Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Спектакль в Москве
Красотка и семья

Постановка - Сфера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Сюжет комедии напоминает лихой водевиль. Англия. 1918 год. Внезапно с войны возвращается муж главной героини, который несколько лет считался убитым. За это время главная героиня уже успела выйти замуж за его лучшего друга. Мужья наперебой соперничают в благородстве, уступая Викторию друг другу. Кого же выберет эксцентричная Виктория? Сочетая бережное отношение к произведению Моэма и бьющую через край творческую энергию молодых актеров, спектакль наполнен по-английски элегантным и по-русски искрометным юмором.
  • Красотка и семья – афиша
  • Красотка и семья – афиша
  • Красотка и семья – афиша
  • Красотка и семья – афиша
  • Красотка и семья – афиша
Комедия, Музыкальный
16+
Екатерина Еланская
24 октября 2010
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
16 октября 2011

Моэм - крупный специалист в области женской психологии. Однако в отличие от повестей ( или романов), его пьесы не столь пролонгированы: ведь давно сказано, что англичане - лучшие скучные писатели. Не драматурги.
Красотка и семья - декларация права женщины на простое счастье. Немного эгоистичное, с мужской точки зрения, но заслуженное. Именно так я понял основную мысль в спектакле театра "Сфера". Конечно, молодая мать двоих ( или троих) детей имеет право на теплый дом, любовь и достаток. И, Слава Богу, что она все это получит. Причем ее бывшие - люди странноватые, но цивилизованные и воспитанные, воспримут это с чувством благодарности судьбе. Потрясающе, но на материале, который многим авторам и театрам дал бы возможность замутить ужасную трагедию о трех разбитых сердцах, нищете, зловредности богатых и подробностях послевоенного быта, Сомерсет Моэм был очень талантливо воплощен театром Сфера - в культурное, изящное событие дающее усладу и отдохновение от реалий современной российской жизни.
Главная героиня - красавица, играет легко и непринужденно. Ее мужья - весьма характерны. Но лично мне, почему-то больше всех понравилась ее маман. Ни слова критики в адрес дочки.
.Особенность театра - сцена-арена - использована отлично. Ощущение присутствия и соучастия реально сильнее, чем в обычном театре. Живая музыка этому способствует.
Возвращаясь к С. Моэму на подмостках столицы: - в театре им. Гоголя давно идет "Верная жена" - тоже чудесный спектакль, в котором большая проблема решается исключительно бескровно.
В общем , я остался очень доволен посещением театра "Сфера" и этой постановкой. В Моэме не разочаровался. Большое спасибо.

1
0
4
Denis Bulgakov
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
17 февраля 2021
Не спектакль, но огрызок спектакля.

Когда я пришел на этот спектакль, то получил не полноценное произведение, а его огрызок. Полностью вырезаны сцена с кухаркой из 2 акта и весь 3 акт. Вышел со стойким ощущением, что у меня украли лучшие сцены этого замечательного произведения (сцена с кухаркой-социалисткой, сцены с адвокатом мистером Ремом и проституткой мисс Монморенси).

0
0
9
Larisa Voronina
9 отзывов, 30 оценок, рейтинг 13
23 января 2021

Нашей компании спектакль очень понравился. Во- первых, сюжет: Моэм блистателен в своей неожиданности и оригинальности. Во-вторых, игра актеров:гротесковая, яркая, но в то же время не клоунада. И в -третих, режиссура, костюмы, музыка: прекрасно! Очень рекомендую

0
0
3
Надежда
49 отзывов, 321 оценка, рейтинг 27
10 декабря 2017

Если Вы ищите тонкий изящный юмор, то Вам не сюда. Это скорее похоже на Ашлаг-шоу, с устаревшими песнями в плохом музыкальном и вокальном исполнении. Актеры сильно переигрывают. Главная героиня Виктория - прямо актриса-актриса, с заламыванием рук, с неестественными позами, с искусственными интонациями. В общем, уровень провинциального театра.

0
0
9
Yana Ochkina
2 отзыва, 29 оценок, рейтинг 0
30 января 2014

Для всех, кто любит творчество Моэма, будет большой радостью увидеть этот спектакль. Поражаться органтикой, харизмой и талантом артистов, смеяться от души и получать огромное удовольствие от действа. Исполнители главных ролей, тандем Чичкова-Пацевич-Гребенников равнодушными никого оставить не могут. Чудесное завершение вечера: театр, Моэм и улыбки.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все