театра, эта зараза уже почти везде.
А мне вот не хочется смеяться над такими постановками. Чего и всем желаю.

23 февраля 2011
Фото Элина Баскакова
Фото Элина Баскакова

Была в начале июня. Заявлено как комедия, но совершенно не смешно. Актеры натужно пытаются что- то из себя выжать, но увы. Ствлю тройку за отсутствие пошлых шуток и несколько все-же смешных моментов источником которых служит текст пьесы , а не игра актеров. Рекомендую сходить только если совсем делать нечего.

6 июня 2015
Фото Маргарита
Фото Маргарита

Хороший, смешной спектакль. Ольга Прокофьева и Татьяна Аугупаш очень украшают данный спектакль. На протяжении всей игры восхищалась прекрасной фигурой Прокофьевой. Весело, живо, интересно

17 октября 2013
Фото майя сердюкова
Фото майя сердюкова

Семен Стругачев и этим все сказано! Французскую историю, происходящую на сцене, можно смотреть только из-за великого комедийного актера, режиссера! Этот спектакль придется по душе и понравится тем зрителям, кто не собирается сильно задумываться над происходящим на сцене и вслушиваться в текст, чтобы не потерять нить очередной интриги произведения! Слишком простой (это минус спектакля), слишком быстрый (актеры говорят просто скороговорками, и 3 часа пролетают незаметно, это плюс), слишком яркий (на мой взгляд, чересчур яркие костюмы героев, перенасыщенные красками декорации), слишком музыкальный (все музыкальные партии исполняются актерами в микрофон!! и музыка звучит невероятно громко! Получился почти мюзикл - я была очень удивлена присутствием песен актеров через каждые 20 минут), слишком веселый спектакль. Остальные актеры явно переигрывают или играют попросту плохо, даже актеры с опытом! В итоге чувствуешь себя на вечернем взрослом спектакле будто на детской утренней сказке! В памяти до сих пор хранятся великолепные фразы главного героя спектакля, которые по праву должны стать крылатыми! Они очень актуальны сейчас!
Подведу итоги -
Великолепнейшая работа Семена Стругачева на твердую "5" и больше!
Идея спектакля, работа актеров, декорации на "2" и меньше!
Не тратьте деньги на билеты в партер, нет никакого смысла! Чем дальше приобретете места, тем лучше - оцените декорации, не будете огорчены громким музыкальным сопровождением, не испытаете угрызения совести от осознания того, что вместо серьезного взрослого спектакля с дорогими билетами попали на бесплатный детский утренник!

4 декабря 2012
Фото сергей коновалов
Фото сергей коновалов
Милая мыльная опера

Вот он - настоящий Театр! Очаровательно-эксцентричная парижская семья во главе с деспотичным предпринимателем-мыловаром за короткий промежуток времени испытывает кризис из трёх беременностей, одного адюльтера, налоговой проверки, а также одной расстроенной и одной состоявшейся свадьбы. Удивительно, но каждая роль великолепно прописана и сыграна - давно не видел такого ладного ансамбля. Удовольствие от сеанса смехотерапии - колоссальное, к тому же этот спектакль несёт в зал правильный, злободневный месседж - стимулирует рождаемость!

5 октября 2011
Фото Андрей Сокальский
Фото Андрей Сокальский

С Премьерой!
Хороший веселый спектакль, который можно посетить и с этими самыми детьми,которые и портят отношения.

15 января 2011
Фото Victoria Vedeneeva
Фото Victoria Vedeneeva

Мне спектакль очень понравился. Лёгкий, смешной, получили много положительных эмоций) А Семён Стругачев вообще превосходный актёр, он очень замечательно играет, браво!

8 марта 2017
Фото Pamel
Фото Pamel

Беда, коль пироги начнет печи сапожник - так можно в нескольких словах охарактеризовать этот спектакль. Наверное, я кого-то обижу своей рецензией (ибо зал хлопал, смеялся, а в конце люди вставали и кричали "браво"), но если кому-то смогу сэкономить 3 часа, которые можно потратить на действительно стоящий спектакль, то надо это сделать. Весьма неплохой актер Семен Стругачев поставил нечто, чему сложно дать другое название, кроме как минутка Петросяна. На протяжении всего действа актеры (кстати, тоже очень хорошие!) кривлялись, гримасничали, орали, разговаривали писклявыми голосами, принимали нелепые позы, выделывали странные па, но точно не играли... Все это сопровождалось "жизнерадостными" песнями под фанеру и абсолютно плоскими шутками. Точнее шуток было всего несколько - в основном же зрители смеялись над ужимками актеров. Несколько человек (видимо, больше ценящих свое время, нежели деньги) ушли в антракте, мы с дочерью остались в надежде, что второй акт окажется лучше первого, но чуда не произошло. Наверное, на каждый товар есть свой купец - в конце концов "Кривое зеркало" тоже кто-то смотрит, но если Вам оно не нравится, сходите на другой спектакль - за такие деньги выбор просто огромный!

