Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Спектакль
В поисках радости

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
6+
Юрий Аксенов

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Nefedow
81 отзыв, 131 оценка, рейтинг 61
27 октября 2010

Хороший спектакль для семейного просмотра с детьми. Пьеса живая. Непонятно, почему её никогда не ставят вечером? Многим работающим взрослым людям её было бы полезно посмотреть.

0
0
7
arlanda_express
40 отзывов, 73 оценки, рейтинг 63
29 апреля 2010

Прекрасный, очень "живой" спектакль по пьесе Виктора Розова. Добротная комедия о советских реалиях и вечных ценностях.
Сюжет незатейливый и оттого каждому близкий: мать-одиночка с 4 взрослыми детьми в московской квартире. Старший сын женился, и невестка (из тех, что любят красивую жизнь) развлекается тем, что покупает для новой квартиры мебель. Вызывая всеобщее неудовольство. Дочь делает выбор между искренним ухажером из села и насквозь лживым столичным поклонником-аспирантом. Младший - борется за справедливость, пишет стихи и влюбляется.
Проблемы вечные: высокие идеалы против мещанства, деревенский паренек против перспективного аспиранта, фундаментальная наука против "зарабатывания денег".
И красной нитью проходит тема материнства (смотреть с мамами - очень рекомендуется!). Это и самопожертвование, и требовательность, и безусловная любовь, и обида за неоправдание ожиданий - вся гамма материнской идеологии.
Ни единой претензии к игре актеров! Герои получились яркие, фактурные и абсолютно органичные. Особенно бесподобны, на мой взгляд, сосед, выпрашивающий "заварочку", и младший сын, романтичный школьник-сорванец.
Резюме: смотреть. Спектакль шел по замене, но никто из оставшихся его посмотреть не покинул зал после 1 акта!
Из минусов: подтекста в этой истории нет. Мораль достаточно плоская.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все