Москва
8.1

Спектакль
Доходное место

Постановка - Театр им. Комиссаржевской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сколько стоит колье жены или шикарная машина — одна, две, пять взяток? А домик на побережье с бассейном и парком? Сколько стоит совесть, невинность, и собственная жизнь? Для того, чтобы приобрести билеты в мир роскоши, получив доходное место от родственника, можно на время забыть о чести, совести и достоинстве. А потом, разбогатев, вновь написать свою биографию… Спектакль «Доходное место» — история о том, как молодой человек пытается остаться честным и порядочным в мире, где богатство любого подлеца вызывает уважение, а бедность становится пороком. Его любящая и глупенькая жена, наученная «умными» родственниками, ставит мужа перед выбором: доходное место у богатого дядюшки и счастливая семейная жизнь – или бедность и одиночество…. Что выберет Жадов и что выбираем мы?
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
Драматический
16+
Игорь Коняев
5 марта 2010
3 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Алёна Ра
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
22 января 2011

Подруга была на этом спектакле дважды, рекомендовала мне. Такого удовольствия от увиденного я давно не испытывала - живой, современный, многогранный спектакль смотрится на одном дыхании. Актеры - выше всяких похвал. Постановка восхитительная. 17-летний сын подруги выразил желание повторно его посмотреть. Я рекомендовала своим знакомым.

4
0
9
ЗлаяСобакаМейлРу
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 7
7 февраля 2013

ГЕНИАЛЬНО! смеялись до слез в первом отделении и чуть не плакали во втором. Актеры прекрасно играют. Красивые костюмы. Подобрана современная музыка. Пьеса поставлена на современный лад немного, но это ее нисколько не портит, а даже наоборот придает, на мой взгляд, свежести, к тому же сюжет написан как будто на нынешние дни. Ничего не изменилось. Настолько спектакль произвел на меня впечатление, что второй день хочется всем его советовать и отправлять смотреть это расчудеснейшее чудо! Могу особенно отметить, что слова "браво!" звучали неоднократно по окончании спектакля, учитывая, что в зале публика была совершенно разного возраста, и зал был практически полон, полагаю, что данная пьеса "на злобу дня" должна вам понравиться.

3
0
9
STELA
25 отзывов, 375 оценок, рейтинг 13
21 декабря 2010

*Доходное место * (Островский ) классика , но не ожидала ,что постановка сделана на современный лад с юмором .Смотрится легко ,но второе отделение затянуто(длинные монологи ).Можно было бы малость сократить ,а то в конце спектакля чувствуешь усталость и теряется смысл от монологов . Актёры играли превосходно ,дамы по пьесе одеты прекрасно !! Советую посмотреть !!!!

2
0
9
Алексей Петров
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
4 апреля 2014

Потрясающе!
Как только я увидел декорации - большая арка с надписью "Ресторан Ostrovsky", я решил, что это будет очередное "современное прочтение" и "авторский взгляд" на классику. Но все оказалось гораздо лучше - это было не прочтение классики по-новому, а проекция произведения на наше время. И получилось это великолепно. Ярко, сильно, с юмором и нотками трагизма. Жадов в исполнении В.Крылова, до портретного сходства напомнил мне одного школьного товарища, с его идеалами и попытками, несмотря ни на что, оставаться им верным. Удовольствие от посещения данного спектакля гарантировано!

1
0
9
Денис Шиповской
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 сентября 2016

Современные костюмы, музыка позволяют легче воспринимать авторский текст, который буквально совпадает с пьесой Островского. Спасибо огромное артистам, меня впечатлили. Наверное мне ещё и сама пьесса по душе. Вопрос откуда брать средства к жизни остаётся актуальным и в наши дни.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все