Театральная афиша Москвы

7.1

Фото Юлия Гаврилова
Фото Юлия Гаврилова
Мюзикл про героя в маске на музыку Gipsy Kings

XIX век. Два мальчика, сыновья губернатора Калифорнии, соревнуются за отцовскую любовь. Повзрослев, любимец отца Диего уезжает в Испанию учиться. Второй — недолюбленный Рамон — обманом становится губернатором и начинает угнетать крестьян. Подруга детства обоих братьев Луиза едет в Испанию искать Диего и находит его не в университете, а в компании цыганки Инес. Домой они возвращаются втроем, а вскоре по Калифорнии проносится слух, что некто по имени Зорро вступается за обездоленных.

Образ благородного разбойника в плаще и маске в 1919 году придумал американец МакКалли, и с тех пор его история неоднократно обыгрывалась в разных жанрах. Компания «Стейдж Энтертейнмент» («Mamma Mia!», «Красавица и чудовище» и др.) перенесла на сцену МДМ британский мюзикл, основанный на песнях Gipsy Kings.

Голливудский постановщик трюков, английский художник-постановщик, суровый кастинг в Калифорнии, братьев в детстве играют дети, музыкантов выписали из Испании — словом, «Zorro» поставлен на широкую ногу, но первое действие на премьере сложно было назвать захватывающим. Ну приятно было слушать Наталию Быстрову в роли Луизы. Смешно играет сержанта Гарсию Ефим Банчик, напоминающий то Цекало, то Дэнни ДеВито. Для певицы Анастасии Стоцкой, которая в очередь с Нонной Гришаевой играет Инес, придуман неожиданный выход (тем более неожиданный, что появления главной звезды «Zorro» публика только и ждет). Чего-чего, а чудес и фокусов в мюзикле достаточно — ими заведуют постановщик трюков Терри Кинг и иллюзионист Пол Кив, работавший вместе с Копперфильдом. Хотя к главному сюрпризу «Zorro» они отношения не имеют — его преподносят испанцы. Появившись после антракта, пятеро танцоров дают фламенко, при этом так ретиво вскидывают головы, мечут такие испепеляющие взгляды и так стучат каблуками, что в момент зажигаются и зрители, и актеры. В результате к финалу между публикой и сценой устанавливается то самое возбужденное, праздничное единение, за которым, собственно, и ходят на мюзиклы. Как говорится, лучше поздно.

28 октября 2010
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

На днях посмотрела мюзикл Зорро. Вообще звезды склались удачно - и состав был прекрасный (собственно, кажется, это был "первый состав" в полном комплекте), и место досталось во втором ряду, что порадовало несказанно и позволило увидеть не только "картинку", но и собственно игру актеров.
Состав был такой:
Зорро - Дмитрий Ермак (Собственно, мне бы хотелось увидеть Бирина, его я хотя бы давно знаю , хотя это, скорее, по воспоминаниям о КиЧ)
Инес - Нонна Гришаева (ура-ура-ура!!!)
Луиза - Валерия Ланская (до сего дня не видела ее, так что было очень интересно)
Рамон - Алексей Франдетти
Гарсиа - Ефим Банчик
дон Алехандро - Олег Казанчеев (вот тут я бы еще очень хотела увидеть и Игоря Портного, но именно И, а не ИЛИ... не знаю, что с этим делать... может, еще раз схожу :) )
Рамона, Диего (Зорро) и Луизу в детстве играли, соответственно, Тарас Шевченко, Филип Андреев и Анфиса Медведева (если правильно опознала).
Еще был потрясающий ансамбль, совершенно невероятно танцующий и поющий :))

Ну, сам мюзикл невероятно красивый, "до краев" заполненный танцами, музыкой, пением и вообще... Декорации, костюмы, гуляния ансамбля по залу :) - все это классно, сказочно и увлекательно невероятно. Такая атмосфера царит... романтическая ))
Самым запоминающимся "спецэффектом", наверное, были сами танцы - это надо видеть! Кроме того были сражения на шпагах, полет Зорро на канате над зрительным залом, падающий крест, живой огонь на сцене (ага, и огромная огненная "Z") и еще масса всего.
Больше всего я хотела увидеть Олега Казанчеева и Нонну Гришаеву...
Кстати, в программке роль Казанчеева обозначена просто как "дон Алехандро", без упоминания "старого цыгана", о котором я уже дома потом вычитала на форуме... Так что нахождение на сцене "дона Алехандро", в то время как герои обсуждают гибель его же, меня совершенно сбивало с толку (да, вот такая я темная, совершенно не в курсе истории) и вызывало ассоциации с индейцем Никто из фильма "Мертвец" почему-то :))) На самом деле у меня какое-то настроение было - только для игры "что на что похоже"... :))) Почему-то меня преследовало это ощущение - "это похоже на...".
Ну и возвращаясь к дону Алехандро/старому цыгану - браво!!! Никто и не сомневался, конечно, но таки скажу, что игра была потрясающая, я невероятно рада, что увидела Олега Алексеевича на сцене.
Инес от Нонны Гришаевой - имхо, именно такая, какая должна быть: красивая, мудрая, сильная, женственная, смелая, артистичная, великодушная и склонная к авантюрам. Я в полном восторге и никого больше в роли Инес не представляю :)
Сам Зорро меня почему-то не впечатлил. Т.е. все было на высоте, если объективно - вокал, игра... но, видимо, или "не мой тип", или Зорро вообще как герой мне не близок :))) Интересно было бы посмотреть еще и Андрея Бирина, для полноты картины.
А вот кто для меня стал звездой этого мюзикла, так это Алексей Франдетти. Его Рамон меня совешенно покорил, просто невероятно прекрасен он в своем безумии... Ну и - показалось :)))) что Рамон похож на какого-то героя Джонни Деппа (но не могу уловить, на кого), - и внешне (хотя каким образом - не понимаю :) ), и движениями...
Немного неожиданно очень ярким героем оказался сержант Гарсиа :) Очень-очень ярким, респект Ефиму Банчику! :) Продолжая мою сегодняшнюю "похожую" тему: Гарсиа мне напомнил необъяснимым образом логопеда из фильма "По семейным обстоятельствам", который говорил "Фефочка, скажи "..ыба" :)))
Кого забыла?... Луизу :))) Валерия Ланская. Удивительно, мне понравилась сама Валерия - в плане вокала и игры, но при этом я не уверена в ее Луизе... как-то не совсем образ в моем восприятии сложился... Возможно, потому что сконцентрировалась я на Рамоне-Франдетти в большей степени из "новеньких" (для меня) артистов...

