Flames of the Dance

Постановка - Антреприза
Чемпионы мира по ирландским танцам

Большие мастера традиционной джиги, ирландский коллектив «Огни танца» делает яркие и современные шоу, популярные во всем мире. Например, виртуозно сталкивая брейк с американским степом, а классический балет с хип-хопом, приправляя действо световыми эффектами и двумя мимами, которые развлекают зрителей. В неисчерпаемых на выдумки танцевальных номерах Flames of the Dance солируют семикратный чемпион мира по ирландским танцам Мишель Лоуренс и пара Ронан Шерлок — Николь Онсордж.

• Flames of the Dance – афиша
  • Flames of the Dance – афиша
Танцевальный
Шоу ирландских танцев

chelovek-sobaka
15 февраля 2010

Предыдущий рецензент сетует на полупустой зал. Я считаю, что для такого "шоу" полуЗАПОЛНЕНЫЙ зал - это огромный комплимент. Я лично не выдержал этой феерии и ушёл после первой части.
Из всего коллектива танцевать умеют только несколько человек - вероятно это "семикратный чемпион мира по ирландским танцам Мишель Лоуренс и пара Ронан Шерлок — Николь Онсордж" и ещё пара молодых людей танцующих степ. Это так сказать ложка мёда.
Теперь о бочке дерьма дёгтя:
- Во-первых, весь спектакль по уровню оформления и режиссуры напоминает студенческую самодеятельность. Никаких декораций, никакой светомузыки.
- Ирландские танцы танцуют девушки в чёрных чулках на чёрном полу. Наверное, для маскировки
- Брейк-данс на уровне школьной дискотеки. Запомнился какой-то чувак, одетый, в отличие, от остальных в футболку и джинсы. Его, наверное, на Арбате подобрали и попросили станцевать.
- Чтобы танцевать балет, девушкам надо сбросить пяток килограмм
- AND LAST BUT NOT LEAST - так называемые КЛОУНЫ. Они занимают 40% выступления! Их шутки могут вызвать лишь истерический смех зрителей из партера, который заплатили 4 тыс. рублей за билет. Если бы я хотел посмотреть на клоунов, я бы пошёл в цирк!