Все отзывы о спектакле «Обыкновенное чудо»

8.3
Фото Елена Ковальская

Сказка Шварца и песни из фильма Захарова

Звучит адски пафосно, но не сказать этого — значит не сказать про «Обыкновенное чудо» главного. Это… ох. В общем, я про победу жизни над смертью. Продюсеры стараются не муссировать тот факт, что дело происходит в печально знаменитом центре «На Дубровке». Ему вернули аутентичное название ДК ГПЗ, но про «Норд-Ост» и октябрь 2002-го напоминают и памятник на площади, и мемориальная доска с фамилиями погибших заложников. Словом, недоброе место. На увертюре про это стараешься не думать, через полчаса забываешь напрочь, а когда шоу набирает обороты, забываешь даже о фильме Марка Захарова. «Давайте негромко, давайте вполголоса», — за моей спиной громко, в полный голос подпевала девочка лет пяти. Для нее история про «безумцев, которые осмеливаются любить», не ретро, а картина, которую по телевизору показывают немногим реже, чем новости. Спектакль Ивана Поповски не пытается бороться с коллективной памятью о фильме, напротив — иногда он вступает с ней в диалог, но притом это самостоятельная вещь, для которой Геннадий Гладков и Юлий Ким написали пару десятков новых песен, а сценограф Лариса Ломакина создала впечатляющую декорацию. Полукруглые поверхности плывут по кругу, застывая в разных конфигурациях. Возникают то заплетенный плющом фасад с таинственно подсвеченными окнами, то зимний сад, то жарко натопленная гостиная с высокой лестницей. На этой лестнице, когда уже их порядком заждались, заколдованный Медведь встречается с Принцессой. Его в моем спектакле играл Павел Левкин — молодой мхатовский харизматик, похожий на Хабенского, ее — Юлия Пак. Поначалу берет оторопь, когда принцесса выбегает на авансцену, давая рассмотреть свое лицо с красивыми раскосыми глазами, но потом и это проходит. Как всегда, самые выигрышные роли у гадов, в сказке Евгения Шварца это Министр-администратор. Я видела, как играет его вахтанговец Виктор Добронравов, и он сорвал львиную долю аплодисментов. Неотразимый плут принимает картинные позы, потешно спотыкается и растягивается на полу, скрывается за спинами персонажей, и пока мы пытаемся разглядеть его в толпе, выныривает в зале и целует ручки девочкам. Девочки млеют, а когда Администратора пинают под зад и он натурально летит под самую крышу, те же девочки визжат, как на американских горках. Если коротко, это смешное, изобретательное, иногда до слез трогательное шоу для семейного просмотра, очевидный недостаток которого вытекает из того же источника, что и его достоинства: хорошее воспитание Ивана Поповски (он ученик Петра Фоменко) и та непритворная доброжелательность, которую он передал спектаклю, не дали ему отказаться от новых песен, дюжиной из которых запросто можно было пожертвовать. Взрослым хоть бы хны, зато малявка, которая бодро пела за моей спиной в начале, к концу третьего часа клевала носом.

Фото Алёна Беспалова

К своему стыду я, ставший уже классикой, фильм Марка Захарова не видела... Совсем... Всегда пыталась его посмотреть, но как-то не складывалось... Поэтому, узнав об этой новой постановке, купила билеты на первый свободный вечер... Моему восхищению не было предела! Это ведь оказывается не просто волшебная сказка, а глубочайшее метафорично произведение!!! Это философская сказка о вечных вопросах всех поколений. О любви. О смерти. О взаимоотношениях мезду людьми. Ну и, конечно, о том, как в таком непростом мире сложно остаться человеком...
Очень добрые ощущения и чувства рождает эта постановка... Это волшебно! Обязательно сходите)))

Фото Иван Бунаков

Первым мюзиклом, который я увидел в России был "Cats", и тогда я решил в России? Мюзиклы? никогда.
Кто-то из друзей таки затащил на "Красавицу с чудовищем", где оказалось, в стране это искусство имеет определенный уровень и размах. Втянулся, и больше не пропускаю ни одного.
Вчера ходили с подругой на "Обыкновенное чудо". Меня поразил этот спектакль. Во-первых, голоса и пластика актеров великолепны. Музыка! Ах, как играл оркестр! Как отлично поставили свет.
Более всего впечатлили эффекты и детали. Их было много, и они все были по теме. Вот этим маленькие брильянтики, которыми украсили канву, придали особый шик. Под конец на сцене появились белые стулья, с которым танцевали герои. И вот стулья взлетают, и из под них выпархивают белые голуби. Они взмывают вверх и усаживаются двумя ровными рядами под потолком. Когда сцена вращается, голуби перелетают и все также садятся.

