Приключения Маши и Медведя

Постановка - Сказки детства
Детский музыкальный спектакль по одноименному мультсериалу

Детский музыкальный интерактивный спектакль по одноименному мультсериалу про изрядно надоевшую всем чудаковатую девочку и добрейшего увальня Медведя, лишившегося покоя после встречи с Машей. В почти часовом спектакле Маша и Медведь встретятся с лесными жителями и попадут в забавные переделки.

Детский

Kati07 ru
20 апреля 2011

Симпатичные постановки театра Сказки Детства для самых маленьких. Надо сразу сказать, это спектакли ростовых кукол. Можно смело идти с двухгодовалым ребенком. Мы были на двух "Машах" - в "Доме Музыке" и "Космосе". Дети в восторге! Нам 2,5 и 5 лет. Зато 7-и летнему - делать нечего. Хотя с нами сидела девочка, явно школьница, и так кричала со своего места Зайцу, что Волк крадется сзади, что я усомнилась в этом заключении. Такие гигантские куклы хорошо видны малышне. Костюмы - просто замечательные! Хорошие актеры, и жесты и пантомима выразительные, понятные детям, Куклы очень активны и подвижны... и в таких-то "шкурах", диву даешься! А мне подруга говорила, что в ростовых куклах невозможно и полчаса находиться, очень тяжело физически, ну не знаю ,я не заметила. Хорошая фонограмма,оригинальная музыка. Голос Маши - настоящий, либо очень похож на Машу из мультика. Вычитала у них на сайте, что озвучивают персонажей дети! приятно удивило, - это большая редкость. Сюжет... соответствует возрасту, основан на некоторых мультфильмах про Машу и Медведя. Немного декораций было в Доме музыки, зато в Космосе - достаточно, менялись картины, в общем и мне было интересно порассматривать, что происходило на сцене. После спектакля накупили целый пакет игрушек и книг/раскрасок с Машей, еще и в двух экземплярах. Но потом расстроилась, у них на сайте все в два раза дешевле. Общая оценка - твердая 4. Если ребенок фанатеет от Маши - смело идите, доставите чаду удовольствие. Я вообще поняла, что ростовые куклы могут существовать не только на улице, но и на сцене!) Катi