Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3

Спектакль
Королева красоты

Постановка - БДТ им. Товстоногова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Королева красоты – афиша
  • Королева красоты – афиша
  • Королева красоты – афиша
Драматический
18+
Егор Чернышов
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Светлана Слободяник
24 отзыва, 46 оценок, рейтинг -3
16 октября 2012

Первая наволочка.
Считается, что начиная именно с этой пьесы МакДонах "пошёл" по миру.
Что лучше?Быть хорошо оплачиваемым урбанизированным рабом или утомлённым хуторянином?
Ещё одним драматургом разбита ещё одна любовь. Ни в "Сиротливом западе", ни в "Человеке-подушке" эта тема на первый план не выходит. А в "Сиротливом западе" герои живут в соседнем от Королевы красоты местечке по-фолкнеровски упоминая пастора и героинь пьесы. Пастор действительно несчастен: там твориться такое...
Очень приятно, что перед ремонтом на сцену взошли зрители и с трёх сторон "ринга" наблюдали камерность диалогов. Роль даёт возможность Елене Поповой развернуться во весь темперамент, но, видимо, шикающие театральные гусыни не дают. Битва двух ипостасей: вампира и жертвы. Причём в конце душа "искусанной" жертвы улетает за любимым в Америку, а вампир переселяется в её тело. Этого нигде не сказано, т.е. сказано не артистами, не драматургом, а самим "театром" что ли? (по поручению режиссёра, наверное. /натренировался на <Ужасах Петербурга>/). В "Норвей тудей" кстати тоже, помимо замечательных артистов (Руслан Барабанов и Варвара Павлова) полно подобных фишек режиссёра Егора Чернышова.
Таким образом получается, что героиня должна была "отдаться вампиру", чтобы как-то ограничить его продвижение по времени в своих же потомках? Очень, ну очень интересно; то ли дело "Человек-подушка"-всё выкристаллизированно: не верь глазам своим, -----"-----ушам-----"-----, а верь только своему сердцу ( в постановке Табаковского театра смотрела).
Бесподобная битва на "ринге" прославленной сцены доставляет истинное наслаждение.

0
0
1
Lana Lana
4 отзыва, 94 оценки, рейтинг 1
11 марта 2011

Нудный спектакль, совершенно не имеющий ничего общего с духом МакДонаха. Две героини ползают по сцене на протяжении всего спектакля. что -то бормоча себе под нос. Е. Попова напрочь убила роль Морин, не показав ни одной более или менее достоверной эмоции. Сложилось ощущение, что ее главной задачей было перемыть всю посуду, которую она видела на сцене..В общем, дикое разочарование, потраченные впустую время и деньги.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все