6.5

Яйцо

Постановка - МХТ им. Чехова
Французская версия «Матч-пойнта»

Авангард Леонтьев, Эдуард Чекмазов, Валерий Хлевинский и дюжина актеров, некоторые из которых играют по две-три роли разом, исполнят камерную постановку пьесы Фелисьена Марсо о человеке, ­ко­торый ощущает себя лузером, а мир — гладким яйцом, в которое он хочет проникнуть во что бы то ни стало.

Магомед Чегер

Natali Defo
8 мая 2012

Пьеса интересно поставлена, актеры отлично играют, публика хорошо принимает спектакль, но сама идея литературной основы идет вразрез с традиционной гуманистической направленностью русской литературы. Сюжет таков: маленький человек хочет во что бы то ни стало повысить свой социальный статус.Он умело использует шантаж, оговор, легко идет на преступление и не испытывает ни мук совести, ни раскаяния. И в самом обществе его поступки не вызывают осуждения.Главный герой в конце концов достигает своей цели и отлично вписывается в современное западное общество.Не спектакль, а гимн проходимцам и современному беспринципному обществу.

roof_loger
25 февраля 2011

И не смешно, и не грустно и пошло.
Категорически никому не советую тратить вечер на этот пошлый балаган из второсортных актеров! Отсутствие таланта артисты пытаются компенсировать истошными криками (наверно им кажется, что так зрителю будет лучше понятна эмоциональность сцены), скабрезностями и периодическим выводом на сцену полуголой женщины в черном бикини
и признаками начинающегося целюлита прикрытого накидкой из чёрной тюли. В какой-то момент теряешь нить спектакля и интерес к происходящему, а так как это действо проходит без антракта, то уйти в перерыве не получится.

miumiu27
23 декабря 2010

Отличный спектакль,ходила 22.12 и хочу непременно попасть еще не один раз.

Актеры все прекрасны,каждый образ,даже минутный выход,яркий и обращает внимание.Однозначно,для меня это открытие года)) Была в этом году на 7 спектаклях МХАТ.Этот-один из лучших.

Больше всех хочу отметить Авангарда Леонтьева.Обожаю этого актера в любых ролях,здесь он звезда,как обычно.Также очень понравился Эдуард Чекмазов.Вместе с Леонтьевым они неподражаемы.Женские роли в этом спектакле тоже-одна одной лучше.

Хочется отметить еще Алексея Агапова в роли Виктора,это просто чудо!

Однозначно-всем-всем НАДО идти,для того,чтобы окунуться в атмосферу французской жизни,напоминающую комедии с Ришаром и Депардье.