Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Спектакль
Три сестры

Постановка - Театр «Трезубец»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Важди Муавад

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Юлия Кохова
16 отзывов, 26 оценок, рейтинг 7
15 июля 2010

Отлично! Очень искренне, необычно - особенно когда звонил мобильный у девушки в партере, очень натурально получилось - будто бы и правда телефон звонит, а девушка не выключает его и не берет трубку. Даже дядечка какой-то возбудился - стал требовать выключения телефона, а то "что о нас подумает дружественная Канада?!". А девушка отвечает, что звонят "не ей, а ему" и указывает на актера со сцены, который тут же подбежал, по телефону поговорил.Это все входило в спектакль. Потом человека из зала пригласили, он там сидел очень замечательно смотрелся, очень искренне глазами хлопал, когда они ему все на французском, а бегущая строка то сзади!:)) ему потом путеводитель по Канаде подарили :))) А когда Андрюша в народ пошел, т.е. в зал, так я вообще испугалась - вдруг он меня куда потащит!))) уж очень у него безумный вид был. Он аж до амфитеатра дошел! Народ немного ошалел от таких событий:))).
Мне кажется очень правильный ход - зрителей в процесс вовлекать, конечно они не первые им пользуются, но так ненавязчиво и органично - я впервые сталкиваюсь.
Еще доктор постоянно краской по стенам малевал, сам весь в ней измазался, а в конце так вообще на себя ведерко вылил.
Актеры играли замечательно! Появилось страстное желание прочитать и перечитать Чехова.
Понравилась концовка - все сестренки схватили по топорику и стали стены рубить - а от туда свет пробивается, из дырок. А потом, и они туда пролезли. Очень символично!
И вообще, такие "нестандартности" - то, чего не ожидаешь - краска, музыка вдруг, поход актеров в зал, и из зала на сцену (девушка вышла, у которой телефон звонил, она пела потрясающе), все это оно захватывает внимание зрителя, приковывает его к происходящему на сцене, погружает зрителя внутрь спектакля, размывает границу реальности... В этом спектакле все это было использовано на мой взгляд удачно.
Рекомендую! Однако, не забудьте, что длительность спектакля 2 часа 40 мин БЕЗ АНТРАКТА. Хорошего просмотра.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все