Фото Юлия Набокова

Побывала в настоящей сказке - доброй, волшебной, красивой и очень светлой! Замечательная музыка - которую хочется слушать снова и снова, замечательные актеры - которые на сцене живут, а не просто играют. Слезы и восторг Принцессы, влюбленность горе Медведя, вековая тоска Волшебника, кураж Охотника, тихая печаль Трактирщика - все это такое настоящее, что берет за душу.
Захотелось вернуться на мюзикл сразу же, как прозвучала последняя песня, - чтобы снова радоваться, грустить, влюбляться и сходить с ума от тоски вместе с актерами. А еще посмотреть, как роли заиграют в исполнении других актеров.

Фото Саша

Ходила на мюзикл. и не смотря на то,что я давно и очень люблю фильм, мне очень-очень понравилось. Потому что играют от всей души, потому что потрясающе красивые декорации, потому что все так гармонично сочетается.Те песни и музыка,что знакомы и любимы,с тем,что было дописано под мюзикл.
Получился прекрасный праздник для души :))))

Фото Emma Pilsbery

На самом деле, я не большой любитель мюзиклов, но с большой нежностью отношусь к Ивасям, и мне хотелось увидеть новый проект Алексея Иващенко.
К тому же, фильм Марка Захарова - один из моих самых любимых фильмов в принципе.

Понятно, что в этом крылась и опасность - уж очень живы в памяти диалоги и интонации, и Волшебник - это Янковский, Администратор - это Миронов, Принцесса - Симонова...
и конечно, я все же ловила себя на этом во время просмотра: когда слышишь фразу и невольно переозвучиваешь - так, как привычно.

Но мюзикл - для меня - получился!

Прекрасная работа костюмеров, дизайнеров (сцена оформлена великолепно), хороши новые песни, которые написали Юлий Ким и Геннадий Гладков.
Составы артистов меняются от спектакля к спектаклю, в нашем, наверное, самое-самое большое впечатление на меня произвела Принцесса - Юлия Пак. Чистый, хрустальный голос, прекрасная игра (ну и Симонову она мне очень напомнила, не без этого).

Короче, к концу второго акта я даже пару раз утерла невольную слезу :)

И вот, на волне настроения отправилась гулять по сайту мюзикла - и наткнулась на шикарную новость: 17 декабря Волшебника на сцене будет играть Алексей Иващенко.
Это просто, просто...!!!!!!! Невероятно.

Фото InnaP

Весьма! И очень хорошо, что это не копия фильма (ну вот не люблю я фильм). Зато очень нравятся постановки И. Поповски, и эта тоже оправдала все ожидания. Сходила бы с удовольствием еще раз. Советую посетить. Что ни говори, сочетание Иващенко-Ким-Гладков-Поповски заставляет испытывать уважение к русскому мюзиклу.
Конечно, есть и замечания, но сначала - за что одобрямс:
- Поповски в своем репертуаре - множество вкусных деталей, КАЖДАЯ из которых в течение спектакля отыгрывает свою роль (даже чучела лосей на стене внезапно начали танцевать, чем вызвали хохот в зале)
- очень хорошие мизансцены
- красочность - шикарные декорации, их интересная мобильность; костюмы - ни одного повторения даже в деталях.
- слова и музыка - Ким как всегда талантлив - текст классный. Мы хохотали над его остротами. Музыка тоже всегда в точку, очень хорошо передает настроение и смысл.
И немного субъективного в плюс:
- до сих пор в догадках, как Администратор (А. Эльдаров, кстати, с обалденно выразительными глазами) скрылся в дальней кулисе и через 3 секунды появился в дальних дверях зрительного зала ))) не иначе, как под сценой и залом туннель есть
- Король в исполнении Ю. Мазихина классный, с налетом Бубы Касторского, с кривыми ножками от своих смешных королевских штанов, и постоянным поминанием всей своей родни. Смотрела на него восхищенными глазами )))
Что не очень:
- вообще не понравился Медведь (в этом составе К. Запорожский), как пример - когда он отказывался от Принцессы, это вызывало не сопереживание, а жалость к Принцессе, что ей необходимо выслушивать этот утробный рев. И вообще как-то неэмоционально, фальшиво этот актер играл. Не понравился он и нашей многочисленной компании, и другим зрителям (из подслушанного на выходе)
- со звуком некоторые проблемки. Оркестр живой, и периодически перекрывал поющего. Им бы отстроить все это хорошенько.

