Все отзывы о спектакле Женитьба

Постановка Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

8.7

Лучшие отзывы о спектакле «Женитьба»

Спектакль интересный, актерски практически безупречный, за исключением Розы Хайруллиной, которая, к прискорбию, заменяет болеющую Наталью Дмитриевну Журавлеву. Журавлевой здоровья!!!!!!!!!!!!!!!! а Хайруллина уныла и прискорбна. И совершенно не в тональности спектакля - он такой мажорно-вдумчивый, а Роза Х. минорна-плоскостна.
      Актеры остальны - мои восхищенья!!!!!!!!!!!!!!!!!Авангард Леонтьв - конечно его мусорщика Дулитла из "Пигмалиона" в "Современнике" мне ничто не затмит, но и Жевакин отличен..
      Кочкарев Угрюмова такой стильный, и притом очень жизненен..
      мне очень понравилось сцены 2 - как Кочкарев и Подколесин шли к дому будущей невесты, пили по дороге шампанское с дворником и др., и разговор Подколесина с Агафьей Тихоновной..
      классика неисчерпаема, и приятно лишний раз в этом убедиться..
      здесь бывает и весело - я про театр Табакова, и грустно.. и никогда пустопорожне..
      очень советую..
      да, косюмы в духе эпохи хороши - и сценография - художник Лариса Ломакина..
      режиссер Олег Тополянский - молодчина!!!!!!!!!!!!!!! действительно думал над и вокруг текста, как говорит мой папа, покрутить..
      понравились еще особо - Хомяков - обычно его не люблю - а здесь произвел впечатление - такой импозантный, страстный, и фактурный и внутри и снаружи..
      и сваха хороша - Луиза Хуснутдинова..

18 июня 2010

очень хороший спектакль. Достойные актерские работы и интересные декорации. В последний раз смотрел "Женитьбу" лет 7 назад в МХТ с Невинным в роли Яичницы. В том спектакле запомнилась только его игра, а здесь все роли более выпуклые. Все действие хотел к чему-нибудь придраться, но так и не нашел. Отличный был вечер.

Всем рекомендую.

19 апреля 2010

Веселый, светлый, искрящийся спектакль, оставляющий "послевкусие" надолго после просмотра. Не хотелось уходить, хотя места были не очень удобные - приходилось наклоняться, чтобы смотреть в "дырочку" между людьми перед нами.
      Больше всего понравилась игра Виталия Егорова (Подколесин), завораживающая с первой минуты спектакля и не отпускающая до самого конца.
      До этого никогда не была поклонницей Гоголя, а теперь почувствовала его юмор и доброту, спасибо замечательному постановщику и, конечно, актерам:)))!!!

9 ноября 2011

Хороший спектакль. Особенно, для любителей Угрюмова - его энергетика просто потрясающая. Гоголь очень естественно смотрится в его исполнении. Впрочем, как обычно - Сергей Угрюмов ни разу не подводил. Понравилась и Алёна Лаптева в главной роли - роли невесты. Мимика просто отличная. К своему стыду сюжет не знала, но мне кажется, Гоголя передали, как будто прочитала. Актёры держались, как мне показалось, с большим достоинством, без этого нарочитого кривляния, которое невозможно представить в дремучем 19 веке и которое так любят вворачивать в современных интерпретациях классических произведений. Постановка смотрелась 19 веком - Гоголь всегда настолько актуален, что совершенно нет нужды адаптировать под так называемые современные реалии. Даже в костюмах и декорациях 19 века, в исполнении актёров с осанкой тех времён (Виталий Егоров - очень стройно держался) шутки и ситуации казались ещё смешнее. Ну не то чтобы актёры совсем не кривлялись, комедия всё-таки, но смотрелось не пошло. Довольна проведённым вечером.

18 мая 2010

Лаптева - просто гениальная актриса! Одна из лучших и органичных постановок, которые я когда-либо видела!!!
      Рекомендую. Однозначное БРАВО!

2 июня 2019

Эх .... до чего великолепны постановки в Табакерке! Весь актерский состав бесподобен. Каждому хочется сказать:"БРАВО!!!". А как сыграла, к примеру, Наталья Качалова в роли прислуги? Какая пластика, мимика, переменчивый тембр голоса)))) Всё это надо видеть и слышать. Всем советую!!!

13 декабря 2017

Лучшая, комедия из тех, что я видел. Каждая роль прописана до мелочей. Отличная игра актеров. Без излишнего кривляния и пошлости. Ну и конечно мне нравится, что зал маленький-все происходит прямо перед тобой.

4 марта 2015
    • 8Рекомендую

Прекрасный спектакль на маленькой, но атмосферной сцене на Чистых. Шикарная актерская игра, тонкий, но острый юмор. В общем, отличный вариант провести приятный вечер)

6 ноября 2019

нет, ребята. если вы любите четко отработанную постановку, игру с полной отдачей, юмор выше уровня 16+, это не для вас.

2 октября 2012
Выросли на бурундуках: кинопремьера Disney+ «Чип и Дейл спешат на помощь» глазами миллениалов
Концерты недели в Москве: Алена Швец, GONE.Fludd и большой концерт «Кис-кис»
Онлайн-премьеры недели: «Очень странные дела», «Оби-Ван Кеноби», «Домашнее поле»