Отражения на мокром асфальте

Постановка - Театр дождей
Театрально-пластическая фантазия «Отражения на мокром асфальте» — режиссерский дебют одной из ведущих актрис театра Елены Кохоновер. Это история двоих. Пронзительная история вечной невстречи. Он и она одиноки, они тоскуют по настоящим чувствам и всю свою жизнь ищут того, кто поймет с полуслова, того, с кем можно не притворяться, а быть собой, плакать и смеяться, не скрываясь под масками. Но годы идут, а рядом все не те, не те... Размытые дождем детские каракули на асфальте, утонувшие в лужах, холодно мерцающих огнями неоновых реклам, лишь пробуждают ностальгию по тем временам, когда чувства были искренними. Но то, что ищешь всю жизнь, может внезапно найтись совсем рядом — нужно только любить, верить и ждать.
Елена Кохоновер
20 февраля 2010
1 час 45 минут, без антракта

Катрина Си
28 сентября 2011

Начну с того, что я прочла пьесу по совету знакомой - Питер Хирхе "Редчайшая история о любви" - зацепило определение "редчайшая". Не люблю тему любви, но нашла, прочла, засомневалась, пошла посмотреть как ЭТО можно было поставить.

По сути на сцене должно быть два действующих лица - Он и Она, но в постановке театра Дождей еще присутствуют 4 мима. В разных эпизодах они играют разные роли, эти мимы, - они домовые, ангелы - хранители, знаки...Или официанты, кавалеры, друзья...Или мысли, желания, фантазии главных героев...
Необычно. Выкрутились. Постарались, чтобы зал не уснул. Великолепнейшее музыкальное сопровождение. Пластика тела и игра актеров на высоте. Но...Я не люблю все эти любовные темы. Редчайшей(прямо-таки редчайшей) истории любви не увидела, не прочувствовала.

И вот о чем я подумала - спектакль рекомендую посмотреть уставшим без любви женщинам, влюбленным и девочкам-подросткам. Они найдут там много для себя: и надежду, и уверенность, и поддержку.

За постановку, пластику, музыкальное оформление и игру актеров(в особенности, мимов) - отлично.
За выбор пьесы, не самой сильной(имхо) - удовлетворительно.