Фото Catfish

Скажу честно, "Обыкновенное чудо" - это первый мюзикл, который я смотрела вживую, не в записи. Как-то я прохладно раньше относилась к данному жанру: очень люблю классические оперетты (спасибо родителям), вот и получается что-то вроде ревности, что, мол, за новомодная фигня. Теперь поняла, как была неправа!
Фильм М. Захарова был одним из любимейших фильмов детства. Как-то сразу он меня околдовал, до сих пор мурашки по коже, когда смотрю.
Так что понятно, что на Дубровку я ехала со смешанными чувствами, заранее настроясь на римейк классической вещи (затея очень часто провальная).
Опять повторюсь: была не права! Спектакль - настоящее ЧУДО. Не копия старого доброго и не "новый авторский взгляд", а нечто совсем другое. Но сразу же западающее в душу. Нечто фантастическое!
Все великолепно: и голоса, и музыка, и свет, и декорации.
Новые песни очень хорошо вписались (были и тут у меня опасения). Актеры талантливы все, трудно даже выделить кого-то. У них была очень трудная задача: сыграть то, что уже сыграно великими актерами, не повториться и не испортить образ, внеся что-то свое. Все с задачей справились блестяще!
Очень здорово придуманы декорации и всяческие спецэффекты, фантазия постановщиков достойна отдельных аплодисментов. Костюмы тоже порадовали.
В общем, мы были на седьмом небе: и взрослые,старые любители и ценители фильма и сказки Е. Шварца, и доченька (Кстати, занятия вокалом и танцами теперь для нее предстали в новом свете - огромный педагогический плюс! Родители, имейте в виду, когда надо будет в очередной раз чадо вдохновлять оторваться от компьютера и пойти на занятия хора в муз.школу, например).
Теперь хочется сходить еще раз на другой состав, сравнить (думаю, разочарования не будет). Просто еще раз хочется все это увидеть.
Очень всем советую посетить этот мюзикл!

Фото Танечка Костенко

Спасибо!!! Долго не решалась посмотреть, тк не очень люблю мюзиклы. Но не пожелела ни на секунду. Потрясающая постановка, великолепные актеры. Особое впечатление на меня произвела игра Антона Эльдарова. Антону отдельное спасибо за блестательное исполнеие своей очень не простой роли.

Фото Соня Матвеева

Спасибо всем, кто создал этот необыкновенный спектакль, кто играет или работает в нем! Вы - чудесные! Мне очень у вас понравилось))) В новом году обязательно еще схожу к вам на мюзикл...
ВЫ - ЧУДО!!!!!!

Фото Near You

Сходили всей семьёй на мюзикл "Обыкновенное чудо" - с мамой рыдали в конце дружно, остальные все бесчувственные козявки! Отличный мюзикл. В роли администратора был Виктор Добронравов, и он был просто фееричен. Я всё боялась, что никому не заменить в моём мозгу и сердце Миронова, а теперь они там очень хорошо соседствуют в разных жанрах. Мюзикл чудесный, очень добрый и веселый, всем советую!

Фото alex-kosh.livejournal.com

К сожалению, я не знаю имена актеров, игравших в том составе, что я смотрел, так что оценка получится не слишком точная =) Сразу скажу, что в самом главном мюзикл выиграл - не возникает желания сравнивать постановку с фильмом, она воспринимается как отдельное произведение, другой взгляд, если угодно. Сами понимаете, любое сравнение с Янковским, Мироновым, Абдуловым и др. в любом случае было бы проигрышным. Все очень красочно, с юмором (юмора много, и это здорово!), романтично, персонажи сильно изменились, собственно, поэтому и не хочется сравнивать постановку с фильмом. Ну, кто бы смог соревноваться в харизматичной и очаровательной расчетливости с Мироновым? Администратор в мюзикле больше комический персонаж, показанный в совершенно ином свете. Кстати, его играл парень из сериала "Солдаты", и отлично играл, я был удивлен =)
А теперь немного о плохом. Вокальные способности не всех актеров меня откровенно радовали, но я видел только один состав, возможно, в других все иначе =) К тому же в этом плане я очень придирчив.
В общем, делая выводы, постановка хорошая, посмотреть стоит. А вот с составами, как и во всех мюзиклах, кто-то будет нравится, кто-то нет. Чтобы сравнивать, нужно посмотреть разных исполнителей и найти своих любимчиков.

