Москва

Спектакль
Пресс

Постановка - Dernière minute
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Physical theatre

Кафкианское шоу Пьера Ригаля. Француз играет не просто в замкнутом, а в смыкающемся пространстве. Ящик, в который помещен его персонаж, на наших глазах уменьшается в размерах, а персонаж Ригаля продолжает двигаться как ни в чем не бывало — не понимая причин происходящего и не пытаясь его изменить.

  • Пресс – афиша
  • Пресс – афиша
  • Пресс – афиша
  • Пресс – афиша
  • Пресс – афиша
Танцевальный
Пьер Ригаль

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Женя Доронина
35 отзывов, 63 оценки, рейтинг 48
5 декабря 2010

Первые 10 минут зрительского кредита внимания заставляют десять раз досчитать до шестидесяти. Молодой мужчина осваивается в миниатюрной комнате коробке, меблированной лишь стулом. Упершись головой в потолок, он вращается вокруг своей оси - это базовое движение повторится потом несколько раз,но уже в трансформированном пространстве., изучает ловушку, довольно гибко фланируя по потолку и стенам. За мужчиной красным, зловещим глазом следит камера-робот. Вскоре потолок начинает опускаться, герою приходится приспосабливаться к тискам обстоятельств, его движения все скованнее... В какой-то момент он становится частью камеры, сливаясь с социумом и пресс на время отпускает. Похоже, что "я" героя заигрывает с экзистенциальными метаморфозами...
несколько раз за спектакль ловишь себя на кровожадной мысли, ну когда же танцора раздавит совсем. потому что все изучено в этой комнате ловушке, человек понятен, побежден и скучен. а кажущаяся свобода даже самого нестандартного движения всегда обусловлена.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все