8.5

Постановка - Et Cetera п/р Александра Калягина
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Песни войны – то немногое доброе и светлое, что осталось нам в наследство от тяжелых военных лет сегодня. Для историков Великая Отечественная война – это документы, имена генералов, это цифры и карты боевых действий... Для нас война – это выцветшие черно-белые фотографии и военные песни, рождающие чувства светлой радости и светлой печали. В памяти каждого из нас всегда будет звучать музыка Победы: в рассказах дедушек и бабушек, в документальных кадрах, песнях войны, романсах, военной лирике, частушках, плакатах, рисунках Кукрыниксов… Из всех этих музыкальных фраз родился спектакль «Надежда, вера и любовь…». Он про них, отважных и смелых, доблестных и честных воинах – героях, защитивших свою Родину. Про то, как они верили в свою страну, надеялись выжить и победить, как любили и этой любовью были защищены.
Музыкальный
Екатерина Гранитова-Лавровская
8 сентября 2010
1 час 30 минут, без антракта

Михаил Заикин
12 февраля 2011

К сожалению, не имею сейчас время написать полную рецензию. Сделаю это позже.
Вернулся со спектакля, и переполняют эмоции, от всей души рекомендую к просмотру.

Великая Отечественная Война – наша всеобщая боль и радость, поют и чуть-чуть рассказывают о ней молодые артисты театра. Весь музыкальный спектакль звучат великие песни, без которых никогда бы не было её – долгожданной, заслуженной и выстраданной Победы!

Оксана Громова
23 мая 2015

Мне понравилось. Я не очень себе представляла, как можно сделать театральную песенную постановку на тему войны. Каким может быть сюжет? Оказалось, что война и есть сюжет. Весь спектакль от начала и до конца состоит из военных песен. 4 дня до войны, молодежь, гуляет в парке, танцует на площадке. Вот начинается война, объявляется призыв. Молодежь собирается на фронт, девушки провожают своих парней. Всё это в песнях. Просто текста практически нет. И именно песнями показана война. Потрясающе. В спектакле сочетаются залихватские удалые и очень грустные песни. Некоторые знакомы нам с детства, некоторые я услышала впервые. Все актеры в основном молодые, очень хорошо играли и пели.

Отдельно хочу отметить одного из участников оркестра, который в фойе перед спектаклем играл на баяне военные песни. Это создало потрясающую атмосферу. Зрители с удовольствием пели и танцевали. В зал зашли только после третьего звонка.
Я очень рада, что попала на этот спектакль. От всей души рекомендую к просмотру.

Марина Морская
11 мая 2015

Впечатления от спектакля исключительно положительные, восторженные, из театра я вышла окрыленной и гордой за свой русский народ-освободитель! Целью спектакля было показать зрителю историю отечественной войны. Несмотря на то, что действие переносило зрителя в военные годы, чувствовалось дыхание современности.
Актеры очень тонко передавали эмоции: девушка, поющая песню «Вставай, страна огромная, вставай, на смертный бой», матери, танцующие возле костра из колючей проволоки и вспоминающие их надежду, томительное ожидание, а в итоге похоронки на отцов, мужей и сыновей, высмеивание Гитлера и его союзников в самодельном театре. Особенно проникновенно, на мой взгляд, звучала песня в исполнении хора мужских и женских голосов «В землянке». Сколько раз ее слышала, но именно здесь мне живо представились все образы и невольно выступили слезы на глазах и передали, как плачет смола на поленьях, как тоскует солдат по любимой девушке и как греет его любовь в холодной землянке. Живой оркестр усиливал ощущения.
Весь спектакль был пропитан мощью русского боевого духа, его энергетикой и безмерным оптимизмом. Поняла, что сила наших бойцов кроется в поддержке, в стремлении к общей цели, в необъяснимой вере в победу.
Среди пришедших на спектакль были и школьники, и ветераны. В глазах ветеранов читалась благодарность молодым поколениям за то, что те бережно хранят память. Надеюсь, что и молодые поколения прониклись идеей освобождения и сплоченности русского народа.
Спасибо актерам за чудесную игру! Обязательно схожу в этот театр еще раз, теперь уже на постановку Чехова, моего любимого писателя.

Светлана
26 сентября 2016

Очень неожиданный и завораживающий спектакль! Интересные аранжировки старых и хорошо известных всем нам песен, которые добавили ярких красок в это и без того очень красивое действо! Действо, пробирающее до слёз. Спасибо театру за этот спектакль!

Ольга Сорокина
14 мая 2015

музыкальный спектакль, в котором сценки из жизни гармонично переплетаются с песнями тех лет
в очередной раз поразилась! как, как все эти люди могут быть так разносторонне талантливы!
как они пели! какие голоса!
а Наталья Благих - просто чума!
все полтора часа, что длился спектакль, - это сплошной восторг и умиление. концентрация четырёх военных лет от самого начала и до победы.
здесь и боль, и слёзы, и юмор, и любовь, и тоска, и мужество!
хореография и свет тоже выше всяких похвал! настолько всё продумано, настолько всё усиливает эффект от происходящего на сцене!

и знаете, мне часто хотелось подпевать. и подпевалось.
а ещё захотелось быть там, на сцене. и играть с ними вместе. и чувствовать этот восторг от того, что ты здесь и сейчас прикасаешься к чему-то очень светлому и правильному.
спасибо! спасибо всем-всем причастным за эти желания!

сходите в театр!