Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Спектакль
Страна теней

Постановка - Pilobolus
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Новое представление театра называется «Shadowland» — это история приключений молодой девушки в стране теней. Сюжет придумал детский писатель Стивен Бэнкс, он же создатель знаменитого Губки Боба. Музыку к представлению написал Дэвид Поэ, его синглы в жанровой амплитуде от рока до соула проходят гармоничной канвой через всю постановку. В «Стране теней» танцоры очень поэтично показывают круговорот жизни и гениальными акробатическими фигурами изображают, что человек, царь эволюционного процесса, легко может превратиться в кого или во что угодно — от маленького животного до звездного потока в космическом пространстве. Это удивительное шоу!
  • Страна теней – афиша
  • Страна теней – афиша
  • Страна теней – афиша
  • Страна теней – афиша
Танцевальный
6+
Робби Барне
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
13 апреля 2010

Pilobolus — американская труппа, которая делает шоу на стыке акробатики, гимнастики, танца и театра теней. В Москву и Петербург она привозит сюрреалистическое шоу, в котором теневые картины пишутся человеческими телами. На экране гигантская рука лепит человечка, но когда хочет — отрывает ему голову; кентавр и наездница сливаются в одно существо; Дюймовочка повелевает гигантским цветком, а он выходит из подчинения и поглощает девочку. Как только глаз привыкает к картинке и начинает воспринимать ее как диковинный мультфильм, из-за экрана вдруг появляются актеры — в этот момент разрушается сказочная иллюзия, зато становится очевидным, что сказка оплачена сверхчеловеческой гибкостью артистов и их невероятно слаженной работой. Которой, к слову, Pilobolus занимается без малого сорок лет.

0
0

Отзывы

7
Елена Моисеева
12 отзывов, 81 оценка, рейтинг 11
3 октября 2013

Красиво! О подростке, блуждающем по стране теней во сне. Как и во сне, состоит из отдельных сюжетов - танцевальные номера перемежаются с классическим театром теней. Потрясающие возможности человеческого тела!
В общем - красиво, танцуют, интересный свет. Некоторые танцоры - глаз не оторвать!

2
0
1
serenasan.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 апреля 2010

Pilobolus известен многим. Особенно после церемонии Оскар. Простая техника, прекрасное воплощение (при полном отсутствии компьютерной графики). Всем нравится, зрители аплодируют, королева в восхищении!
И вот, наконец-то, шоу доезжает до Москвы (15-16 апреля 2010, театр "Эстрады" ). При поддержке "Серебряного дождя" зритель подготовлен, билеты выкуплены.

За билет стоимостью от 2000 и до 8000(!) рублей зритель получает:

Кошмарный сон девушки атлетического телосложения в легком эротичном пеньюаре. Легким движение руки (чьей - зрителю остается только гадать) она превращается ни то в овцу, ни в собаку - в неведому зверюшку! После чего начинается ее долгое путешествие до некоего замка.

На этом пути она зритель проходит тяжелые испытания: адская кухня с огромным котлом и тремя маньяками-поварами (сцена эта больше похожа на ожившее творение Босха); после чего героиня встречает ковбоя, который, предложив ей покурить и испить колы, оставляет в дебрях американских болот. Там ей встречаются охотники - и тут начинается самое интересное - , которые оказываются самыми настоящими БДСМщиками!!
На этом моменте как минимум четверо вышло из зала. Желание сделать то же самое, полагаю, возникло у многих, так как не все были готовы к плетям, маскам, перьям и латексу на главной героине, едва прикрывающему первичные половые признаки.
После продолжительного сеанса доминирования и подчинения, картинка наконец меняется: погоня, выстрелы, многозначительный жест средним пальцем, падение в океан, встреча и любовь с кентавром (не забываем, что главная героиня ходит с собачьей головой!) и, в финале, долгожданный замок с главным человеко-псом и обратное превращение через танец главной героини топлесс (!). Занавес, аплодисменты!

Вот вы все это сейчас прочитали и , наверняка, думаете, что за бред?! А вот теперь представьте лица выходящих из зала!
Мораль: "Поимеем ваш мозг за ваши же деньги! Наша улыбка - бесплатно!! Свободная касса!"

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все