8.6
Фото Елизавета
Фото Елизавета

Спектакль интересный, актерски практически безупречный, за исключением Розы Хайруллиной, которая, к прискорбию, заменяет болеющую Наталью Дмитриевну Журавлеву. Журавлевой здоровья!!!!!!!!!!!!!!!! а Хайруллина уныла и прискорбна. И совершенно не в тональности спектакля - он такой мажорно-вдумчивый, а Роза Х. минорна-плоскостна.
Актеры остальны - мои восхищенья!!!!!!!!!!!!!!!!!Авангард Леонтьв - конечно его мусорщика Дулитла из "Пигмалиона" в "Современнике" мне ничто не затмит, но и Жевакин отличен..
Кочкарев Угрюмова такой стильный, и притом очень жизненен..
мне очень понравилось сцены 2 - как Кочкарев и Подколесин шли к дому будущей невесты, пили по дороге шампанское с дворником и др., и разговор Подколесина с Агафьей Тихоновной..
классика неисчерпаема, и приятно лишний раз в этом убедиться..
здесь бывает и весело - я про театр Табакова, и грустно.. и никогда пустопорожне..
очень советую..
да, косюмы в духе эпохи хороши - и сценография - художник Лариса Ломакина..
режиссер Олег Тополянский - молодчина!!!!!!!!!!!!!!! действительно думал над и вокруг текста, как говорит мой папа, покрутить..
понравились еще особо - Хомяков - обычно его не люблю - а здесь произвел впечатление - такой импозантный, страстный, и фактурный и внутри и снаружи..
и сваха хороша - Луиза Хуснутдинова..

18 июня 2010
Фото egortut
Фото egortut

очень хороший спектакль. Достойные актерские работы и интересные декорации. В последний раз смотрел "Женитьбу" лет 7 назад в МХТ с Невинным в роли Яичницы. В том спектакле запомнилась только его игра, а здесь все роли более выпуклые. Все действие хотел к чему-нибудь придраться, но так и не нашел. Отличный был вечер.

Всем рекомендую.

19 апреля 2010
Фото SheKnew Shankova
Фото SheKnew Shankova

Хороший спектакль. Особенно, для любителей Угрюмова - его энергетика просто потрясающая. Гоголь очень естественно смотрится в его исполнении. Впрочем, как обычно - Сергей Угрюмов ни разу не подводил. Понравилась и Алёна Лаптева в главной роли - роли невесты. Мимика просто отличная. К своему стыду сюжет не знала, но мне кажется, Гоголя передали, как будто прочитала. Актёры держались, как мне показалось, с большим достоинством, без этого нарочитого кривляния, которое невозможно представить в дремучем 19 веке и которое так любят вворачивать в современных интерпретациях классических произведений. Постановка смотрелась 19 веком - Гоголь всегда настолько актуален, что совершенно нет нужды адаптировать под так называемые современные реалии. Даже в костюмах и декорациях 19 века, в исполнении актёров с осанкой тех времён (Виталий Егоров - очень стройно держался) шутки и ситуации казались ещё смешнее. Ну не то чтобы актёры совсем не кривлялись, комедия всё-таки, но смотрелось не пошло. Довольна проведённым вечером.

18 мая 2010
Фото Светлана Микулишна
Фото Светлана Микулишна

Веселый, светлый, искрящийся спектакль, оставляющий "послевкусие" надолго после просмотра. Не хотелось уходить, хотя места были не очень удобные - приходилось наклоняться, чтобы смотреть в "дырочку" между людьми перед нами.
Больше всего понравилась игра Виталия Егорова (Подколесин), завораживающая с первой минуты спектакля и не отпускающая до самого конца.
До этого никогда не была поклонницей Гоголя, а теперь почувствовала его юмор и доброту, спасибо замечательному постановщику и, конечно, актерам:)))!!!

9 ноября 2011
Фото Анна
Фото Анна

Лаптева - просто гениальная актриса! Одна из лучших и органичных постановок, которые я когда-либо видела!!!
Рекомендую. Однозначное БРАВО!

2 июня 2019
Фото Volk
Фото Volk

Эх .... до чего великолепны постановки в Табакерке! Весь актерский состав бесподобен. Каждому хочется сказать:"БРАВО!!!". А как сыграла, к примеру, Наталья Качалова в роли прислуги? Какая пластика, мимика, переменчивый тембр голоса)))) Всё это надо видеть и слышать. Всем советую!!!

13 декабря 2017
Фото Эрнст Асланян
Фото Эрнст Асланян

Лучшая, комедия из тех, что я видел. Каждая роль прописана до мелочей. Отличная игра актеров. Без излишнего кривляния и пошлости. Ну и конечно мне нравится, что зал маленький-все происходит прямо перед тобой.

4 марта 2015
Рекомендую

Прекрасный спектакль на маленькой, но атмосферной сцене на Чистых. Шикарная актерская игра, тонкий, но острый юмор. В общем, отличный вариант провести приятный вечер)

6 ноября 2019
Фото Ann Sho
Фото Ann Sho

нет, ребята. если вы любите четко отработанную постановку, игру с полной отдачей, юмор выше уровня 16+, это не для вас.

2 октября 2012