Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Спектакль
Свадьба с генералом

Постановка - Казанский театр юного зрителя
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Чеховская комедия с декадентской начинкой

«Свадьба с генералом» — один из последних спектаклей Театра юного зрителя. Накануне прошлогодней премьеры режиссер Владимир Чигишев убеждал прессу не сравнивать его работу со знаменитым кинофильмом, где играли Марецкая, Жаров и Раневская. Тогда ему это удалось — журналисты, равно как и публика, благосклонно отнеслись к ироничной «Свадьбе», которая как-то неожиданно для всех приобрела в руках Чигишева декадентские черты.

  • Свадьба с генералом – афиша
  • Свадьба с генералом – афиша
  • Свадьба с генералом – афиша
Драматический
12+
Владимир Чигишев
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Татьяна Каримова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
5 февраля 2011

Театр юного зрителя насыщен такой доброй и теплой атмосферой,где чувствуешь себя спокойно и свободно,отдыхаешь. Наши артисты настолько просты и гениальны,что хочется их благодарить. "Свадьба с генералом" -спектакль сделан замечательно,легко смотрится, классика как никогда актуальна.Спасибо всем артистам,режиссёру .Желаю всем здравствовать .Я люблю ваш театр.

2
0
5
Лера Ермолаева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 февраля 2017

Несмотря на старания актеров, спектакль получился откровенно скучным. Действие наполнено криками, шумом, раздражающе громкой музыкой, за которой невозможно разобрать реплики актеров. Весь спектакль приходилось прислушиваться.

0
0
7
Ирина
3 отзыва, 61 оценка, рейтинг 2
15 февраля 2012

Наверное, мне как и многим в школе напрочь отбили любовь к русской литературе. До сих пор с трудом могу себя заставить прочесть томик классики, а вот сходить на спектакль - другое дело. "Свадьба с генералом" понравилась - и смешно, и есть над чем подумать, хотя постановки ТЮЗа обычно не вызывают восторга.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все