Все отзывы о спектакле Меня убить хотели эти суки

Постановка Эрмитаж

5.9

Лучшие отзывы о спектакле «Меня убить хотели эти суки»

Не пишу полноценную рецензию, потому что не читала роман. Но думаю, что, если бы читала, вряд ли пошла бы. Вся эта интеллигентски-лагерная философия в печёнках сидит, не понимаю, как только на основе политики люди создают то, что называют искусством. От спектакля осталось чувство, что всё произошедшее - прилежное переложение текста на язык театра. Переложение тяжёлое: и для актёров, и для зрителей (в антракте ушла половина зала). Но работа была проделана гигантская, и это нельзя не оценить.
      "Меня убить хотели эти суки" Михаил Левитин, так подозреваю, создавал под впечатлением от "Приглашения на казнь" в РАМТе: те же персонажи-куклы, тема цирка внутри тюрьмы, попытка абсурдного пространства (стены-тёрки, кучки красных яблок, которые так и не рассыпались по сцене), но по всем параметрам "Приглашению..." постановка проигрывает. Не спасло даже перемежение тюремных сцен с воспоминаниями о Крыме, не спас вставной МХАТовский спектакль "Очная ставка", не помог даже Чарли Чаплин, которого проецировали на подвесной экран в начале и в конце. Идеал главного героя - девушка Лина - сыграна немолодой артисткой Ириной Качуро с тонной макияжа на лице. В общем после поразивших "Тайных записок тайного советника..." того же режиссёра была здорово разочарована.

29 августа 2011
    • 5Авангардный авангард от авангардного режиссера.

Надрывно мяукающий котенок и грохочущие железные двери.
      Да не нужен мне ваш предпремьерный показ! Я на Достоевского пришла, а Вы! Обманщики вот кто!

31 января 2011

Сходи на спектакль и жаль,что ушли за час не досмотрев его,но уже поздно было,ещё же и до дома доехать надо.
      Спектакль хороший,но слишком растянут,после первого антракта,половина зала ушла...конечно 4 часа сидеть и смотреть тяжело,так как играть актёрам,которые видят,что люди уходят.
      Моё мнение было бы хорошо если бы они сделали спектакли пораньше часов в 6 хотя бы

16 декабря 2011

Ни атмосферы, ни динамики, ни радующей "игры", ни Домбровского(

8 февраля 2019
8 действительно стоящих фильмов по комиксам Marvel
действительно стоящих фильмов по комиксам Marvel
8 действительно стоящих фильмов по комиксам Marvel
11 фильмов по комиксам «Марвел», о существовании которых вы даже и не подозревали
фильмов по комиксам «Марвел», о существовании которых вы даже и не подозревали