Обнаженная

Постановка - Габима
Израильский «Волчок»

Мики Пелег-Ротштейн играет девочку, которая живет с глухой матерью и извергом отчимом. Она так любит и жалеет мать, что не решается признаться — отчим ее насилует. Девочка морит себя голодом, чтобы попасть в больницу и так спастись. Но мать ее не только глуха — она предпочитает быть еще и слепой, лишь бы не замечать реальности.

Норман Исса

Анна Брандуш
1 декабря 2010

Актриса и драматург - одно лицо. Есть подозрение на автобиографические мотивы. Что-то есть от нашей новой драмы, только гораздо более жестко, но при этом и сопереживания вызывает больше. Показан отрезок жизни героини от детства до юности, в течение которого её насилует отчим: как она стрижется наголо, перестает есть и превращается из красивой девочки в ходячий скелет, чтобы отчиму как можно меньше от неё досталось, как называет себя другим именем и сбегает в интернат, директор которого, по слухам, её настоящий отец, как она, наконец, через много лет требует купить ей в комнату отдельную кровать, а все только для того, чтобы было куда спрятать нож и убить этого мудака во время очередного насилия.