Фото Ксения Розина

Хочется написать много-много, потому что эмоции после спектакля просто захлестывают :) Но, к сожалению, времени пока нет, так что ограничусь краткими впечатлениями.
Да, постановка не идеальна, но все мелкие недочеты я лично списываю на волнение первых показов. Ни один мюзикл не начинал с идеальных спектаклей, поверьте мне :)
Причем, для меня лично уже сейчас плюсов в этом проекте горааааздо больше, чем минусов.
Плюс первый - это история. Достаточно сказочная, чтобы вспомнить детство (превращения, волшебники, принцессы - обо всем этом мы когда-то читали в книжках), достаточно смешная, чтобы посмеяться от души и достаточно трогательная, чтобы украдкой пустить слезу.
Плюс второй - это артисты. Одних я знаю и люблю по другим проектам, других - увидела первый раз. Большинство из них просто прекрасны)) Особенно хочется отметить Волшебника-Петра Маркина, Принцессу-Антонину Березку, Первого Министра - Василия Безрукова, Министра-администратора - Виктора Добронравова, Охотника - Александра Суханова и Ученика Охотника - Сергея Сорокина. Остальные тоже молодцы, но вот эти просто покорили!
Плюс третий- это постановка. Сюда отношу и декорации, и костюмы, и сценографию. Штампов мало, все очень оригинально. Как говорится, глаз не успевает соскучиться :) Некоторые сцены смотрела, раскрыв рот от удивления! Не буду писать подробнее, потому что это действительно надо видеть своими глазами!
Плюс четвертый - это песни. Причем, мне вот новые песни понравились даже больше, чем уже знакомые по фильму. Новый монолог Министра-администратора и Песня Хозяйки уже попали в список самых любимых мюзикловых песен :)

В общем, "Обыкновенное чудо" действительно чудесно! Сходите - не пожалеете!

Фото Mila Kuskova

Начиная с вестибюля - там уютно..
Розы «для актёров и прекрасных дам» - здорово придумано :).
Бабочка и воробышек, плывущие по стенам зрительного зала :).
Красочная подробная программка.

Сидели очень круто,во втором ряду.
Там не видишь зрителей и полностью погружаешься в действо, происходящее на сцене. Я люблю жить тем, что смотрю. На сто процентов проживать.

Повторюсь за многими, кто уже это писал – да, действительно, настоящая сказка :). От начала и до конца. Добрая и самая что ни на есть волшебная.

Когда-то довелось участвовать в музыкальном спектакле. Знаю, какая это колоссальная работа. Просто титаническая. Как сложно соединить живую музыку - целый оркестр, игру актёров, танцы и вокал в одну композицию. Продумать каждую эпизодическую роль, все движения и позы, костюмы и декорации. Оформление, свет и звуки. Если один раз кто-то сфальшивит – ощущение потеряется. Если что-то выбьется – сразу увидишь и услышишь. Три часа представления, а сколько труда..

Как трудно танцевать и петь одновременно. Бежать и петь. Даже идти и петь! Это очень-очень тяжело.
А чего стоит то петь, то говорить - внимательно следить за оркестром, ловить каждую ноту и менять тональности. Подстраиваться. Держать дыхание. Не расслабляться ни одной секунды на сцене.

Точно знаю – мюзиклы складываются из мелочей. И тем интереснее их смотреть, чем больше ты этих мелочей замечаешь. Из них складывается общее ощущение, и только от твоего внимания зависит, насколько оно будет полным.

Очень люблю вглядываться в эпизодические роли. Они бывают действительно уникальны. Повар, вот, например, замечательный! Или палач! У человека почти нет слов в мюзикле, но как он вкладывается в то, что делает.
Сложнее всего, мне кажется, Администратору. Сыграть роль после Миронова – нужно иметь большое мужество и талант.
Много совсем маленьких мелочей. Крылья за спиной принцессы – их положение менялось во время сказки :). Детали костюмов. Мелкие, но такие точные жестовые знаки. Взгляды.

