Все отзывы о спектакле Двенадцать месяцев танго

Постановка РАМТ

6.7

Лучшие отзывы о спектакле «Двенадцать месяцев танго»

Совершенно чудесное мероприятие. Не могу назвать это спектаклем, скорее творческим вечером. Как бы старомодно это ни звучало... Но это действительно вечер забытых, а то и вовсе слабо знакомых сегодняшней молодежи, стихов поэтов 30-х. Подборка веселая, и трогательная, чувственная и актуальная. Совершенно в свои 30 лет не чувствовала себя пенсионером, кои в множестве сидели вокруг. Все равны. Любовь и ожидания её равны для всех. Переживания и разочарования тоже у нас похожи.
      Получила эстетическое и психологическое наслаждение! Случайно услышала по радио "Культура" отрывок спектакля и поняла - надо срочно сходить! Улыбалась и двигалась в такт музыке весь вечер. Смехов - безумный мастер интонаций и подражаний. Какой у него Северянин, какой Маяковский!
      Спасибо огромное. Низкий поклон!

29 мая 2012

Музыкально-поэтическое представление известных актеров Вениамина и Алики Смеховым, а также чудесного Pasional Orquesta . Создатели говорят, что придумывать и репетировать этот спектакль был радостный труд, а играть его – не только профессиональное наслаждение, не только совместное творчество отца и дочери, но и встреча с друзьями. Исполнители разных поколений, объясняются в любви к искусству ушедшего 20 века.
      В спектакле воскрешаются мелодии 1920-1930-х годов, звучат стихи поэтов Серебряного века, как визуальное эхо оживает экран и иллюстрирует тексты сценами из современной жизни. А Алика Смехова не только иронически-исповедально поет о драме женщины, но и возвращает зрителей в прошлое, являясь перед ними в настоящих винтажных платьях 1930-1960-х годов.
      Спектакль «Двенадцать месяцев танго» - сочетает веселое и грустное, легкомысленное и очень серьезное, награждает зрителей звуками радости и страсти, дает богатую пищу для размышлений... - такими сочетания наша сцена зрителя не очень балует.
      Исполнители: Вениамин СМЕХОВ, Алика СМЕХОВА, PASIONAL Orquesta

10 мая 2012
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Медвежонок не должен быть одиноким: -50% на билеты
Кинопремьеры недели: «На тебе сошелся клином белый свет», «Балабанов. Колокольня. Реквием» и «Рядом»