Мастер и Маргарита

Постановка - Детский театр эстрады
Описание организатора
Музыкальный спектакль по роману М.А.Булгакова. Романтичный Мастер, преданная Маргарита, грозный и страдающий Понтий Пилат, мистический Мессир Воланд со своей деятельной свитой — приключения этих персонажей уже много лет покоряют сердца читателей великого романа М.А.Булгакова. Новый сезон музыкального спектакля будет посвящен 50-летнему юбилею с момента первой публикации «Мастера и Маргариты», который будет отмечаться в 2016 году (роман впервые увидел свет уже после смерти М.А.Булгакова в 1966 году). В составе труппы «Мастера и Маргариты» — яркие и талантливые актеры, имеющие большой опыт работы в жанре мюзикла. Музыкальный материал, записанный в стилистике симфорока с элементами российской песенной мелодики, будет идеальным обрамлением для истории Мастера и Маргариты. Постановка, на создание которой у композитора и автора либретто Валентина Овсянникова ушло целых 25 лет, по силе воздействия ничуть не уступает своему литературному источнику. Оригинальная режиссура, современная хореография, высокий уровень профессионализма артистов, использование новейших световых и звуковых технологий — все это позволяет раскрыть новые неожиданные грани известного романа.
Музыкальный

Анатолий Бероев
12 октября 2012

Когда спектакль только появился, я все не находил времени, чтобы до него дойти! Во втором сезоне наконец-то попал на постановку. С составом повезло, видел Елену Газаеву, Ростислава Колпакова, Олега Гончарова, Павла Бердникова (кто любит и ценит жанр мюзикла, поймет, почему я так радуюсь). Спектакль оставил очень много положительных впечатлений.
Конечно, поставить роман "Мастер и Маргарита" в полном объеме крайне сложно, так что здесь автор пошел по очень интересному пути и создал произведение "по мотивам", которое тем не менее очень хорошо соотносится с первоисточником и позволяет в полной мере насладиться произведением.
Музыка очень красивая, запоминающаяся, пару песен потом ходил и напевал еще долго...
Слышал, что в этом сезоне спектакль будет меняться, появятся новые актеры. Если найду время, обязательно выберусь еще раз, потому что такие спектакли очень хорошо подходят для хорошего вечера! И вообще, здорово, что мюзиклов и музыкальных спектаклей в Москве становится все больше!!!

Ксения Розина
8 ноября 2010

В первом сезоне на спектакле была несколько раз. И каждый раз - море эмоций. На спектакле можно посмеяться, поплакать, подумать и помечтать... А также послушать замечательные арии в исполнении отличных вокалистов! :)
История Мастера, Маргариты, Пилата, Воланда и его свиты предстает немного в новом и очень интересном ключе! Автору удалось сказать главное и вместить огромный роман Булгакова в двухчасовой спектакль, который смотрится и слушается буквально на одном дыхании.
В новом сезоне обязательно пойду еще! Посмотреть на новых актеров, а также оценить те новшества, которые (как сообщается) были внесены в постановку! :)

Ася Яценевич
23 ноября 2015

Никогда не видела такого странного и необычного спектакля. Сюжет, вроде бы, известен и понятен, а все равно заставляет задуматься. Авторам удалось взглянуть на известный роман под новым "углом". В результате все два часа я сидела в напряжении и боялась пропустить каждую секунду этого спектакля!
И отдельное спасибо за песни, которые я напеваю со вчерашнего вечера! Чудесный спектакль, чудесный культ-поход!

Ira Skold
26 января 2016

Вот знаете, не удержусь и все-таки напишу пару строк (хотя обещала же себе, что буду молчаливым зрителем). Спектакль понятен НЕ ВСЕМ! Поймите, что кроме прямолинейного пересказа есть еще куча способов рассказать эту историю: этот мюзикл идет по СВОЕМУ пути, и получается это у него весьма неплохо! Эксперимент, фантазия, вольное сочинение на тему... Называйте, как хотите, но попробуйте немного освободить свое восприятие. И тогда смотреть этот мюзикл будет проще :)
Я сама первые минут 10 просто пыталась вникнуть в суть и понять, не пора ли сбежать... А потом просто затянуло. Это ж как надо любить "Мастера и Маргариту", чтобы вот так сыграть и спеть то, что написал Булгаков! Слов нет! Труппа талантливейшая, голоса шикарные (Мастер, Маргарита и Пилат - вообще восторг!).
А тем, кто критикует, я могу посоветовать одно: не путайте понятия "не понравилось" и "плохо". Если лично вы не готовы к такой версии классики, не мешайте остальным смотреть!

Лариса Крючкова
13 ноября 2015

Если вы любите классику, то этот спектакль не для вас! А если вы готовы на эксперименты и можете взглянуть на знакомые истории под новым углом, то ИДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я пошла и непожалела! Такого "Мастера и Маргариту" я еще не видела!

Я как-будто заново прочитала роман М.А. Булгакова. Что-то осталось "за кадром", а что-то раскрылось с новой стороны. В результате теперь хожу и неделю напеваю песни из спектакля. Удовольствие получено невероятное! И голоса, и музыка роскошнейшие! В лучших традициях качественной эстрады, но только с актерской игрой, необычными костюмами и интересной режисурой!!! А какой там Воланд - вот просто настоящая звезда!

Уже посоветовала спектакль некоторым своим друзьям!