Постановка Театр комедии им. Акимова

6.7
Фото Максим Литий
Фото Максим Литий
Оркестр папоротник и 50 CENT под Моэма

Я давно не бывал в Акимова, и мое возвращение не случайно. Я хотел посмотреть Сомерсета Моэма. Не очень экзальтированная публика, толкалась на входе, и занимала места, в то время как уже прозвучал последний звонок. Спектакль начался почти без задержек, и сразу же - плотные декорации, аккуратный свет. Достойный своего имени Чарльз, выпивающий бокал пива, в первую же минуту действия.

Вообщем-то, первый акт был немного непонятен, некоторые задержки, и актеры как бы только входили в игру. Это было видно, когда некоторые шутки уходили в пустоту. Удивляли и небольшие заминки в словах. Несмотря на все это первый акт, закончился на подъеме. Зрители уже смеялись в голос, а актеры чувствовали, что зал клюнул. Второй акт, стартовал как бы на одном дыхании, и ничуть не разочаровал. Нельзя не отметить, Андрея Толшина, отлично вжившегося в роль, и характерно говорящего как англичанин. Его игра, добротна и не перебарщивает различными дерганиями. Несмотря на мои придирки, к первому акту, спектакль очень успешный.

Действительно на сегодняшний день редко встретишь качественную комедию. Где шутки, будут еще понятны, а интеграция современных элементов, не будет столь навязчивой. Например, музыка Оркестра Папоротника и переделка 50 CENT (кстати, это заметила моя подруга, я бы никогда не подумал). В общем у Вадима Данцигера получилось все округло, и даже стремительно. Ничуть не жалею, и вам советую.

14 июля 2012
Фото Зинаида Худошина
Фото Зинаида Худошина

Надеясь хорошо провести вечер и посмеяться над английским юмором,я отправилась на спектакль "Уловки Дороти Дот". Извечная тема всех комедий - женщина стремиться выйти замуж и на этой почве разворачиваются события пьесы. Мои ожидания от пьесы не оправдались, английские джентльмены были хороши, дамы в нарядах прекрасны, пара смешных шуток, но общее впечатление осталось нейтральным. Есть спектакли выдающиеся, а есть повседневные. Этот спектакль из разряда повседневных и не слишком юморных.
Вопросы к постановке. Меня удивляет при всем существующем прогрессе звуковые колонки, которые висят в зале, звук из них издается,как на концерте в ДК из 90-х годов. Второй момент - это оглушающие крики чайки в спектакле, в -третьих, музыкальное сопровождение в виде песни 50 cent.
Каждому может нравится или не нравится спектакль, но общее впечатление именно от пьесы, а не от игры актеров, осталось на "троечку"

30 марта 2016
Фото Мar
Фото Мar

Действия актеров как и вся пьеса предсказуемы, ничто не удивило, посмеялась 1 раз, посмотреть можно, но что нам хотели сказать этим спектаклем?Для тех, кому за 60 и кому до 10 может быть и стоит посмотреть эту сказку, мне 24 и мне было не смешно. Слабенько, не хватает интриги.

22 апреля 2016
Фото Михаил Сафронов
Фото Михаил Сафронов

Хорошо сделанный спектакль в театре комедии это редкость....
Мне посчастливилось это увидеть "Уловки Дороти Дот" от начала до конца законченное произведение.Правильно подобранные артисты,точная работа режиссера,костюмы и декорации все гармонично и не взывает раздражения.Слегка затянутый первый акт полностью компенсирует динамичный и умопомрачительно смешной второй.Татьяна Полонская опять другая,и это радует.Используемая Татьяной Казаковой только как смешная и прямолинейная актриса,здесь она раскрывается как чувственная и обольстительная женщина.Зайцев как ее партнер,рядом с такой женщиной пропадает но его нерешительность и инфантильность только играют на спектакль.Молодая пара тоже увлечет зрителя своей непосредственностью и молодостью.Андрей Толшин странный персонаж,он размыт и нет точного определения его образу или он холостяк или нетрадиционно ориентирован,но делает это актер мастерски.Наталья Андреева играет Леди Брекнел номер два.....хочется увидеть ее в другом качестве.Слуги прекрасны.
Всем рекомендую посмотреть такой не характерный для театра комедии спектакль.Вадиму Данцигеру огромное спасибо.

25 декабря 2010
Фото Yulia Bykova
Фото Yulia Bykova

ребята, спектакль чудо! прошел на одном дыхании! я была 5.02.2013 г., Леди Зеленджер играла Наталья Андреева, Нелли- Алиса Попова. не было свободных мест, весь зал смеялся в унисон. Добавило огня в мои эмоции, тот факт, что Татьяна Полонская, играющая роль Дороти Дот, внешне, голосом, манерой общения, мимикой очень похожа на мою хорошую знакомую. мнение субъективно, но я в восторге, очень рекомендую!

6 февраля 2013
Фото Мария
Фото Мария
Рекомендую.

Вчера были на спектакле.БРАВО.Весь спектакль сидели и улыбались,нет, здесь нет очень смешных сцен,нет "безудержного веселья".Это просто очень хороший,ироничный спектакль,от которого легко и хорошее настроение.

1 мая 2018
Фото Ирина Захарова
Фото Ирина Захарова

ХОЧУ БЫТЬ ДОТ!
Прекрасный спектакль!Ходили три раза,каждый раз всегда что то новое. Полонская Татьяна,пленительная,соблазнительная,нежная,настойчивая,от нее исходит положительная сила,которая заряжает энергией на долгое время.СПАСИБО.Жаль,что спектакль идет очень редко.

14 августа 2014
Фото Игорь
Фото Игорь

Сегодня посетил премьерный спектакль.Пожалуй впервые я с трудом досмотрел пьесу до антракта,после чего покинул зал.Да,актёры старались изо всех сил пытаясь вытянуть спектакль,костюмы актёров с иголочки(ведь премьера всё-таки),видно было старание и костюмеров и художников.Всё вроде бы настраивало на хороший тон.Но пьеса!!...Ужасна..просто ни о чём.Диалоги и действия примитивны и скучны,шутки расчитанные для нетребовательной публики,которой как мне показалось не хватало только ведёрок с поп-корном,периодически находили отклик зала.Абсолютно проходной и пустой спектакль.

7 ноября 2010