Что трогает больше всего в театре?
Искренность.
Вера в то, что всё по-настоящему. Цепляет возможность прожить спектакль самому. Поверить в игру актёров настолько, что это уже перестаёт быть игрой.
Плакать и смеяться вместе с ними :)

Фото Зина Летиц

Понравилось и даже очень!=)
Лично для меня фильм - это Янковский, Абдулов и Миронов в первую очередь. Без них я себе не представляла Чудо.
Потому ожидала всего. =)
И мне меньше всего с самого начала понравились именно волшебник и медведь. Видимо, потому что сыграть Янковского и Абдулова невозможно, а все осталдьное для меня, однозначно, хуже. Но и не только поэтому. Медведь в принципе роль невыразительная в определенном смысле. Это в фильме мы можем видеть глаза Абдулова, и этим много сказано. А в мюзикле нет. Поэтому показаь его суть очень трудно. Как и изобразить интонации и чувства Волшебника-Янковского. Потому, как мы поняли, да и по ряду других причин, волшебник в мюзикле - роль измененная. О другой и хактер у него другой, и мысли, чувства.
А вот Министр-администатор бвл просто прекрасен! Он почти сыграл Миронова! Очень понравился. Как и все остальные. Король, принцесса, первый министр, охотник и его ученик - все прекрасны!=)
А еще очень понравились декорации, костюмы, задумки и идеи - голуби, мыльные пузыри, снег, цветочки на лугу... Просто сказочно сделано!=)
Не думала, что Чудо может быть и таким, оказалось- да, может! =))

Фото Semiramida S

Я как-то вдруг решила, что надо вести культурную жизнь. И пошла на "Обыкновенное чудо".
Что я могу сказать: не перечитывайте Шварца, не пересматривайте фильм, не ищите в героях ни Миронова, ни Леонова, ни Абдулова. И вам обязательно понравится. Зрелище для семейного просмотра))

Фото Лина Малышева

Спасибо Вам огромное! Талантливо, красочно, незабываемо! Сразу "после" пересмотрели фильм и... современная постановка гораздо глубже, гораздо проникновеннее! Хотя за такое сравнение могут и поцарапать (всё таки Леонов, Миронов...), но тем не менее! :) Ещё раз спасибо!

Фото Юлия Чижик

Мюзикл великолепный, актеры бесподобны! Получила массу впечатлений и заряд хорошего настроения на неделю)

Фото kiki_kollir

"Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно!"
Эта песня вот уже полторы недели живет во мне, с тех пор, как я побывала на мюзикле "Обыкновенное чудо".
Волшебная сказка о любви, которая преодолевает все преграды, знакомый с детства фильм, песни, которые я знала наизусть. Мне было интересно сравнить фильм и мюзикл, и я даже несколько скептически думала - ну разве может кто-то переплюнуть Миронова, Леонтьева и Абдулова? Но я забыла обо всем, когда на сцене появился Волшебник и запел.
Это было незабываемо. Эмоции и до сих пор не улеглись, хотя прошло уже достаточно времени. Актеры, гениальная музыка, яркие чувства придали мне такой заряд позитива и вдохновения!
Нет смысла сравнивать мюзикл с кино. Создатели мюзикла очень бережно отнеслись к фильму, ставшему классикой советского кино, и одновременно привнесли в спектакль что-то свое, новое, свежее, молодежное. Мне понравилось, что дух фильма сохранился - это тот же надрыв, ураган эмоций, глубокая философская притча в сочетании с юмором и сказочностью. И при этом актеры не копируют слепо своих великих предшественников, да это и невозможно. Они просто играют, живут, любят - по-настоящему.
А какие у них голоса... У меня мурашки побежали, когда Принцесса - Юлия Пак - запела, и это был такой сильный, проникновенный голос, которого трудно было ожидать от миниатюрной хрупкой девочки. Вообще Принцесса - мой фаворит в этом спектакле:) Как она пела, как играла, какие слезы блестели у нее на глазах... Все это было по-настоящему, "по правде", как мы говорили в детстве.
Если честно, я окунулась в детство в тот вечер. Погрузилась в атмосферу волшебства, сказки и чистой искренней любви, которая один раз и на всю жизнь. Забыла, что смотрю это на сцене, мне казалось, что все это происходит со мной. Действие захватывает и не отпускает до самого конца. Но не надо думать, что спектакль - это сплошь пафос и слезы на глазах. Там море шуток, трюков, зал то и дело смеялся и рукоплескал.
Отдельно хочется сказать об Эмилии - Елене Чарквиани. Гениальная Эмилия! Такая экспрессия, страсть, такой мощный яркий голос, и я до сих пор напеваю "Где мыло, где мочалка, где?":))
И, конечно, Виктор Добронравов блистает в роли Администратора. А знаменитая песня про бабочку! Слов нет, это надо смотреть:) Кстати, и бабочка и воробышек присутствуют в зале еще до начала спектакля:))
Очень и очень рекомендую сходить на эту потрясающую сказку.

