Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Красивая и яркая балерина в цветистых балетах-фальшивках

Мария Александрова — очень яркая девушка и одна из самых энергичных балерин Большого. У нее вполне хватает энергии и на сторонние проекты — вроде вот этого. Два очень разных балета, и Мария Алек­сандрова солирует в каждом. Но это единственное слово правды в афише, потому что постановщик вечера — Андрис Лиепа, прославленный изготови­тель аляповатых фальшивок на темы балета Сереб­ряного века.

  • Болеро – афиша
  • Болеро – афиша
Балет
Бронислава Нижинская

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Lesya Khayrullina
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
30 ноября 2010

Великолепная «Тройчатка» от прима-балерины Марии Александровой в Кремле
Три самых знаменитых спектакля за один вечер, из Русских сезонов Дягилева в исполнении примы Марии Александровой увидят поклонники балета 19 декабря на сцене Государственного Кремлевского дворца. Мария Александрова представит «Петрушку», «Жар-Птицу» и «Болеро», которые бережно восстановил Андрис Лиепа..

Знаменитую Жар-птицу Александровой видел Париж, в марте 2010 года, но еще не видела Москва. На всех парижских афишах с фотографией Марии надпись «все билеты проданы» появилась задолго до начала гастролей.
Все поклонники классического танца знают, что в балете «Треуголка» Мария показала, как нужно исполнять испанские танцы. Настала очередь знаменитого «Болеро».
Одна из сложнейших драматических ролей в балете, роль Петрушки, была подвластна лишь лучшим из лучших - Вацлав Нижинский, Рудольф Нуриев, Михаил Барышников, Андрис Лиепа... Впервые в истории балета роль этой куклы исполнит женщина!
Таким образом, зрители не только увидят Марию Александрову в трех разных ролях, но и станут свидетелями уникального творческого события.
Во всех спектаклях принимает участие балетная труппа театра «Кремлевский балет» под руководством А. Петрова.
Для справки: Мария Александрова – прима-балерина Большого театра, Народная артистка России. В репертуаре более 70 главных партий в балетах.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все