Отрицательные отзывы о спектакле

Отрицательные отзывы о спектакле Маскарад

Постановка Русский драматический театр Республики Башкортостан

Выбор «Афиши»

Лучшие отзывы о «Маскарад»

Впечатления неоднозначные. Ожидала увидеть классику, а увидела жалкую пародию на нее. Актеры переигрывают, все чего-то бегают, прыгают, вопят, машут руками, катаются по полу... Слишком много шума и никакой естественности, даже смешно. Музыкальная заставка заслуживает отдельной похвалы: поначалу раздражала, но к середине спектакля я уже радовалась ее появлению как спасению. Конечно, у постановщика свой взгляд на книгу, но не до такой же степени. Хотя бы написали, что не совсем классическая постановка, тогда я бы и не ожидала большего.

21 января 2015

Ходила на этот спектакль с друзьями.Хотим выразить коллективную благодарность постановщику за потраченное в пустую время.Спектакль навевает сон с первой же сцены.Мы с трудом дождались антракта.От того чтобы встать и уйти удерживали только потраченные деньги и желание узнать до какой же степени можно испортить произведение замечательного писателя.Актеры ужасно переигрывали,хотя,я думаю,это не их вина,ведь чтобы хорошо сыграть в плохой постановке нужно быть гениальным актером.

21 января 2015
Осенний Петербург: 10 мест, где можно провести время с детьми в сезон дождей
Осенний Петербург: 10 мест, где можно провести время с детьми в сезон дождей
17 сентября 2021
5 мультфильмов, про которые все думают, что они диснеевские, хотя это не так
мультфильмов, про которые все думают, что они диснеевские, хотя это не так
16 сентября 2021
6 новых театральных курсов для детей и подростков в Москве
новых театральных курсов для детей и подростков в Москве
15 сентября 2021
7 спектаклей для детей на Образцовфесте