Фото Loveliest

Мне кажется, что это никакой не мюзикл. Я мюзиклов не видела ни одного, но, по-моему,
мюзикл – это что-то другое. Но «Обыкновенное Чудо» должно быть именно таким. Я совершенно влюбилась в главного героя и правда испугалась, когда во втором действии стены замка закрылись и все стали прощаться. Я думала, что всё кончится плохо. А всё кончилось удивительно!
Декорации-супер! Кто это придумал – молодец!

Фото Male

Восторг!
К счастью фильм смотрел давно и практически его не помню, поэтому не пришлось сравнивать спектакль с фильмом, что всегда делаешь так или иначе, если видел и то и другое. Все песни исполнены отлично, под живую музыку оркестра. Замечательные декорации и свет. Ну а игра актёров - просто супер. Спектакль рождает массу эмоций, точно могу сказать что от фильма я такого восторга не получил, а спектакль дал возможность ощутить сказку иначе, так, что теперь она уже вряд ли забудется

Фото Виолетта

Сразу скажу, что посмотреть я его я хотела. Но немного мешало, место в котором его показывают...

Когда пришли, сели и ждали начала мюзикла, я думал, что многие не придут ...
Да и зал сначала был почти пустой.
Но потом народ подтянулся.

По мюзиклу. Игра актеров понравилась, костюмы и декорации очень достойны. Не много не понравилось, как пели некоторые, но кто, говорить не буду, это единицы. Основной состав поет хорошо.

Но постоянно подсознательно сравнивал с тем, что было раньше, наверно зря, надо было просто смотреть.

Вообще, по реакции зала, было видно, что мюзикл людям понравился.
В общем мнение такое, сходить надо, а потом по желанию, пересмотреть старую версию ))

Фото Lady Bird

Были с мужем на прошлой неделе.
Первая часть представления более юмористичная – хохотали)) Вторая - более лиричная… иной раз слезы были по щекам.
Всё было на высоте, сбоев не наблюдалось, спецэффекты и фокусы не переставали приятно удивлять :-) Декорации – просто нечто!
Артисты были хороши – пели , танцевали, эмоции были видны, любовь медведя и принцессы прочувствовала (больше медведя).
Голоса у всех сильные.
Очень понравились Охотник с Учеником (смешные!) и Хозяйка - такая красивая!!!
Тем, кто не избалован такими мюзиклами как Нотр-Дам де Пари, очень советую сходить – не пожалеете)))

Фото Саня Тимашев

Ходили на мюзикл на прошлой неделе. Круто сделано!!! Молодцы ребята, так держать! Очень круто поют и играют все. Особенно крутой Тоха Эльдаров из "Солдат", Гуня жжот!!

Фото Константин Страхов

Жена долго уговаривала меня пойти на это мюзикл. Я отказывался, но потом решил все-таки сходить.... В итоге не пожалел ни капельки!!!
Вчерашний спектакль в 19.00 был просто шикарным! Все актеры огромные молодцы!!!! Очень понравились Принцесса Антонина Березка и Эмилия Елена Чарквиани! Обе просто шикарные!!!
А еще мужчины молодцы - Андрей Грачев и Серегй Сорокин. А вот актера, игравшего роль министра я помоему, видел в сериале типа "Солдат" или "Братанов" (точнее не помню - извините). Жене Наташе он кстати больше всего запомнился!!
Песни из фильма вспомнили с удовольствием, новые запомнились хуже, но тоже очень понравились. На вскидку помню вот песню охотника, над которой мы с женой хохотали!!!!
Спасибо вам за этот замечательный спектакль, теперь билеты на "Обыкновенное чудо" будем дарить друзьям! На новый год несколько кандидатов на подарки уже есть!