Урок французского

Алина Горбатова
6 декабря 2010

Студенты такие зажигательные)))
totally awesome)
Спектакль состоит из танцевальных композиций, с небольшим "объявлением"-"объяснением" на французском и русском.
Ребята, спасибо вам))

Илья Сафронов
29 мая 2012

В нашу эпоху повального юмора ниже плинтуса чертовски приятно попасть на спектакль, который вращается, не будем лукавить, вокруг той же темы, но при удивительным образом получается не пошлым, а именно игривым.
И есть еще у этих молодых актеров другое прекрасное качество - непосредственность, без неё всё бы развалилось, а здесь живёт, дышит и заставляет зал ходить ходуном от восторга )

black-bess.livejournal.com
29 мая 2012

Спектакль – сон-фантазия на тему французского языка, а точнее на тему Франции вообще, уж сколь эти два явления неразделимы. Убаюканная мерным журчаением французских фраз и слов, произносимых красивой рыжеволосой учительницей, девочка засыпает на уроке и видит сон, в котором есть место всему тому, что будоражит воображение всех пышногрудых старшекласниц и первокурсниц, но и не только этому.
Артисты в 18-ти пластических этюдах трогательно и легко, иногда фривольно, но почти всегда очень весело и обаятельно обыгрывают старые штампы и стереотипы, связанные с Францией. Сюжет, связанный с дворцовыми страстями, интигами и переворотами прослеживается, но смутно, временами обрывается. Воображение буйствует, как в любом цветном сне, когда строгий разум не бдит. Голос «за кадром» лениво коментирует происходящее: кураж, бордель, шансон… зритель учит французский на практике, практически с погружением.
У спектакля, кажется, нет недостатков, кроме одного, свойственного любого сладкому сну: он слишком быстро кончается.

Мария К
16 июня 2011

Милый, легкий, замечательный спектакль.
Если вы фанатеете от Франции и всего, что с ней связано, то это точно для вас ))
А если не фанатеете, то просто замечательно отдохнете :)
Ходили 2 раза, оба раза большими компаниями и разными... все без исключения были в восторге :)

Юлия Клочкова
13 февраля 2011

Вытянули. Молодцы. Спектакль абсолютно символичен, некоторые моменты просто потрясающе поставлены, но могу сказать точно: к концу я даже немного поняла, в чем там дело ;) В общем, расслабиться под него можно не хуже, чем под любой легкий фильм, если, конечно, вы любите театр!