Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Екатерина Ивановна

Постановка - Театр им. Федора Волкова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Безжалостный рассказ о том, как мужчины убивают женщину

Спектакль «Екатерина Ивановна» — номинант «Золотой маски» 2011 года, поставленный в ярославском Театре им. Ф.Волкова по пьесе Леонида Андреева. Игра актрисы Анастасии Светловой, «Золотую маску» получившей, — чистой воды тотальный театр с такой мерой отваги, с какой существуют актеры в лучших европейских театрах. Режиссер Евгений Марчелли поставил Андреева как Уильямса: про смертельную схватку мужского и женского начал. У него приятные во всех отношениях мужчины на глазах публики превращаются в Стэнли Ковальских и разделываются с женственностью и красотой буквально-таки зверскими методами.

  • Екатерина Ивановна – афиша
  • Екатерина Ивановна – афиша
  • Екатерина Ивановна – афиша
  • Екатерина Ивановна – афиша
  • Екатерина Ивановна – афиша
Драматический
18+
Евгений Марчелли
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Iriska-risha
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 4
1 сентября 2011

Для меня это самый душераздирающий спектакль, какой только можно представить. Будоражащий, адский, требующий огромных нервозатрат и, можно сказать, душевного труда. Мощные актерские работы, совершенно запредельная самоотдача Анастасии Светловой в главной роли. Несмотря на декадентский антураж пьесы, этот спектакль мне показался вовсе не изысканным, он - как удар кувалдой, просто и коротко бьет прямо в лоб.

2
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
2 июля 2014

Фестивальный спект. ))) Отмечу момент, как показана вечеринка у художников - сыплют разные крупы слоями - линиями по столу))) Как разные разговоры. Художники - повара. Разговоры про искусство различиями. Круто!!

И с аквариумами головой бух!!!!!! От действительности со всеми её любовями куда уж ещё...

0
0
5
Maryam_
24 отзыва, 51 оценка, рейтинг 20
12 апреля 2011

Проголосовала "так себе". Точнее - "никак". Не плохо, не хорошо. Скучно. Много шума из ничего. Что-то кричат, что-то бегают, что-то кидают стулья. Все становится то белым, то красным, оставаясь при этом никаким. Совершенно нечего вменить режиссеру или актерам, кроме пустоты и блеклости. Я все думала - чего ради супруги в пьесе затеяли семейный скандал? А потом поняла - тоже от скуки.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все