Зима

Постановка - На Булаке
Рустам Фаткуллин

Аделя Быкова
10 февраля 2015

8.02.2015г я впервые посетила Театр на Булаке вместе с родными и друзьями, мы отмечали мой день рождения. Хочу сказать, что я под большим впечатлением и обязательно приду еще и еще раз!

То, что я увидела на сцене мне показалось просто гениальным. Я не знаток и не критик, но я особенно отметила для себя художественные приемы спектакля "Зима".

Это был максимум таланта актеров (особенно тех, кто играл главные роли) с использованием минимума декораций и подручных средств. Это такой разительный котнтраст! (зрители, обязательно приходите на этот спектакль и вы поймете о чем я). В общем, я в открытиях и знаю теперь, что, если актер по-настоящему талантлив, он может сделать ВСЁ, изобразить ВСЁ (как, например, в танце двух актеров была изображена гибель солдата в реке...Мне показалось, что эта река была там передо мной, что я слышала ее подводный шум и видела, как медленно солдат уходит на дно. Это невероятно!).

Истинному искусству не нужны пышные или продуманные декорации (ну, может немного музыки). Его и так видно, и оно попадает в цель.

Дорогие актеры и вся замечательная команда Театра на Булаке! Благодарю Вас за то невероятное, что вы сделали в тот вечер. Это было гениально. У меня чувство "новорожденного зрителя", как будто до вас никогда не знала театра)))). Браво!

ОЛЕГ ИВАНОВ
26 августа 2022

По мне талант Гришковца сильно преувеличен. И эта пьеса - не исключение. Исходный материал - неглубок и интеллектуально беден. Хотя артисты старались, а то было бы совсем плохо.