Кстати, было множество смешных моментов :) "...это мой первый врыв... то есть врывание!" (Зорро - Луизе), "Теперь вас будет пугать не только большое "З", но и большое "Г"!!!" (сержант Гарсиа - Рамону). Вызвала нервный хохот в зале ввернутое доном Алехандро упоминание Иль Патио :)))))))) сомневаюсь, что оно в оригинале было... :) совершенно потрясающая сцена, когда Диего учит Гарсиа, как привлечь женщину...

При всем при этом было и ооочень грустно - когда Рамон застрелил таки Инес (она сама нарывалась, конечно, но все равно... не по-джентльменски стрелять в спину безоружной женщины :)) ), когда рыдал над телом Инес дон Алехандро, когда Рамона как-то ухитрился заколоть Диего (я совершенно не поняла, чем и как... упустила, видимо).

Резюме - всем рекомендую посмотреть :)

12 декабря 2010
Фото Panamenok
Фото Panamenok

Была в четверг на до премьерном показе. Интересная, конечно, практика делать ряд спектаклей до официальной VIP премьеры. Зато можно было пригласительными всех спонсоров одарить, да и труппа еще сыграется за этот период.
Итак, по пунктам.

Как обычно, краткое резюме:
Мюзикл удался. Зажигательные танцы, много действительно смешных шуток, отличное исполнение песен (без фанеры), красивые трюки. Один пролет над зрительным залом чего стоит. В общем, советую сходить - проведете отличный вечер.

А теперь подробности:
Несмотря на охрану и детекторы в зал вошли быстро, правда, просили показать содержимое сумок. Дальше достаточно крутая лестница (по крайней мере, она мне показалась такой) и большое фойе.
Для тех, кто никогда не был в МДМ хотела заметить, не раздевайтесь в крайних отсеках, лучше выберите середину. После спектакля будете стоять меньше. Хотя постоять все равно придется. Гардероб не удобный, далеко не сразу находишь конец нужной тебе очереди.
Будьте внимательны, в зоне гардероба есть маленькие ступеньки-уступы, можно легко навернуться.

До спектакля: естественно, в фойе несколько точек кофе. Стоимость высокая - небольшая булочка с маком 50 рублей, бутеры за 100 и выше. Про стоимость спиртного промолчу. Наверное, поэтому многие приходили с кофе из Старбакса (кофейня расположена рядом с входом в театр). Нескольких человек видела с пакетами из Макдональдса. Он размещается рядом с выходом из метро.
Лично я была с кофейком :)
Приятно удивили девушки, продающие розы. Они очень тактично подходили к парам, предлагая кавалеру купить розочку - "для актеров или своей прекрасной даме". Судя по тому, как активно уходили цветы по 200 рублей за штуку, у девушек в испанских костюмах глаз наметан, к кому можно подойти, а к кому нет.
Также по фойе и залу (до спектакля и во время антракта) ходили ребята, предлагающие мороженое и напитки. Цены высокие (если не ошибаюсь, мороженое Баскин 150 рублей).

Что очень советую купить, так это программку за 150 рублей. Она действительно того стоит. Очень красивый буклет с подробной информацией о мюзикле и актерах. Единственный минус - в ней большое количество рекламы :(.
Там же можно купить бинокль за 200 рэ. Он остается на память, плюс дает классическую привилегию взять одежду без очереди.
Так как у меня был свой, не могу сказать ничего о качестве сего прибора.

Спектакль:

рассказывать подробности не буду. Все-таки моя рецензия одна из первых, хочется сохранить интригу.
Подчеркну несколько обстоятельств.
Мюзикл играют два состава главных героев.
Так Зорро могут быть Дмитрий Ермак и Андрей Бирин,
красавицу цыганку представлять Нонна Гришаева и Анастасия Стоцкая,
а Луизу играть Валерия Ланская, Анастасия Макеева и Наталия Быстрова.

Если про актеров, играющих роли Зорро и Луизы, ничего сказать не могу, то вот по поводу Инес у меня лично есть большой вопрос. Мне можно сказать повезло - играла Гришаева. После ее игры представить в этой роли Стоцкую я уже не могу. Сразу прошу прощения у поклонников Насти.

