Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Сентиментальное путешествие

Постановка - Народный театр юного зрителя
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Позитивный Арлекин, озорная «попсовая» Коломбина и эмо Пьеро — такие разные главные персонажи соревнуются друг с другом в своих играх и мечтах. Они то весело разыгрывают друг друга, то ссорятся, а потом быстро мирятся… И все потому, что они беззаботны и молоды, но они нужны друг другу. Вместе они сочиняют немного наивную сказочную историю про любовь со счастливым концом и сами искренне верят в нее. Историю, в которой Принц, совершив кругосветное путешествие, все-таки найдет свою единственную Принцессу. И причем на пороге собственного дома. Но чтобы это случилось, путешествие надо совершить! Надо дерзнуть, надо вырваться из дома, из привычного круга. Надо мечтать, надо смело раздвигать горизонты и добиваться своей цели! «Мечтай, дерзай! Плыви, лети! В жизни много больших дорог. Найди любовь на своем пути — Знай, весь шар земной у твоих ног!» Так поют все участники в финале спектакля.
  • Сентиментальное путешествие – афиша
  • Сентиментальное путешествие – афиша
  • Сентиментальное путешествие – афиша
  • Сентиментальное путешествие – афиша
  • Сентиментальное путешествие – афиша
Драматический
14+
Людмила Волкова
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Лиза Третьякова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
19 марта 2024

Отличный спектакль! Дочь в свои три года смотрела с увлечением. Много интерактива и общения с залом. Живой спектакль, энергичные молодые актеры. Спасибо за хорошее настроение.

4
0
10
Пользователь Афиши №5897752
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
18 марта 2024

Спектакль нам очень понравился! Вначале немного не поняли.. но потом все пошло по нарастающей!!! Понравились очень актеры. Молодые, талантливые, красивые! Сам спектакль современный и веселый. Ушли с хорошим настроением. Спасибо! Желаем вам и дальше продолжать в том же духе. Удачи!!!! Ирина, Ксения и Константин

4
0
10
Пользователь Афиши №5897743
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
18 марта 2024
Хороший спектакль!

По рекомендации друзей (у них дети 7 и 12 лет), сходили с сыном 11 лет на спектакль "Сентиментальное путешествие" в ДК Выборгский, ребенок не любитель ходить в театр, но понравилось очень. Смотрел на одном дыхании. Хочет сходить еще раз! Необычно и динамично!

4
0
10
Анастасия Ларина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
19 марта 2024
О выборе пути, о мечтах юности! Светлый спектакль

Удивляюсь, когда люди пишут столь не компетентные отзывы. Оставлю свой!
Я была на спектакле и видела своими глазами и постановку и реакцию зала.
Импровизация Арлекина, Коломбины и Пьеро берет свое начало во французском площадном театре Дель Арте - это маски со своими типажами, со своими шаблонами поведения: Арлекин всегда «обижает» Пьеро! Коломбина - девушка Арлекина (они часто заодно). Вспомните даже прекрасный советский фильм «Буратино», где Арлекин бьет палкой Пьеро. Неужели мы должны прекратить показывать детям этот фильм в связи с тем, что там есть сцены, как выразился бы автор одного отзыва, «с пропагандой насилия»?! По меньшей мере это глупо так оценивать любое художественное произведение, а театральную постановку тем более! В театре нет ничего прямого, буквального. И герои Арлекина, Пьеро и Коломбины - это аллегория, в их образах мы можем легко узнать трех подростков, которые играют, соперничают, дружат и фантазируют.
Но в целом, если очень захотеть любое произведение можно «интерпретировать». Я отношу подобные высказывания людей к злостному вредительству.
Спектакль о выборе своего пути юными людьми, о выборе того места, где наши юноши и девушки могут пригодиться и в спектакле выпукло заучит мысль о том, что место это - родной дом, что все самое лучшее случится с ними дома. Где родился - там и пригодился! Причем здесь СВО???🙈

3
0
1
Елена Ивановская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -5
17 марта 2024
Агрессивная чушь

здравствуйте.
Выражаю возмущение по поводу постановки Н ТЮЗ в стенах малого зала ДК Выборгский спектакля «Сентиментальное путешествие».
Спектакль заявлен для подростков. В зале было порядка 50 детей от года до 10 лет.
С нравстенно-этической стороны поставновка предполагает смеяться над избиением Пьеро шарфом с узлом, пинками, насилием. В спектакле очень много насилия, выражающегося в тычках, пинках, сталкиваниях с тумб. Рядом сидящий ребенок, сдерживая слезы, говорит: мама, мне не смешно почему-то. Да потому что правильно воспитан!
Все визги, крики, беготня абсолютно не интересны не только подросткам, а даже детям. Более того, они демонстрируют нормальность в идиотских выкриках.
Дудка, в которую по очереди дудят артисты, изо рта в рот без дезинфекции переходит, как минимум, трем артистам! Постановка учит детей отсутствию элементарной гигиены?
Королева в спектакле кричит: Нет войне, сыночку там могут убить! Это демонстрация антивоенной позиции автора спектакля? Чтобы после спектакля подростки кричали об этом полиции и в военкоматах? И это в период проведения СВО?
Думаю, в полиции очень заинтересуются данной постановкой.
В антракте ушли почти все зрители, возмущаясь, закатывая в непонимании глаза, с чувством негодования и раздражения.
В спектакле Арлекин и Коломбина оскорбляют Пьеро после его возвращения разными гадкими словами, включая ЧУШПАН. Это что, воспитывает мораль в детях? Взывает к высоким чувствам? Показывает образец высокоморального поведения в детях России?
Создается чувство, что автор задалась противоположной целью: показывать самое низкое, унижение, хамство, агрессию и безнаказанность за это! Наоборот, она предполагает над этим смеяться, назвала комедией эту бездарность.
Дети из студии НТЮЗ очень настырно, нагло на входе требуют купить програмку спектакля. Подбегают к стоящим людям, как цыганята-попрошайки. Очередное доказательство аморального воспитания детей.
После такой постановки еще долго не захочется никуда ходить!

0
5

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все