Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.4

Спектакль
Не все так плохо, как на самом деле, Аделаида!

Постановка - Театр им. Ермоловой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Фаина Веригина

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
11 июня 2011

Спектакль театра имени Ермоловой по пьесе драматурга Евгения Унгарда представляет собой современную комедию о жизни, о любви и о человеческих отношениях. Аделаида, современная и практичная женщина, выходит замуж во второй раз. Первый муж оказался не тем, о ком так мечталось, и не смог дать женщине то, о чем она так мечтала. Новый избранник - бизнесмен - идеальный кандидат, чтобы претворить мечту в жизнь. Но всё ли так просто как кажется на первый взгляд?
Спектакль оставляет ощущение скомканности. Достаточно глубокая проблематика произведения в первом акте практически незаметна. Вообще весь первый акт можно считать неудачным. Складывается впечатление, что он является подводкой к основным событиям - просто вводит в курс ситуации. Особого смысла, драматизма или юмора в первом акте нет.
Второй акт меняет ситуацию кардинально - на сцене словно другие люди. Актёры разыгрываются, в сценарии появлется больше юмора и драматизма одновременно. Конец постановки словно холодным душем окатывает осознанием простых, но таких важных вещей, о которых многие в наше время не задумываются. Приятное впечатление оставляет игра Дмитрия Павленко. И, конечно, второй акт стоит признать бенефисом Ольги Матушкиной, - местами просто до дрожи! Перевоплощение актрисы из одного образа в другой настолько сильно, что смотреть на это спокойно вряд ли возможно. Жалко только, что вся основная суть размазана первым актом и воспринимается не так остро, как могла бы восприниматься, если бы сценарий был несколько другим. А так - средний спектакль, на который вполне можно сходить, если готовы ждать 2 часа ради 15 минут прозрения

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все