Трюки:
заслуживают отдельных весьма лестных слов. Действительно завораживающие, совершенно неожиданные. В главном бою Зорро даже пролетит над зрительным залом. Судя по всему страховки у него нет :). Что немного пугает, но уже после спектакля.
Декорации очень продуманные, много спецэффектов. Кстати, само начало мюзикла уже маленький спецэффект, поэтому не спите в самом начале.

Танцы - любителям фламенко точно сюда. Часть труппы настоящие испанцы. Собственно хореограф знаменитый Рафаэль Амарго.

Музыка - в спектакле использованы песни группы Gipsy Kings. Русский перевод подарил им Алексей Кортнев.

Что не понравилось:
Задержка начала - минут на 25.
Постоянные блуждания красных лазеров в поисках снимающих. Лично на меня несколько раз такой луч попадал - видимо не понравился им мой бинокль, или просто я сама.
Снимать, как Вы понимаете, нельзя нечем :(
что меня лично огорчает. На концерте Джо Кокера снимать можно было, но только без вспышки. и Все были счастливы.

Мюзикл тем и хорош, что в конце главную песню поют после поклонов. НО! многие зрители чуть похлопав стадом баранов понеслись в гардероб. На мой взгляд, это не уважение к актерам и другим зрителям. Тем более, что выиграли они ну минут 10-15.
Поэтому пользуясь случаем прошу будущих зрителей Зорро - уважайте окружающих.

И приятного вечера!

3 октября 2010
Фото Валентина
Фото Валентина
Не всё то золото, что блестит, не всё со страстью, что горит

Огромное пространство, обилие красного бархата и антураж ковровой дорожки. Фотосессии, бокалы, vip-зоны…наверно это презентация или премьерный показ. Но нет. Это один из последних концертов. Уже практически полгода столица может созерцать это представление. Кого хочется увидеть? Разрекламированных актеров. Основной состав – этого жаждет любой зритель. Попасть на Нонну Гришаеву не удалось. На афише она выглядела довольно странно, но ее несомненный талант и востребованность в последнее время, были предвосхищенным залогом успеха на сцене. Анастасию Стоцкую хотелось встретить меньше. Многие были не в восторге - образ цыганки совсем не её. В итоге уставшие, но довольные главные лица сменились в марте, вероятно, уже третьим составом. Увидев список исполнителей, пришло осознание, что знакома только одна единственная фамилия – Ланская. Игра Валерии была приятным свежим ветерком на фоне переигрывавшей или недоигрававшей массы. С такой отдачей и искренностью в ней читались честность ее героини, порядочность и надежда на светлое будущее. И надо отдать должное – голос тоже хороший.

Правда, дуэты с Диего (он же Зорро, он же Андрей Бирин) были сомнительного качества. Когда они начинали петь одновременно, создавалось ощущение, что Лере приходится сдерживаться, чтобы не заглушить голос Бирина, выступление которого во втором акте стало сильнее и убедительнее. Микрофоны, расположенные на голове четко по середине лба на границе с волосами, были видны с любого ракурса и немного отвлекали от лица.

Использованные в спектакле песни группы Gipsy Kings удачно перевел Алексей Кортнев. Не понятно только, что именно повлияло на невнятность исполнения этих текстов, т.к слова из уст актеров разбирались с большим трудом, а иногда и вовсе сливались в некие гортанные переливы. Единственным спасательным кругом в этих эпизодах были вкрапления на испанском языке, знакомые для слуха, где, даже не расслышав всё, точно знаешь слова.

«Шпаги звон, как звон бокала, с детства мне ласкает слух, шпага многим показала, шпага многим показала, что такое прах и пух!» - эти известные строки под действием голоса Миронова производят не просто бо’льшую убедительность по сравнению с ролью Зорро, ты даже не видя актера, представляешь истинного романтика, смелого при этом и решительного человека. Партия главного героя (Диего) безусловно проигрывает по всем параметрам, особенно при воспоминании очарования того же Бандераса. Путь это было фильм, а не мюзикл, но на сцене выразительности Антонио не потерял бы.

Шутки. Были. Иногда смешные. Чаще неприличные. Лучшая – когда сержант Гарсия (Алексей Емцов) в конце мюзикла сделал выпад в адрес губернатора Рамона и заявил, вальяжно размахивая шпагой перед лицом злодея: «Теперь вы должны боятся не только большого «З», но и большого «Г»!» Здесь главное интонация, с которой он это произносит. Весь зал аплодировал. Это 2ой актер бесподобно игравший свою роль, достойный похвалы и внимания на протяжении всего сценического действа.

Убийства двух весомых персонажей. Неестественное количество крови на теле губернатора. Шуточный уклон в сторону нетрадиционной ориентации. Психопатия. Не думаю, что вся эта сценарная фантазия благотворно сказалась на восприятии образов, казалось бы, благородных людей из высшего общества. И кому должны будут подражать дети? Кстати, роли главных героев в детстве были использованы не до конца продуманно. Периодически и с запозданием они замечались на выступах по краям сцены. Им ещё трудиться и трудиться.

Ещё зрителя пытаются удивить фокусами, порой во’время и качественно сделанными. Но… Или актеры не репетировали или трюки не действовали. Местами были видны явные нестыковки в исполнении ударов и падений, не говоря уже про очевидные промахи при скрещении шпаг – тихо, расслаблено, без искры. В такой момент начинаешь задумываться, а тренировались ли актеры в этом искусстве вообще?

