Постановка Лицедеи

Рецензия «Афиши»

Фото Жанна Зарецкая
Фото Жанна Зарецкая
Лучшие номера выдающегося клоуна Леонида Лейкина, вернувшегося из-за океана

В начале 80-х Леня Лейкин работал в знаменитых «Лицедеях» Вячеслава Полунина монтировщиком. А потом как-то незаметно превратился в его ученика. Причем лучшего. И партнера — любимого. Однажды на репетиции он решил подшутить над Полуниным: каждое движение Асисяя натыкалось на сердитое лейкинское «ай-ай-ай» или «низя-я-я». Так родился один из всенародно любимых номеров «Лицедеев». Эти самые «ай-ай-ай» и «низя-я-я» стали самой остроумной театральной насмешкой над тотальной советской системой запретов. Потом Лейкин уехал за океан, 20 лет работал в Лос-Анджелесе, в стационаре Cirque du Sоleil. А теперь вот вернулся и по случаю появления у «Лицедеев» долгожданной собственной площадки собрал все свои лучшие номера в один спектакль, добавив к ним несколько новых, вместе со своими давними товарищами-лицедеями. Смеяться над системой запретов снова оказалось самое время.

20 августа 2010
Фото Валерия Ермолина
Фото Валерия Ермолина

Всегда ходим на этот спектакль всей семьей - родители, дети, друзья!) И все остаются в неописуемом восторге! спектакль живой, яркий, НАСТОЯЩИЙ!!! артисты здорово находят подход ко всем зрителям. Энергетика невероятная! очень любим приходить именно за этими ощущениями!) Огромное СПАСИБО

1 марта 2017
Фото Ирина Шестакова
Фото Ирина Шестакова

ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! Для меня ваш театр лучшее место для отдыха,актерский состав великолепный!!!Побывав в вашем театре, получила большой заряд положительной энергии)))Большое вам спасибо!

28 февраля 2017
Фото Светлана Торопова
Фото Светлана Торопова

Замечательное шоу из шоу.как всегда номера старые и новые на высоте.Прекрасная игра Актеров, которая тебя уносит в детство!!!
Всем советую сходить, море позитива и ностальгии:)
Все спектакли лицедеев неповторимы и разнообразны!

28 февраля 2017
Фото Виктор Богданов
Фото Виктор Богданов

«Ая-яй-ревю» - шоу зажигательное и зажигающее. Зажигающее яркой позитивной энергией. Взаимодействие с залом никого не оставляет равнодушным, видно, что каждый живет спектаклем. Уходили все с улыбкой. Думаю, вернемся к «Лицедеям» еще не раз. Это дружба на всю жизнь.

25 сентября 2016
Фото Люба Жукова
Фото Люба Жукова

Были с подругой на "Ай-яй-яй-ревю". Это был ее подарок на мой день рождения. Я давно слышала о лицедееях и хотела с ними познакомиться, но никак не могла выбраться в театр. Благодарна подруге за подарок, получила культурное удовлетворение, посмеялись от души, замечательные актеры, сторожилы театра, безусловно, гении пантомимы, а подрастающее молодое поколение лицедеев не отстает в мастерстве от своих именитых наставников. В самом театре очень теплая, душевная атмосфера, располагающая только на хорошие эмоции. Заходишь туда и все тебе улыбаются. Спасибо вам за этот праздник!!!

23 сентября 2016
Фото Sveta Denis
Фото Sveta Denis

Ходили на лицедеев с мужем и друзьями. Очень очень классное шоу!!!!! Такой заряд позитива, хорошего настроения и добра. никто не остался без внимания. Актерский состав на высоте! все ребята очень талантливые. пойдем еще!!!! и вам советуем

21 сентября 2016
Фото Елена Казакевич
Фото Елена Казакевич

Хочется начать с того, что театр ""Лицедеи в целом очень приятное, уютное место. Тут нет строгих бабушек билетеров на входе, вместо этого билеты, как правило проверяют, а заодно и веселят участники спектакля. В самом зале тоже очень удобно - на любом ряду, в любом месте прекрасно видны не только движения актеров но и их потрясающая, непередаваемая мимика! Что касается конкретно Ай-яй Ревю - это вообще шедевр. Он состоит из множества прекрасных, очень смешных номеров.На время представления становишься как бы ребенком и умиляешься, смеешься, удивляешься! Прекрасная игра актеров уносит в мир детства. Так же во время спектакля зрителя ненавязчиво вовлекают в игру, это прекрасное времяпрепровождение - забываешь обо всех проблемах и неудачах и просто отдыхаешь душой.

27 августа 2016
Фото Ирина Полякова
Фото Ирина Полякова

Как это весело,как это прекрасно!!!Эмоции переполняют!Столько позитива, добра и радости, просто не описать. Моя приятельница приехала из Израиля и я пришла вместе с ней, после спектакля получила смс с благодарностью и восторгом от увиденного и пережитого! Зарядились положительной энергией! ) Все мы родом из детства).Театр "Лицедеи" словно возвращает нас обратно, в это незабываемое время. Игра актёров бесподобна, талантлива! Мы благодарны им за эти эмоции! Придём обязательно семьёй, хочу чтоб близкие тоже испытали эти чувства!!!

27 августа 2016
Фото Даша Шокарева
Фото Даша Шокарева

Сказать,что это смешно,это значит не сказать нечего!Сказать,что это весело,то это тоже нечего не сказать)Всем рекомендуем сходить на этот спектакль,прекрасное настроение вам гарантировано!Мы буквально влюбились с первой минуты в актёров.Анвар Либабов это что то!Чудесный зал,Чудесная атмосфера,Чудесное ощущение счастья и лёгкости после общения с этим театром.Хотим ЕЩЁ!!!:)

26 августа 2016
Фото Виктория Семакова
Фото Виктория Семакова

Эмоции переполняют! Зарядились положительной энергией! Уходили с улыбкой на устах))) Мы все родом из детства...Театр "Лицедеи" словно возвращает нас туда. Спасибо! Мы любим ваш театр и обязательно придем еще)) с детьми и бабушками и дедушками))

25 августа 2016
Фото Александр Куприянов
Фото Александр Куприянов
Детский спектакль для взрослых.

С детства не любил клоунов. Однако атмосфера театра располагает к себе: на входе тебя встречают актеры, говорят, куда идти и шутят заодно. Так же и в гардеробе - тебя встречают улыбчивые люди. Очень любят детей в этом театре, и взрослых тоже. Очень нравится взаимодействие со зрителем, даже самые стеснительные раскрепощатся и чуть ли на сцену не будут запрыгивать за актерами, которые посмели их обрызгать, кинуть им шарик или даже одежду. Ну а "лейкинское" "ай-ай-ай" и "низя-я-я", вкупе с окружающей атмосферой, просто надорвут вам животики. А самое главное, в этих "ай-ай-ай" и "низя-я-я" и взрослый, и ребенок найдет свои жизненные отсылки.

24 августа 2016
Фото Анастасия Закирова
Фото Анастасия Закирова

Это уже далеко не первый спектакль нашего любимого театра! Ходим сюда всей семье - и стар, и мал! Ходим потому что это действительно смешно! Какой заряд энергии!!! Неописуемо просто! А еще круто тем, что это все родом из далекого детства, где смех был настоящий, живой..)) И живьем настоящие актеры, которых видела тогда только по телевизору.. Конечно детям не всегда понятны шутки, но атмосфера в зрительном зале заставляет смеяться вновь и вновь))

23 августа 2016