Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Синфония №2

Постановка - Lusores
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Даниил Хармс «СиНфония №2», игра в безумие Хармс притворялся сумасшедшим в стране, которая сошла с ума. Его выступления вызывали скандалы. Он разгуливал по городу с разрисованным лицом. Он пытался создать слова, которыми можно разбить окно. Вслед за ним в спектакле можно посмотреть на наш «логичный», «нормальный» мир глазами безумца. И мир представляется смешным и жутким. И прекрасным.
  • Синфония №2 – афиша
  • Синфония №2 – афиша
  • Синфония №2 – афиша
  • Синфония №2 – афиша
  • Синфония №2 – афиша
Драматический
12+
Александр Савчук
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
14 января 2011
Почти мистерия по мотивам Хармса

Режиссер Александр Савчук и актеры его театра Lusores разыграли фрагменты произведений Даниила Хармса в непривычной манере: тут нет ни клоунов, которых в отечественном театре так любят приплетать к абсурдистским текстам, ни советских милиционеров 30-х годов, ни дворников, ни управдомов. Lusores творят из хармсовских отрывков странный, вычурный ритуал, и этот рецепт удивительно соответствует эстетике автора: выходит и смешно, и страшно.

0
0

Отзывы

9
Театр Ф
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 декабря 2010

А мне понравилось, хоть я и не мама-папа-друг-знакомый. На спектакль попал случайно и не пожалел ни разу. Ребята играли хорошо, видимо у многих профессиональное образование. Всем кто любит современное искусство - очень рекомендую, в противном случае скорее всего не понравится. А что до вкусов, так и Матисс не у всех вызывет приступ синдрома Стендаля.

0
0
1
Dr Zoidberg
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
1 ноября 2010

бывал на премьере. этакой кружок самодеятельности, когда друзья-знакомые-мамы-папы веселятся и восхищаются артистичностью друзей-чад, а остальные интересуются: "а это вообще что?". собственно нечто такое и высказывали вслух несдержанные пожилые дамы, находившиеся тогда в зале. но, наверно, они просто ничего не смыслят в Современном, Продвинутом, Неформальном. фи, ретрограды, да и я сам ретроград, и мне тоже фи

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все