Смотреть шоу лучше со 2ой половины зала после прохода. Система амфитеатра позволяет отлично видеть всё происходящее. Например, 20ый ряд, места почти у центра, хороший звук, вблизи видны лица актеров, частенько идущих по проходам.

До начала и в перерыве между двумя действиями молодые люди, ходящие с мороженым и водой и активно зазывающие их купить, создавали эффект вагона поезда или электрички. Фраза продавца: «Специально к мороженому в подарок розовая ложечка», – вызвала хихиканье. Хотелось спросить, наверно она такая изящная и с инкрустированными камушками…

Культура. Мы почти забыли это слово. Проходить в зал с едой (которую пропагандируют), продвигаться к своему месту спиной с сидящими или стоящими людьми, заходить в зал, когда уже представление в самом разгаре, уходить намного раньше окончания, даже не похлопав…

Разговоры об уровне и ажиотаж, попытки на всем заработать привели в выжитому соку с мякотью, косточками и периодически кусочками кожуры. 2ое отделение лучше 1ого. В целом много затянутых танцев, где нет синхронности и достойных эмоций. Что точно хотелось, так это выйти на сцену – и показать, как надо зажигать!

28 марта 2011
Фото Натали Дунаевская
Фото Натали Дунаевская

Дешево как-то все... особенно на фоне ажиотажа, созданного вокруг спектакля...
История в целом интересная, играли актеры хорошо, сюжетная и психологическая линия выдержана, но вот не покидает ощущение "дешевости" постановки, как будто сэкономили, как будто решили не заморачиваться...

Энергетика в спектакле, безусловно, присутствует. Ну еще бы - такие песни, такая музыка! - но они хороши и сами по себе, и без мюзикла. А от спектакля я больше всего ждала ФЛАМЕНКО! И как раз его-то мне и не хватило( Поэтому и впечатления смазанные, недополученные...
Артистам браво! - выложились на 100% - прекрасно пели и неплохо танцевали, но неужели нельзя было взять в постановку отдельно танцоров фламенко?! Я увидела лишь одну женщину - вот от нее нельзя было оторвать взгляд! Но одной мало! И как бы хорошо не выступали актеры - они не профессионалы во фламенко! Оттого все время чувствовался непрофессионализм происходящего, самодеятельность будто.

Очень понравился актер Зорро, его брат, Стоцкая в целом неплоха, но зато безумно раздражала Наталья Быстрова! Она было прекрасна в Мamma Mia, в "Красавице...", где от нее требовалась роль подростка, но в "Зорро" должна быть Женщина! - в ней я по-прежнему видела подростка. И еще ну зачем она пыталась танцевать!? - ну ужас просто! Жалко, что актрис из массовки не берут на главные роли - они бы справились гораздо лучше)

В общем неплохо, но явно не восторг, особенно на фоне таких шикарных мюзиклов, как "Ромео и джульетта", "Нотр-Дам"...

25 ноября 2010
Фото Naya Алпатова
Фото Naya Алпатова

Странно наблюдать Стоцкую в роли цыганки
но она хорошо играет и хорошо поет
прекрасен и Зорро, и его брат
и обидно, что в обычной жизни
мужчины не бегают с расстегнутыми рубашками, не поют,
не зализывают волосы назад, не прыгают с крыш на канатах и не дерутся на шпагах

а вообще я не люблю мюзиклы

4 декабря 2010
Фото maximus80
Фото maximus80

История Зорро с точки зрения музыкального произведения рассказана безупречно и виной тому зажигательные испанские хиты Gipsy Kings, но, как вы уже догадались, на одних хитах далеко не уедешь. Как только достаешь увеличительное стекло и начинаешь пристально вглядываться в этот спектакль, сразу обнажаются все его слабые места: периодически провисающее действие, когда зажигательная мелодия уже отыграла, и мы томимся в ожидании следующей, в то время как персонажи, по сути, мусолят одно и то же: злобный брат, добрый брат, появление Зорро, цыганка, испанка, страдания, и..... ура - песня. (повторять по кругу бессчетное количество раз до антракта или конца спектакля). Действие могли бы разнообразить зажигательные танцы, но "зажигают" ненадолго, фокусы не удивляют, свет простенький... а когда Диего\Зорро по ходу пьесы изображает нечто, "сбежавшее только что из гей-клуба в невероятном подпитии" тут уже точно убеждаешься, что Испания с ее страстью и солнечным настроением, не более, чем призрачный антураж и оболочка для всей "псевдоиспанской" истории. Так и хочется крикнуть - не верю!
Так стоит ли брать увеличительное стекло и рассматривать с усердием спектакль? Нет, ни в коем разе. Пусть Вам понравятся неувядающие хиты известной группы, пусть вас порадует адекватный перевод Алексея Кортнева и задор испанца в маске - Зорро, на остальное - не обращайте внимания!

18 мая 2011
Фото eNt1
Фото eNt1

Внесу ложку дегтя...
Не знаю как там у остальных, а у нас на спектакле не было ни Гришаевой (которую я собственно и хотел посмотреть), ни Стоцкой...хотя в программке написано, что Инес играет либо одна, либо другая... В итоге на последней страничке программки увидел вложенный туда листок с дополнительной актрисой, играющей Инес (которая собственно и играла). При чем разные друзья ходили тоже в другие дни - и то же самое! В скольки % спектаклей играет Гришаева? в 5ти?)) а в рекламе упор на нее как раз. И хоть мюзикл и неплохой, но немного детский, считаю это Развод. Хорошо хоть Макеева была!)
p.s. Очень понравилась сцена с жителями городка, где девушки поют на разных ярусах.

