Постановка Коляда-театр

Фото plutt
Фото plutt

«Мойдодыр» от Коляда-театра — это, не театр, а балаган. Крутой замес, точнее скоморошья ярмарка из мандаринов, стишков Чуковского, детских песенок и всего того, что составляло детство соракалетних. Детство тех, кто родом из семидесятых. Сюжет прост — папа с мамой уходят и брат с сестрой начинают играть, шалить, петь песенки и стишки. Одна игра переходит в другую. Почитали стихотворение «Путаница», стали строить крепость из кубиков, надоело — решили сделать из папиных галстуков бороду.

Удивительно, что сценарием спектакля является его режиссура. Спектакль-монтаж, спектакль-коллаж, лоскутное одеяло из цитат. Авторского текста наберется слов десять, три-четыре реплики, не более.

Хотя спектакль скорее рассчитан на взрослых, которые привели в театр своих чад, чем на детей. Взрослые в нем найдут больше культурных реминисценций, чем их дети. Для неотягощенных культурных багажем детей — это просто веселый балаган.

16 февраля 2010
Фото Kristina Gordienko
Фото Kristina Gordienko

Мы были на всех детских спектаклях в этом театре, всегда оставались хорошие впечатления. В этот раз ребенок очень расстроился... Нам не понравилось;(

22 января 2013