8 марта 2017
Фото Денис Феоктистов
Фото Денис Феоктистов

Очень понравился спектакль! Отличная постановка и режиссура. Веселый и легкий. Действительно как было отмечено в одной рецензии смотрится на одном дыхании! Большое спасибо актерам, режиссеру и исполнителю главной роли Эдмонда Фонтанжа -Семену Стругачеву. С большим желанием посмотрел еще разок! Советую!

20 декабря 2015
Фото Natalia Ayabyeva
Фото Natalia Ayabyeva

А мне понравилось. Спектакль очень легкий. Да в нем нет какой-то глобальной идею о том как спасти человечество, и не показаны муки личности и поиски самоопределения в этом мире. Это просто легкий семейный юмор. О властном снаружи и очень мягком внутри отце семейста, о его настоящей жене, которая живет только семьей и мужем, о ее задиристой и одинокой сестре, которая ей очень завидует и от того строит козни (которые потом кстати наоборот оборачиваются в большой плюс). О их дочке и сыне, которые в силу своего возраста шкодят каждый по - своему, тем самым доставляя такие раздражающие и в то же время такие приятные беспокойства своим родителям.
Семен Стругачев в роли главы семьи великолепен. Он заражает своей энергией, а пляшет так, что невольно думаешь "во дает!".
Ольга Прокофьева обворожительна в роли злодейки - сестры.
В спектакле нет сложно продуманного юмора и искрометных диалогов, но сами интонации, движения, игра актеров - все передает легкое и беззаботное настроение как нельзя лучше.
Если вам очень хочется просто чего-то легкого в хорошей обстановке - вам определенно на этот спектакль.

14 ноября 2015
Фото Екатерина Селиверстова
Фото Екатерина Селиверстова

Восхитительная, яркая, динамичная французская комедия "Дети портят отношения"! Смотрится на одном дыхании!!! Я в неописуемом восторге! Зал хохотал от души!!! Это просто шквал положительных эмоций!!! Все актеры большие молодцы!!! Отдельное спасибо Алексею Фатееву за его талант! Давно для себя отметила, что спектакли с его участием самые динамичные и живые !!!!!БРАВО!!!🎉💐👏🏻👏🏻👏🏻

10 мая 2015
Фото Max Yudanov
Фото Max Yudanov

В номинации "Самая ужасающая театральная постановка в моей жизни" с большим отрывом победил этот спектакль. Плохо буквально все. Жеманная актерская игра с натужными кривляниями. Унылая декорация, одна на весь спектакль, не сменившаяся даже после антракта. Безвкусные костюмы. Бездарные песни под фонограмму. Шутки юмора на уровне "ты опозорила твою семью, твою мать". И так далее.

В какой-то момент накрывает когнитивный диссонанс - вроде как сидишь в настоящем театре в центре Москвы, при этом на сцене происходит такое, что становится стыдно за всех, кто в этом участвует. А вокруг сидят люди, которые смеются каждой шутке, хлопают...

13 ноября 2014
Фото Golvi
Фото Golvi

Спектакль на твердую тройку. Первая часть затянута и скучная.Игра актеров вызывает иногда улыбку, но не более того.Шуток ниже пояса нет, что очень приятно.

12 ноября 2013
Фото Юлия
Фото Юлия

Лёгкий, искромётный, смешной и динамичный спектакль! Масса положительных эмоций, смехотерапия, отличный отдых после тяжёлого рабочего дня. На мой взгляд, наряду с глубокими драматическими, такие постановки обязательно должны входить в репертуар театра. Из актёров не могу не выделить Всеволода Макарова в роли Жака и Семёна Стругачёва в роли Эдмонта. До сих пор, вспоминая их игру, невольно улыбаешься. А некоторые выражения продолжаешь цитировать в жизни. Долгих лет жизни этому светлому спектаклю!

18 сентября 2012
Фото Natalia Voronina
Фото Natalia Voronina

Скажу сразу - я не частый гость в театре, чаще попадала на спектакли в стиле "классик" - умно,по-философски грустно...поэтому этот спектакль меня приятно удивил! он тоже далеко не лишен смысла и философии, но представлено это в стиле французской комедии.Актеры исполняют свои роли на все 100%! хорошие декорации, свет, изредка танцы, песни, хорошо всех слышно даже с балкона - спектакль и нарядное шоу в одном - побольше бы таких спектаклей! создают атмосферу праздника, захотелось в Париж)) в какие годы происходит действие - не совсем понятно, ну и это и не важно...все остались довльны, искупали в авациях весь акткрский состав. В театре все новое - наверно ремонт недавно был сделан, я там до этого не была - приятно сидеть в хороших креслах...

10 сентября 2012
Фото Olga Cheerful
Фото Olga Cheerful

Очень смешно!))) И музыкально!) Все актеры талантливые, живые...никакой халтуры!
Стругачев - браво!
Советую тем, кто хочет легкой комедии, посмеяться и не напрягать мозг)

24 февраля 2012