Торговцы резиной

Постановка - Театральное агентство «Арт-партнер XXI»
Комедия израильского классика Ханоха Левина

Виктор Шамиров ставит комедию Ханоха Левина, в которой двигатель интриги — презерватив. В аптеке, хозяйку которой играет Татьяна Васильева, встречаются двое (Ефим Шифрин и Валерий Гаркалин в очередь с Иваном Агаповым). Один накопил большую сумму, другой — партию неизрасходованных презервативов. Спихивая друг другу резину «высшего австралийского качества», все трое не церемонятся в выражениях и предельно откровенны: они немолоды и им нечего терять, кроме одиночества.

Виктор Шамиров

Ро.
28 мая 2011

Скажу честно, я шла на Татьяну Васильеву. :) Поэтому, возможно, у меня несколько предвзятое отношение к спектаклю, но...

Шла с мамой и бабушкой, поэтому перечитала все рецензии и отзывы на спектакль. Ужаснулась. Готовилась к худшему.

Однако, я не увидела там ничего пошлого. Не настолько, что бы могло оправдать столь гневные отзывы)
Напротив, спектакль очень чувственный, глубокий, многогранный. Декораций мало, да. Но, будь они там, они бы только мешали. Воображение должно работать. Это не телевизор, в конце концов.
Энергетика бешеная - сидела в бельэтаже, была настолько зачарована, что не обращала внимания на те самые мешающие ногам бортики, как так любили проклинать многие в своих отзывах)))))

В общем и целом, могу сказать, что спектакль наверняка понравится людям творческого образа жизни.

Павел Александров
3 августа 2010

ХАЛТУРА!
несмотря на великолепный актерский состав и игру актеров, спектакль смотрелся пресно и скучно, я был разочарован в сюжете и режиссерской трактовке. Спектакль НИ О ЧЕМ. Нет никакого смысла. Что хотел сказать режиссер? что хотел сказать автор? если и были "шутки" то "ниже пояса", скорее пошловатые, нежели юморные. Разочарован!