22 декабря 2010
Фото Olya
Фото Olya

Для меня Зорро - это испанские страсти, с Антонио Бандеросом.... И я не понимала, когда смотрела ролик - почему больше похоже на цыганские страсти... И думала, как это объединят. В результате получился Зорро понятный и близкий всех русским людям. (не всем понятны испанские страсти).
Очень энергичный и заводной мюзикл - ноги сами бежали в пляс!
Классные песни и классные голоса!
Меня восхитило. Очень рекомендую.

12 декабря 2010
Фото Боб
Фото Боб

Сходил вчера на мюзикл Зорро, уже второй раз смотрел.
И могу сказать мои первые впечатления только подтвердились.

Мюзикл по сюжету совсем пресный, второе действие,так вообще порой жутко занудно и скучно. Однако там хоть исполняются 2 песни, которые мне больше всего понравились - Дуэт Зорро и Луизы и ария Луизы.

Остальные "Хиты Джипси Кингс" звучали как-то довольно нелепо...всё-таки есть песни, которые носят особый колорит и на русском звучат достаточно убого.Но не в этом главная проблема.
Вообще оба раза попадал на первый составы (Ермак, Гришаева). Единственное в первый раз смотрел с Ланской, а второй раз с Быстровой (на которую специально шёл,т.к. очень её люблю). Так вот даже Быстрова Наташа, которая смотрится вполне достойно, поёт блестяще и по крайней мере не переигрывает, не смогла спасти ситуацию.
Кстати надо отдать должное Ланской тоже- единственная,кто мне действительно понравился в первый мой поход на мюзикл.

И ещё очень понравились фокусы, гитарная музыка и оформление самого спектакля (декорации, эффекты).Вот пожалуй на этом плюсы и заканчиваются...(

О Ноне могу сказать лишь, что "хорошо, но ничего особенного"! То что она хорошая актриса я и до этого знал,но вот как-то образ Инес мне кажется можно было бы сделать поэкспрессивнее, поярче, поаквтивнее...а то в те разы,что я смотрел, главная женская роль на все 100 получалась у Луизы. Возможно это связано с этим бешеным чёсом каждый день)

Ермак хорош только когда поёт и когда в образе Zorro в маске - остальное - куча переигрыша, необоснованных реакций, плача,истерик...

+ в целом по спектаклю много пошлостей (по крайней мере на мой вкус) и всяких русских шуточек. Я понимаю,что специально мюзикл адаптируют под публику,но тут всё-таки надо знать меру, которая на мой взгляд была не соблюдена.

И наконец главный вопрос, возникающий после просмотра - это испанские танцоры - как-то они выглядят ни к селу ни к городу, как будто какая-то замена русского состава. Особенно когда они с акцентом начинают петь по русски.Да и вообще всё это скрещение испанских артистов и русских то одних ставит в нелепую ситуацию (испанцев во время пения), то других (русских во время танцев).
Но повторюсь - это только лишь моё мнение.
Большинство зала вроде как в восторге и ликуют.Правда прошу прощения, но публика московских залов не перестаёт огорчать - ощущение,как будто завозят из деревень всяких такой народ..

Но в любом случае жду с нетерпением Звуки Музыки.Надеюсь,что там снова увижу Наталию Быстрову. Пожалуй самое светлое и яркое во всех проектах "Stage Entertainment" (видел Мама Миа и КиЧ - Наташа там была просто лучшая).

17 мая 2011
Фото uula
Фото uula

По-моему, что-то со сценарием... либо не то перевели, либо что-то перемудрили. Не получилось единого шоу, получился набор номеров. Испанцы - молодцы. Зажгли! Их фиеста во втором акте была на голову выше всего остального действия.

19 декабря 2010
Фото Олеся (Olesia-bu) Моргун
Фото Олеся (Olesia-bu) Моргун

Очень понравился мюзикл: живо, громко, танцевально-красочно)
Изначально предвзято отношусь с Нонне Гришаевой - считаю ее эстрадным шутом) Но в этом спектакле она отыграла блестяще)
Даже мой сопровождающий сказал, что это лучшее из всего, что мы смотрели за последнее время ;)

18 мая 2011
Фото Александр Исаев
Фото Александр Исаев

я бы не назвал происходящее на сцене мюзиклом... скорее театральное представление...
больше всего понравилась Валерия Ланская... все остальные участники этого представления, по сравнению с ней, набирались в труппу по объявлениям на столбах...
голоса у всех, если и не убогие, то на мюзикл не тянут точно...
...Но как спектакль, вполне достойное зрелище.
и еще... минус одна звезда, за "мастерское" расположение мест в зрительном зале
никогда не берите места на рядах 14, 15, 16, 17
16 ряд - самый отвратительный, он идет после прохода и сделан в один уровень с 15, а вот сцена опущена немного ниже, и больше половины представления, движения актеров приходиться додумывать... и дует там достаточно сильно (особенно девушкам, которые очень любят наряжаться на подобные мероприятия, одевая вызывающие наряды)
уважаемые организаторы: Жадность - приводит к бедности...(интересно, после установки рядов, кто-нибудь хоть раз просматривал спектакли с этих рядов???)
...зрители, берите более дешевые места на рядах 18 и выше, они более резко возвышаются над всеми остальными рядами... не пожалеете
всем приятного просмотра!!!

