Все отзывы о спектакле Колобок

Постановка Большой театр кукол

Выбор «Афиши»

Рецензия «Афиши» на спектакль

Студенты Руслана Кудашова играют с детсадовским залом и с элементами собственной одежды

Ключевая проблема сегодняшнего Большого театра кукол — та, что в борьбе с драматическими стационарами за взрослую публику он подзабыл о зрителях-неофитах. И как-то подразучился с этой аудиторией общаться. Между тем БТК традиционно — то есть десятилетие за десятилетием — выполнял в городе функцию театрального детского сада. «Колобка» — спектакль на полчаса по известнейшей народной сказке в постановке главного режиссера театра Руслана Кудашова — разыгрывают его же студенты. А заодно наглядно демонстрируют дошколятам, как создать театр из подручных средств — к примеру, переворошив бабушкин сундук: все куклы в спектакле появляются в результате метаморфоз с деталями одежды.

20 августа 2010

Лучшие отзывы о спектакле «Колобок»

• 7Она его съела

Когда за музыку отвечает Бычковский, когда за сценографию и куклы отвечают Торик и Запорожский, когда в режиссерах Кудашов, а актеры - его студенты, тогда даже "Колобок" может продлить жизнь.

На взрослые спектакли детей не пускают. На детские спектакли взрослых, к счастью, ещё как пускают. Особенно когда взрослые не строят из себя снобов. Когда хочется провести время в радости и смехе. Даже не смотря на то, что Колобок кончит плохо.

Актриса Мария Батрасова сначала будет шамкать старушечьим голосом, а через 10 минут вальяжно завлекать Колобка. Кудашов неожиданно покажет в русской народной сказке работящих баб, ленивых мужиков, соблазненных ветренных молодых людей, одиноких сердец, воющих на самую красивую луну, которая когда-либо была в театре.

Смысла искать не стоит (если только не уходить из дома, из семьи:), а добро - оно на поверхности. Не надо строить из себя взрослого, и тогда после спектакля, уже дома, вы повторите за Медведем его вкусное "Маслице, медок...". В Большом театре кукол трудятся замечательные придумщики. Которые смешат, удивляют и смотрят красивыми глазами в зал.

2 сентября 2010

Спектакль ни мне, ни моему ребёнку не понравился.Было слишком темно в зале. Многие дети плакали. Актеры говорили грубыми голосами, пугая детей. Куклы -маленькие, блёклые, трудно рассмотреть с 4 ряда.По-моему, актёры - студенты сделали это для себя

14 марта 2011
Быков, Старобинец и Дашевская: 6 литературных курсов для подростков от по-настоящему хороших писателей
25 сентября 2021
10 книг с осенним настроением для детей и родителей
книг с осенним настроением для детей и родителей
24 сентября 2021
Забег «Милосердия»: как и зачем подростки помогают другим
Забег «Милосердия»: как и зачем подростки помогают другим
22 сентября 2021
5 спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
21 сентября 2021