8.3

Идеальный муж

Постановка - Театральный марафон
Комедия о скелете в шкафу

Антрепризный проект «Театральный марафон» представляет спектакль по пьесе Оскара Уайльда «Идеальный муж». В этой постановке минимум декораций, да и количество персонажей сокращено. Режиссер Павел Сафонов сделал ставку на хорошо знакомые каждому имеющему в доме телевизор имена, среди которых известные по сериалам Марина Александрова и Ольга Немогай, Даниил Страхов и Олег Масленников-Войтов, актриса театра и кино Ольга Красько и представители старой школы Ирина Купченко и Александр Дик.

Павел Сафонов
2 часа 40 минут

Олег Круглов
27 февраля 2013

Недавно посмотрел.
Рядом сидела Набиулина(хихикала) с мужем(гоготал) . И это уже было не смешно. Они смеялись над той жизнью которую нам устроили.
Для МХТ очень смелый спектакль. Рекомендую.

Ксения Мусланова
20 декабря 2012

Мне этот спектакль показался нелепым, поскольку первое действие совершенно не соизмеримо со вторым. Развязка и внутреннее изменение героев на откровенный каламбур воспринимается с трудом, особенно после столь сильной трагедии в первом действии. Так же первое действие слишком затянуто (чуть не уснули вместе с мужем…) В целом было ощущение, что первое и второе действие ставили два разных режиссера.

Vanessa S
6 июня 2012

Очень хороший спектакль, приятный не утомляющий сюжет. Игра актеров шикарная, видно их профессионализм! В общем спектакль правда стоящий, сходите, не пожалеете. Только вот немного затянут, уже ноги затекли сидеть на неудобных стульях в ДК Выборгский :)
Сейчас очень много где можно нарваться на бредятину, даже из классики делают непонятно что. А этот спектакль удивил в хорошем смысле.

brat.vorchun
3 декабря 2010

Смотрел и думал: "эта пьеса с другой планеты ??? или всего за какие-то 100 лет наша нравственность претерпела столь серьезную мутацию?". Казалось бы, завязка действа - банальный в наше время инсайд-трейдинг, который мы расцениваем не иначе как предприимчивость. А здесь - трагедия для любящей жены, верящей в чистоту и непорочность своего мужа, своего идела, не способного НИКОГДА на низкий поступок - например, заработать денег на торговле информацией.
В общем трейдерам, дилерам, брокерам и инвест-банкирам всех мастей смотреть обязательно :-). Может хоть чуть-чуть наш мир станет "чище и добрее".
Об игре актеров, происходящем на сцене да и в целом о театре - в корне не соглашусь с предыдущим отзывом. Игра очень гармоничная и если зал смеется (особенно во втором акте), то это не потому, что актеры "кривляются", а потому что Oscar Wilde хотел чтобы в этом месте смеялись. Страхов лапочка, уж насколько мне не нравятся денди, но блистает - а томный вздох женской половины (точнее 85%) зала когда он снимает куртку и остается в футболке ....:-) вобщем нет слов.
Советую точно, первый из пяти моих походов в этом году в театр, после которого было понятно "а что хотел сказать автор".

ирина иванова
11 марта 2012

Ничего более пошлого и бездарного в жизни не видела. Сценарий, режиссура и игра актеров просто на нуле. Неужели им самим, таким известным актерам, не тошно играть такое?????хотелось уйти с певой минуты спектакля.жалкое зрелище.