Тысяча вторая ночь

Постановка - Антреприза
Музыкальная комедия с Роксаной Бабаян и Борисом Смолкиным

Этот пересказ основных событий «1001 ночи», подогнанный под актуальные реалии, написан Сергеем Плотовым, бывшим режиссером и актером Челябинского театра кукол, несколько лет назад переехавшим в Москву. В столице он занимался написанием текстов для Геннадия Хазанова и созданием сценариев телевизионных хитов «Моя прекрасная няня», «Шесть кадров» и «Счастливы вместе».

Роберт Манукян

Катя
9 апреля 2010

СПЕКТАКЛЬ "1002-Я НОЧЬ"
Здравствуйте!
Я довольно часто хожу в театры. Обычно, даже в самом посредственном спектакле есть что-то хорошее. Здесь, просто, смотреть нечего!
НЕ ХОДИТЕ! СПЕКТАКЛЬ УЖАСНЫЙ!!!!
Поверьте! Все хорошие отзывы-это рекламный ход. Вообще весь спектакль -это рекламный ход. Все купились на "громкие" имена. Никакая постановка, никакой сюжет,-все высосано из пальца! Актеров только жалко, так старались! Включили фонограмму, где-то в стороне и раз в 5 громче обычного текста. Все аж ахнули. Костюмы самые дешевые, купленные на рынке в Узбекистане, декораций, просто, нет. На заднем плане одноцветным баллончиком нарисованы крыши зданий, посередине одна ширма и все... Даже танцоры, не могли встать в одну ровную линию. Да, и танец живота никто не умеет танцевать. Уже через полчаса от начала около половины зрителей ушли!!!
Денег жалко! Испортили мне годовщину свадьбы!

backofthehead.livejournal.com
16 марта 2010

Это смешной музыкальный спектакль с каким-то невообразимым количеством звезд.
Авторы здорово подобрали роли для каждого актера, а те в свою очередь отлично сыграли. Как всегда шикарная Юлия Рутберг, элегантно сыграла злую сестру Шаха (в исполнении Михаила Державина). А Эдуард Радзюкевич исполнил роль проходимца Фаруха, который проводил реконструкцию свежепостроенного дворца и спрашивал регистрацию у продавщиц рынка в Самарканде. Поразил мальчик из папиных дочек, который в сериале играет неприятного радиодиджея. Отличный актер! Играет обувщика, который в свободное время сочиняет стихи, которые очень походи на наши старые шлягеры. Что-то вроде Самаркандские вечеера)) Из сериала там еще играет Маша. Жалко, что Пуговки нет. Очень много хорошей музыки и отлично сделанных танцев. Жалко, что артисты поют не в живую, но это из-за того, наверное, что это не мюзикл со стационарной сценой, а спекталь "без прописки". Отдельно хочется сказать про декорации - очень красивые, легкие и соверщенно незабываемое кресло у шаха. Оно сделано по последнему слову техники)) с электроопахалом и массажером! Спектакль очень понравился. Веселый, непошлый и поднимающий настроение.