Постановка Красный факел

7.2
Фото Olga Shelestim
Фото Olga Shelestim

Я не особый ценитель театра. Мне больше нравится молодежный, энергичный и экспериментальный. Я ходила на эту постановку давно и мне не понравилось. Очень нудно было и неинтересно.

22 декабря 2012
Фото Анна Метелёва
Фото Анна Метелёва

С самого начала неторопливый проход всех героев через сцену, неторопливая, задумчивая музыка и неторопливое вращение круга сцены настраивает меня на то, что спектакль будет....правильно - неторопливым. Я принимаю условия режиссера и оставляю все свои суетные,беспокойные мысли в фойе театра (кстати, в новом и очень красивом фойе).
Засуха в городе, засуха в душе. Земле крайне необходим дождь с громом и молнией. Душа отчаянно нуждается в такой же встряске. Следовательно, в городе появляется он - обаятельный и простодушный аферист - продавец дождя. Невозмутимая уверенность и спокойствие, с которым Старбак держится с самого своего появления на сцене не оставляет никаких сомнений, что дождь БУДЕТ,и перемена произойдет не только в природе, но и в душе каждого героя, а может и зрителя...В общем, сомнений в благополучном разрешении ситуации нет. Уж слишком прелестна Елена Жданова в роли "гадкого утенка" Лизи, Ной Андрея Черных вечно ворчит и дрожит над каждой копейкой исключительно из любви к родным,а суровый Фил Константина Телегина в глубине души ранимый и чувствительный человек. Владимир Лемешонок как всегда удивляет необычайной глубиной и органикой существования на сцене.
Старбак совершил долгожданный душевный переворот и теперь должен уйти - одинокий и печальный. Ведь в мире столько людей, которые нуждаются в его помощи и верят в него, как в Санта-Клауса. Печаль - тихая и спокойная, как шелестящий дождь, долгожданный и живительный - рассеивается вместе с последними каплями...
Отдельное спасибо Старбаку - Павлу Полякову за сказ о "золотом руне". Хохотала громко и от души вместе со всем залом!

24 мая 2011
Фото яна ичкова
Фото яна ичкова

Замечательный спектакль, игра актеров, музыкальное сопровождение заслуживает отдельного упоминания.
Рассказ про "Золотое руно" - эмоциональная разрядка всего размеренного спектакля:
-так хочется золотого рунА
-иди! :-)
Советую сходить!

7 ноября 2012
Фото Юрий Селиванов
Фото Юрий Селиванов

Я был на этом спектакле, мне он очень понравился, игра актёров, великолепный сценарий. Море впечатлений,при возможности обязательно пойду ещё на него.

18 ноября 2017
Фото Наталья Владимировна
Фото Наталья Владимировна

На это спектакль решила сходить ... так как давно не была в театре... В основном стараюсь посещать московские театры . И тут вот такой спектакль .... Уровень спектакля ниже плинтуса и шутки соответственные.... Уровень пассажиров трамвая ... СПЕКТАКЛЬ УЖАСНЫЙ .... !!!!!!

18 ноября 2017