8.7

Прикосновение

Постановка - Бенефис
Последние дни войны. В уцелевшей церквушке на окраине сожженной деревни раненый солдат ждет «своих». Неожиданно появляется девушка, и мы становимся свидетелями внезапно вспыхнувшего чувства, полного светлых надежд. Серьезная, сдержанная девушка и наивный солдат, мечтающий после войны сделать все, что не успел… Два юных человека, два характера постепенно раскрываются через откровенные доверительные разговоры друг с другом. Это — история любви, случившейся в последние дни войны. История светлая, искренняя, рассказанная театром вдохновенно и целомудренно.
Анна Неровная
1 час 30 минут, без антракта

kelvik
27 апреля 2014

Сегодня я побывала на спектакле "Прикосновение" в театре "Бенефис". Театр маленький, пьеса о войне, но проникновенная игра двух прекрасных актеров Инны Королевой и Алексея Рыжкова оторвала меня от привычных мыслей, с головой окунула в то время, заставила переживать за героев до слез. Полтора часа пролетели незаметно. Ходите на такие спектакли, водите подростков, это напомнит Вам, что нет ничего ценнее человеческой жизни.

MDT Benefis
28 марта 2013

Военная история по Ибрагимбекову.

В единственно уцелевшей от военных бомбежек церквушке на окраине сожженной белорусской деревни раненый солдат ждет своих в компании веселого товарища.

Когда вокруг смерть, голод, страх, когда каждая минута может оказаться последней, а желание жить превыше всего, есть ли место в душе молодых людей для мыслей об искусстве, о любви?

Все становится ясным, когда это прекрасное вдруг оказывается совсем рядом, осязаемым.

Всегда найдётся человек, кто хочет большего от жизни, кто чувствует иначе, кому искусство становится дороже всего на свете. Именно таким людям приходится тяжелее других…

Рустам Ибрагимбеков – заслуженный деятель искусств России и Азербайджана, драматург, сценарист, режиссер с мировым именем, написавший более пятидесяти сценариев к фильмам и десяти пьес, поставленных в театрах России, Азербайджана, Европы и США. Также он – основатель уникального театра «Ибрус» – театра двух городов: Москвы и Баку, актеры которого играют на русском и азербайджанском языках.
Ограничение по возрасту: 12+

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

Премьера спектакля состоялась 5 мая 2010 года.

В спектакле заняты:

Андрей — Алексей Рыжков
Адалат — Инна Королёва
Лейтенант — Евгений Любимов
Шофер — Роман Данилов
Немцы — Дмитрий Сидоренко, Семён Почивалов, Михаил Мелин

Постановочная группа:

Режиссер-постановщик — заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Анна Неровная
Художник-сценограф — Дмитрий Дробышев
Художник по костюмам — Альбина Габуева
Музыкальный руководитель — Ирина Уварова
Художник по свету — Михалевский Тарас

Анна Кропивко
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -3
11 мая 2023

Спектакль понравился. Играют актеры хорошо и впечатление душевное. Хотя заходя в здание театра не знаешь чего ожидать, к зданию есть вопросы. А актеры и постановка хорошая, впечатления остались, спектакль вспоминаю. Спасибо !