17 октября 2010
Фото Zvezdo444ka
Фото Zvezdo444ka

Мюзикл Zorro - волшебный, позитивный, яркий, волнующий спектакль!
Танцы - хочется пуститься впляс, песни - голос изнутри так и рвется подпеть, а как трогают печальные и трагичные моменты действия...Хочется переживать и плакать вместе с героями...
Потрясающая пластика артистов, завораживающие голоса, гениальная музыка и ее исполнение оркестром, невероятная энергетика, заполняющая зал - аж мурашки по коже бегали!
А насколько я не люблю Стоцкую...но здесь-она потрясающая, это 100% ее роль!Отношение к ней полностью перевернулось! Как танцует, как улыбается, какую силу и уверенность излучает! Супер!
Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!!!!!!!!!Позитив на несколько дней вперед!))))))

28 октября 2010
Фото Андрей Тимофеев
Фото Андрей Тимофеев

Не могу сказать ничего плохого о данном мюзикле. Танцы поставлены очень хорошо, по крайне мере "Монте-Кристо" далеко до таких постановок. Поющая Гришаева вызвала удивление, на самом деле талантливая актриса. Мужская часть в действительности подкачала, особых восторгов не вызывает, мне кажется, что для Диего надо было подбирать более яркого исполнителя. Но в целом ничего и кстати он идёт 3 часа 20 минут, поэтому детей моложе 10 лучше с собой не брать, трудно высиживать.

19 октября 2010
Фото Kserika
Фото Kserika

Хиты легендарной группы Gipsy Kings ("Baila me", "Bambaleo"), зажигательное фламенко, великолепная игра актеров, оригинальные трюки и фокусы - все это и есть мюзикл "Zorro". На протяжении всего спектакля у вас не будет сил отвести глаз от сцены, настолько это шоу заключает вас в свои объятия. Все эти часы вы проживаете жизнью героев: переживаете за них, смеетесь, радуйтесь и плачете вместе с ними.

Я никогда бы не подумала, что танец актеров может настолько донести эмоцию до зрителя в моем лице, что я начну плакать. А тут, в одной из сцен ("Libertad", по сути гимн мечтающих о свободе) я с удивлением обнаружила, что слезы катятся по щекам от всех этих эмоций.

Да, сюжет у "Zorro" достаточно незамысловат: Два брата (старший - Рамон и младший - Диего) постоянно "борются" за любовь отца. Рамон безумно ревнует к Диего, которому отец, на его взгляд, отдает предпочтение и сторону которого он всегда принимает в споре. Действие начинается с вести о пропаже Дона Алехандро (отца) и обращения повзрослевшей Луизы (подруги детства Диего и Рамона) за помощью к Диего, сбежавшему в юности из родного дома с кочевыми цыганами. Увидев своего обезумевшего брата Рамона, творящего полное беззаконие, Диего подозревает, что тот поспособствовал исчезновению их отца-губернатора, чтобы завладеть властью. Притворившись "дурачком" на встрече с братом, Диего решает бороться с несправедливостью, но от лица человека в маске - Зорро. Луиза же, будучи в него влюблена с детства, не догадывается, что Зорро – это он, а из-за его подобострастного отношения к брату отворачивается от него. Цыганка Инес, кочевавшая долгое время с Диего, ревнует его к Луизе, но понимает, что страсть когда-нибудь все равно проходит, она искренне помогает Зорро во всех его авантюрах.

Говоря о мюзикле, невозможно не упомянуть об артистах, задействованных в нем, да и о самих персонажах. Так роль Диего_Зорро исполняют Дмитрий Ермак и Андрей Бирин. Оба – не новички в мюзиклах, знают, как нужно работать и выкладываться перед зрителем на 100%. Отмечу, что очень радует их раскрывшийся талант как комедийных актеров.
Диего - своенравный молодой человек, бросивший все, чтобы найти свое истинное предназначение. Он не стал "идти по течению" своей жизни, а хотел выстроить каждый ее кирпичик сам. Обладает всеми качествами настоящего героя: умом, хитростью, смекалкой и отвагой. Готов пойти за исполнением своей мечты на край света.

Нонна Гришаева, Анастасия Стоцкая и Лика Рулла играют Инес, одну из самых ярких ролей, свободолюбивой, умной цыганки с непревзойденным чувством юмора. В первый раз видела в этой роли Нонну, вызывающую у многих неподдельный восторг, как в сценах исполнения фламенко, так и в драматических моментах, да и исполнение арий ей давалось с большим успехом. Лика вообще родилась для того, чтобы играть в мюзиклах, а ее цыганка наиболее умудренная жизненным опытом, да и властность чувствуется в каждом движении.

Валерия Ланская, Анастасия Макеева и Наталия Быстрова – это исполнительницы роли Луизы, молодой наивной девушки, борющейся за свободу и справедливость, влюбившейся в главного героя-инкогнито.

Рамон – Алексей Франдетти и Иван Иванов. Противный, высокомерный настоящий злодей предстает перед нами, но в то же время отчетливо понимаешь, что это всего лишь маска, так как внутри он ранимый мальчик, жаждующий отеческой любви. Правда, этот мальчик слишком далеко зашел. Рамон закомплексован, закрыт для всех, так как по-настоящему близких людей для него нет.

