6.7

Двенадцать месяцев танго

Постановка - РАМТ
Музыкальный спектакль Вениамина Смехова

«Пожалуй, с таким вдохновением я трудился только над своей главной счастливой работой — мюзиклом «Али-Баба и сорок разбойников». Вениамин Смехов написал новые стихи к двенадцати старым польским танго, среди которых «Утомленное солнце». В спектакле, которым артист отметит свое 70-летие, помимо самого Смехова участвуют его дочь Алика, Михаил и Андрей Ивановы, Soledad Orquesta.

Вениамин Смехов

Allexxa
29 мая 2012

Совершенно чудесное мероприятие. Не могу назвать это спектаклем, скорее творческим вечером. Как бы старомодно это ни звучало... Но это действительно вечер забытых, а то и вовсе слабо знакомых сегодняшней молодежи, стихов поэтов 30-х. Подборка веселая, и трогательная, чувственная и актуальная. Совершенно в свои 30 лет не чувствовала себя пенсионером, кои в множестве сидели вокруг. Все равны. Любовь и ожидания её равны для всех. Переживания и разочарования тоже у нас похожи.
Получила эстетическое и психологическое наслаждение! Случайно услышала по радио "Культура" отрывок спектакля и поняла - надо срочно сходить! Улыбалась и двигалась в такт музыке весь вечер. Смехов - безумный мастер интонаций и подражаний. Какой у него Северянин, какой Маяковский!
Спасибо огромное. Низкий поклон!

Oleg Chudnenko
10 мая 2012

Музыкально-поэтическое представление известных актеров Вениамина и Алики Смеховым, а также чудесного Pasional Orquesta . Создатели говорят, что придумывать и репетировать этот спектакль был радостный труд, а играть его – не только профессиональное наслаждение, не только совместное творчество отца и дочери, но и встреча с друзьями. Исполнители разных поколений, объясняются в любви к искусству ушедшего 20 века.
В спектакле воскрешаются мелодии 1920-1930-х годов, звучат стихи поэтов Серебряного века, как визуальное эхо оживает экран и иллюстрирует тексты сценами из современной жизни. А Алика Смехова не только иронически-исповедально поет о драме женщины, но и возвращает зрителей в прошлое, являясь перед ними в настоящих винтажных платьях 1930-1960-х годов.
Спектакль «Двенадцать месяцев танго» - сочетает веселое и грустное, легкомысленное и очень серьезное, награждает зрителей звуками радости и страсти, дает богатую пищу для размышлений... - такими сочетания наша сцена зрителя не очень балует.
Исполнители: Вениамин СМЕХОВ, Алика СМЕХОВА, PASIONAL Orquesta