Описание организатора
История постановок драмы Лермонтова «Маскарад» насчитывает более полутора веков – жизнь за это время кардинально переменилась, однако пьеса ни в коей мере не сдала своих репертуарных позиций и остается одним из самых востребованных произведений русской драматургии не только в России, но и во всем мире. Казалось бы, традиция устраивать пышные маскарады и карнавальные шествия давно ушла в прошлое – но вряд ли со времен Лермонтова изменилось общество, своим лицедейством способное раскрошить человека, разрушить его мечты, надежды, веру. Впрочем, если бы только общество… Любовь и вера главного героя пьесы Евгения Арбенина будут уничтожены значительно более серьезным лицедеем, чьи действия порой ужасающе незаметны: оброненного в пылу маскарада браслета вполне достаточно для того, чтобы началась трагедия, которая уже не разбирает, кто прав, кто виноват.
Игорь Селин

Vasilisa Petrova
21 января 2015

Впечатления неоднозначные. Ожидала увидеть классику, а увидела жалкую пародию на нее. Актеры переигрывают, все чего-то бегают, прыгают, вопят, машут руками, катаются по полу... Слишком много шума и никакой естественности, даже смешно. Музыкальная заставка заслуживает отдельной похвалы: поначалу раздражала, но к середине спектакля я уже радовалась ее появлению как спасению. Конечно, у постановщика свой взгляд на книгу, но не до такой же степени. Хотя бы написали, что не совсем классическая постановка, тогда я бы и не ожидала большего.

Елена Ниязова
21 января 2015

Ходила на этот спектакль с друзьями.Хотим выразить коллективную благодарность постановщику за потраченное в пустую время.Спектакль навевает сон с первой же сцены.Мы с трудом дождались антракта.От того чтобы встать и уйти удерживали только потраченные деньги и желание узнать до какой же степени можно испортить произведение замечательного писателя.Актеры ужасно переигрывали,хотя,я думаю,это не их вина,ведь чтобы хорошо сыграть в плохой постановке нужно быть гениальным актером.