В спектакле также задействованы Олег Казанчеев и Игорь Портной (Дон Алехандро), которые уже поистине стали мэтрами своего дела. Их герой (хотя по сути там три роли в одной) - это самый опытный персонаж в этой истории, постоянно пытающийся анализировать ситуации и блещущий искрометным юмором (в каждом спектакле свои "фишки").

Открытием спектакля по праву можно назвать Ефима Банчика, который пережил в своей роли Гарсиа целую трагедию. Он сделал выбор между своей совестью и долгом, который ему дался очень нелегко. У Емцова Гарсиа больше похож на Лефу и хотя зал реагирует на его шутки достаточно живо, но с эффектом от Банчика это не сравнится.

И, конечно, главный герой спектакля - это АНСАМБЛЬ! Он - и единое целое, но вместе с тем и каждый исполнитель - это яркий персонаж. Испанцы в нем чувствуются по своей сногсшибательной энергетике в каждом движении: один поворот головы или руки чего стоит)

Вобщем, если вы любите зажигательные танцы, отличную музыку и на 3 часа своей жизни хотите окунуться в сказку, полную загадок и испанских страстей, то вам по пути в Московский Дворец Молодежи на Фрунзенской. Я точно знаю, что в новом году пойду на него еще не раз, чтобы испытать те удивтельные по силе эмоции.

Viva el Zorro!

20 декабря 2010
Фото Марина Маркина
Фото Марина Маркина

Слабоват спектакль. Местами было скучно, особенно во время цыганского танца. В исполнителе роли Зорро недостаточно харизмы. А уж о банальности сюжета и говорить нечего. Спасал только прекрасный голос Быстровой.

16 ноября 2010
Фото Софья Грачева
Фото Софья Грачева
Если кратко.

Не ходить.
Подробнее :) Купила билеты на этот мюзикл, потому что ходила на предыдущие - Красавица и чудовище и АББА. То есть у меня нет предвзятого отношения к мюзиклу как к жанру. Купили билеты на большую компанию, потому что в этот день отмечали день рождения и хотелось праздника. Праздник получился, но потом, а здесь даже несколько бутылок шампанского не смогли смягчить эффект от спектакля :))))) Самый лучший момент - когда в конце спектакля артисты начали петь песни, которые были использованы в данной постановке. Вот это было здорово, ведь песни - классные, от Gipsy kings, заводные и т.д. Так и хотелось подпеть и потанцевать вместе со всеми. Было несколько удачных массовых сцен с использованием фламенко. Вот прямо порадовали. Но этом удачи закончились. Что не понравилось - сюжет никак не связан (кроме страны обитания, может быть) со всем известным фильмом. От этого нестыковка в мозгах происходит, потому что пытаешься связать все воедино, и не выходит. А предложенный сюжет, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Во вторых, уровень актерской игры - просто неописуем. Говоря простыми словами, это уровень хорошей самодеятльность какого то ДК. И к ним не было претензий за это, наоборот. Но тут то претензия на высокий уровень, хотя бы учитывая цену билета. Конечо, можно сказать, что там нечего было играть, т.к. сюжет... см. выше :) В третьих, некоторые герои отчаяно фальшивили. Особенно главный герой в пером отделении, когда он уже во взрослом состоянии, умудрился половину своей партии вообще не попасть в тональность. я понимаю там дети были и они волновались и тоже слегка фальшивили. Их еще можно простить, и то, давайте я вам пришлю детей из хора Большого театра и они, я уверена, справятся :) Но, чтобы взрослые позволяли себе такую откровенную халтуру.... А вот вспомнила еще один плюс - был очень хороший гитарист, который играл вживую очень сложную испанскую эту тематику.
Ну и декорации и вообще сценография как то не впечатлили. Совсем.
Резюме. Учитывая цену билета, не ходите :) лучше сходите в цирк :)))

1 декабря 2010
Фото Елена Трулина
Фото Елена Трулина

А мне очень понравился спектакль Зорро. Не знаю, что именно так цепляет - испанская, музыка, душевные песни, атмосфера, которую умело создают актеры и музыканты, знакомая история о герое в маске. Но все это в совокупности делает "Зорро" очень запоминающимся зрелищем. Зрителя погружают в амосферу жаркой, в то время еще испанской Калифорнии, уже на входе в зал - звучал объявления на двух языках, в зале рассеянный красный свет, на сцене горит буква Z и ждет своего героя шляпа и маска.
Начинается шоу, выходят цыгане и начинают свой рассказ о новом герое. Кстати, очень понравилась идея появления актеров из разных концов зала - такой интерактив:)) Нам представляют главных героев - Диего(Зорро), его брата Рамона, их отца Дона Алехандро, Луизу, Инес и прочих и тут же всех зрителей погружают в атмосферу праздника и огня. Дальше описывать действо не буду, а то смотреть не интересно будет. Скажу только, что сюжет увлекает моментально, и хоть до конца веришь в победу главного героя, все равно не можешь не переживать за него и за его друзей. А еще напряженно следишь за главным антигероем Рамоном и то ненавидишь его всей душой, то сопереживаешь и даже начинаешь жалеть....
Ну а главное действующее лицо спектакля - музыка, то уносит тебя куда-то в бушующий карнавал страстных плясок, то щемит душу своей тонкой пронзительностью и драматичностью.
На самом деле, я тут много слов написала, но все можно вы выразить одним восхищенным -"Это потрясающе!" Когда я шла на Зорро, я вообще себе представить не могла, что так увлекусь этой историей, этим шоу. А увлеклась.....И совершенно не жалею!!

