5.9

Свадьба с генералом

Постановка - Казанский театр юного зрителя
Чеховская комедия с декадентской начинкой

«Свадьба с генералом» — один из последних спектаклей Театра юного зрителя. Накануне прошлогодней премьеры режиссер Владимир Чигишев убеждал прессу не сравнивать его работу со знаменитым кинофильмом, где играли Марецкая, Жаров и Раневская. Тогда ему это удалось — журналисты, равно как и публика, благосклонно отнеслись к ироничной «Свадьбе», которая как-то неожиданно для всех приобрела в руках Чигишева декадентские черты.

Владимир Чигишев
1 час 20 минут, без антракта

Татьяна Каримова
5 февраля 2011

Театр юного зрителя насыщен такой доброй и теплой атмосферой,где чувствуешь себя спокойно и свободно,отдыхаешь. Наши артисты настолько просты и гениальны,что хочется их благодарить. "Свадьба с генералом" -спектакль сделан замечательно,легко смотрится, классика как никогда актуальна.Спасибо всем артистам,режиссёру .Желаю всем здравствовать .Я люблю ваш театр.

Лера Ермолаева
25 февраля 2017

Несмотря на старания актеров, спектакль получился откровенно скучным. Действие наполнено криками, шумом, раздражающе громкой музыкой, за которой невозможно разобрать реплики актеров. Весь спектакль приходилось прислушиваться.

Ирина
15 февраля 2012

Наверное, мне как и многим в школе напрочь отбили любовь к русской литературе. До сих пор с трудом могу себя заставить прочесть томик классики, а вот сходить на спектакль - другое дело. "Свадьба с генералом" понравилась - и смешно, и есть над чем подумать, хотя постановки ТЮЗа обычно не вызывают восторга.