Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Счастливое событие

Постановка - Модерн
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Реинкарнация известного спектакля Светланы Враговой

Абсурдистская драма Славомира Мрожека в постановке Светланы Враговой, разворачивавшей действие то на сцене, то на батуте, в девяностых стала событием в московском театре. Спектакль умер вместе с исполнителем главной роли Спартаком Мишулиным. Сейчас Врагова возобновляет его с новой звездой в центре — Валерием Золотухиным.

  • Счастливое событие – афиша
  • Счастливое событие – афиша
  • Счастливое событие – афиша
Драматический
16+
Светлана Врагова

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Roman Matytsyn
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 декабря 2014

Начну с вещи которая не сильно связана напрямую со спектаклем, но о ней невозможно было забыть. Этой важной деталью является отношение сотрудников театра к посетителям. Гардеробщицы и проверяющие билетов были очень любезны и добры, что редко встретишь в настоящее время.
Спектакль прошел на одном дыхании, не смотря на то, что идет он достаточно долго по времени. С самого начала смог погрузиться в атмосферу действия, благодаря хорошему музыкальному сопровождению и интересным декорациям. Игра актеров очень порадовала. Глубокая завуалированная идея о том, что человечество подошло к своему нравственному концу была продемонстрирована очень интересно, динамично и музыкально. Здесь соседствовали элементы комедии с глубокими философскими рассуждениями, которые были представлены гениально!
-Что будет с его душой?
-Моему сыну не нужна душа!
-Ну да, ведь он съел мой бифштекс!
Помимо всего прочего, в спектакле рассматриваются социальные, религиозные и политические вопросы. Скучать за просмотром не пришлось. Советую сходить всем тем, кто еще не был! Ставлю оценку 5 из 5.

5
0
9
Михаил Селиверстов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
31 января 2013

На сайте журнала "Афиша" есть строка "Ваша оценка". Без зазрения совести могу смело поставить высший бал - "гениально". Спектакль меня поразил. Он действительно великолепен. Семья, главой которой является Валерий Золотухин, символизирует весь наш мир, наше человечество. В. Золотухин - строгий судья, бог этого мира. Он не дремлет ни днем, ни ночью, наблюдая за жизнью своей семьи. Он понимает, что наш мир меняетя не в лучшую сторону и что следующее поколение людей может стать угрозой для существования. То есть жизнь следующего поколения может привести человечество к гибели. Поэтому он - вседержитель и пытается помешать сыну и его жене завести ребенка. Но является гость, с которым сыну в исполнении Олега Царева удается заключить сделку. Гсть, живет в доме Семьи долгое время, не зная бед, его задача - отвлечь Генерала В. Золотухина от его главной задачи - присмотра за благополучием мира. Когда Гостю удается исполнить свой план, супругам удается, в свою очередь, зачать ребенка. Пусть и берется воспитывать внука грозный Генерал, ребенок становится неуправляем и потому страшен.
Мне мегодня действительно страшно. Страшно, потому что непонимаю, что происходит сейчас у нас. Существует множество агрессивно настроенных групп: скинхедов, привержинцев сект и партий. Постоянно митингуют. Злой ребенок, которого прекрасно играет Сергей Пинегин, символизирует по сути наше время, нашу жизнь, в которой каждый день просходят убийства и многое другое.
Спасибо Светлане Враговой за этот философский, великолепный спектакль!
А трюки на батуте поражают, артисты - молодцы.
Спасибо.

4
0
9
Альбина Нуруллина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 марта 2013

Это лучшее представление из всего, что я видела в своей жизни!!!
Целый вихрь чуств захватывает и уносит. Я просто не верила, что я в зале, а не в гуще событий, не с ними. Я не могла понять, что это чья-то чужая, не моя жизнь. Хотелось плакать, смеяться, и... ущипнуть себя, чтобы почувствовать, что это реально. Очень хороший режиссер. Актеры - просто волшебники - несомненно талантливы. Спекталь действительно впечаляет, волнует, заставляет задуматься.
Я была на спектакле больше года назад, но впечатления еще свежи и я буду помнить его еще очень долго. Обязательно свожу на этот спектакль достойного парня. Это действительно великолепно.

2
0
7
Серго Фитисова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 4
20 ноября 2010

Очень необыкновенный спектакль.
Одним словом,"модерн".
Сначала впечатления были неоднозначные.
Весь первый акт было странное чувство,что что-то не так...
Потом понравилось) Второй акт особенно.
Но был такой момент (когда взрываются часы), который напугал весь зал...
По-моему,в наше время делать такие спецэфекты очень жестоко.
Народ пугается,а действие это совсем необязательное и можно было бы обойтись без него.А так спектакль интересный, своеобразный

2
0
7
Anastasia Gurskaya
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 1
3 апреля 2015

Вчера посетили данный спектакль и действительно, остались очень довольны. Театр начинает с вешалки и мы были дико удивлены улыбчивости и гостеприимством администрации. Обычно как - бирки нет, вещать не будем. Тут же - ой, у вас вешелочка порвалась, можно я за капюшон повешу? И т.д..
Далее, сам антураж театра, мраморные колонны, лепнина.. Наверное, я просто фанат таких помещений.
Что же можно сказать про сам спектакль? Первые сцена вызвали у нас недоумение и непонимание, что происходит, нас посетила мысль - покинуть театр в первый же антракт, тк бегающие девушки с шарами, не совсем понятный монолог, хоть и хорошо сыгранный. Но, затем, нас как втянуло! И все три действия, мы просмотрели на одном дыхании. Первоначально, кажется, что спектакль поверхностный и на грани абсурда, но затем, ты понимаешь его смысл и последние минут 20 доказывают, что смысл хоть и преподносится зрителю как абсурд, на самом деле очень даже глубок и затрагивает каждого из нас.
Мне было очень обидно, видеть уходящих в антракты людей, но наверное, это и доказывает - спектакль для тех, кто действительно сможет увидеть в нем настоящий смысл, а не будет на все смотреть поверхностно.
И хочется отметить игру актеров! Большие молодцы! Особенно малыш, хохотали до слез.
Вообще, весь спектакль вызвал у нас гамму эмоций. Было и непонимание, и смех до слез, радость, вдумчивость и слезы от грусти.
Я очень советую посетить данный спектакль и таки рассмотреть в нем настоящий смысл, а не поверхностный!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все