4 ноября 2010
Фото Oie
Фото Oie

очень торопились туда после работы, но начали где-то в 7-20. сюжет такой: жили-были 2 братца, а их папа был губернатором. и еще была у них подружка. потом один вырос и уехал тусоваца в испанию, а другой посадил папашу в какой-то подвал и сказал всем, что он помер. соответственно стал губернатором. эта подружка поехала в испанию за вторым братцем и уговорила его ехать на разборки. братец стал зорро, причинял всякие беспокойства губернатору и т.п. в итоге губернатор его схватил и бросил в тот же подвал, что и папашу. в итоге хэппи энд. папаша переоделся в зорро, солдаты перешли на его сторону, а сам зорро прибил своего братка ну и с подружкой остался)

зы - фламенко танцевали неплохо.

20 октября 2010
Фото Лама
Фото Лама

Захотела пойти на этот мюзикл и прежде решила прочитать отзывы! и что я вижу!!!! большинство восторженных отзывов написаны "людьми", которые только зарегестрировались, поставили оценки одинаковым спектаклям ( Ковалева Анна и Александра Королева например) =)))) и пишут ну просто в одинаковой манере!!! Такой примитивный пиар! противно! люди, которые занимаются рекламой Зорро, ну попросите написать отзывы участников проекта! хоть разнообразно получится! вы что, думаете читатели Афиши настолько глупы? У меня вывод такой - хороший товар в такой рекламе не нуждается, а раз она есть, стоит хорошенько подумать, прежде чем брать билеты!

16 ноября 2010
Фото Мила Остапова
Фото Мила Остапова

Много писать не буду! ))

ЛАЖА! )

Не советую ...
Стейджу могло бы быть стыдно, если бы они имели уважение к потребителю.
Но они не имеют, отчего еще более неприятно ...

26 ноября 2010
Фото Андрей
Фото Андрей
ЗОРРО или потерянный Герой моего детства

Я рос когда еще не было трансформеров и кучи компьютерных игрушек. Самым любимым нашим и наверное единственным развлечением нашего детства было гоняние по дворам с соседними мальчишками. И я отлично помню как в нашу жизнь ворвался этот настоящий Герой - человек с большой буквы - Зорро! Мы бегали с палками, чертили на земле знак зорро и чувствовали себя по-настоящему счастливыми. Ведь это был образ сильного, благородного и гордого человека. Образ человека, который не смотря на свое благородное происхождение вступился за униженных и оскорбленных, за тех людей, которых большинство из его окружения просто и не замечали - вступился за простых крестьян.
Но что я увидел на сцене МДМ? героя превратили в шута, пресмыкающегося, готового протирать чужие ботинки и чистить туалеты! Уважаемые режиссеры и организаторы - Вы делаете уже второй раз! В шикарной по костюмам, декорациям и игре многих актеров постановке "Красавица и чудовище" Вы превратили сильного страстного Зверя в убогую полутупую обезьянку. И снова тот же трюк! Я понимаю, что Вам нужно продавать билеты и поэтому большинство шуток ниже пояса! Я понимаю, что Вам надо натянуть время во втором отделении и поэтому испанским танцам вы отводите чуть ли не 10 минут из которых действительно интересно смотреть 2! Зачем ставить трюки, которые трюками и не смотрятся! Когда во время пролета над залом из актера торчит толстенный трос и потом, улетев в кулису он еще черт знает сколько времени его отцепляет, когда актеры боятся исполнить падения на явно заготовленные маты! Ну наймите Вы каскадеров. Понятно, что это лишние деньги, но эти деньги платим Вам мы - Ваши зрители! Зачем на роль главного злодея ставить актера который не умеет петь и ужасно и даже убого косит под Нагиева?
Гришаева - шикарная актриса, но это не ее роль!!! Это даже понятно еще, когда ты смотришь на рекламу! Она неподражаема в Днях Выборов и радио, Она не заменима в Большой разнице, но зачем превращать весь мюзикл в огромную большую разницу, а именно это ощущение очень часто не покидает во время всего мюзикла.
На самом деле я не прав. Этот мюзикл заслужил, не 2, а 3 звезды! Третью звездочку заслужила, я бы даже сказал заработала Лерочка Ланская! Это единственная актриса из всей труппы, игра которой завораживает, которую хочется продолжать слушать и слушать! Но она смотрится не в своей тарелке среди всей остальной массовки (простите, но иначе не скажешь)!
Очень жаль за еще один разрушенный образ из далекого счастливого детства....

4 октября 2010
Фото Maria
Фото Maria

Была на премьере. Это просто потрясающе! Даже Стоцкая, которую я, честно говоря, мало воспринимаю как актрису, была великолепна. Настолько красиво, интересно, увлекающе, что хочется сходить ещё не один раз.

21 октября 2010
Фото Наталья .
Фото Наталья .

Очень понравилось!!!
Замечательный вокал, зажигательная музыка и великолепные танцевальные номера!
И это все не смотря на практически полностью дублирующий состав (за исключением Макеевой), который по-моему мнению профессионально на голову выше основного. Все отработали с полной отдачей и на хорошем уровне.
Просто молодцы, сплошной восторг! Ходила с мамой и ребенком (8 лет) всем понравилось!

Но, оно маленькое но: несколько шуток ниже пояса, на которые мой ребенок не среагировал или сделал вид, что не среагировал...

4 апреля 2011