Москва
1.9

Спектакль
Чукчи

Постановка - Сцена-молот
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Перформанс в снежно-белых тонах

Дивной красоты спектакль перформера Филиппа Григорьяна на базе пьесы Павла Пряжко про чукчей. У Пряжко в пьесе эти чукчи, в жизни равняющиеся на героев бородатых анекдотов, выглядят иллюстрацией к культуре, которая диктует формы поведения забывшим о своих истинных потребностях людям. У Григорьяна действуют уже не чукчи, а сами сочинители анекдотов, то бишь интеллектуалы.

  • Чукчи – афиша
  • Чукчи – афиша
  • Чукчи – афиша
  • Чукчи – афиша
  • Чукчи – афиша
Драматический
Филипп Григорьян
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Таня Климова
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 11
31 октября 2011

Вот она, новая драма! Вот он, драматург, которого сегодня любят или ненавидят! Вот он, манеж, придуманный Анатолием Васильевым для постановки Платона!
И что мы видим сегодня?
Павел Пряжко и Филипп Григорьян поставили цель-показать мир людей с Северного полюса, которые представляются среднестатистическому москвичу инопланетянами. На сцене-импозантный мужчина с бородой и стройная женщина с высокой прической. Мужчина-чукотский писатель, его жена записывает придуманные им (или не им?) анекдоты о чукчах. Пара пьет чай и встречает гостей. Вот сосед вернулся из Афгана. Он привел чебурашку, которая боролась за право быть талисманом Сочинской олимпиады. На заднем плане прохаживаются два инопланетянина, звучит космическая музыка, женщина поет про отцветшие хризантемы, гость из Афгана несколько раз упоминает о больной жене, вскоре появляется чукотский филолог, влюбленный в женщину и все они шутят, шутят отрывками из бородатых анекдотов. Шутят, пьют чай, крутят педали, снова шутят, снова пьют чай...Что мы имеем в итоге? Красивую картинку (каждый эпизод можно фотографировать и публиковать, заманивая зрителей на очередной спектакль) и триллион бессмысленных диалогов, в котором сложно различить намеки и метафоры. Может, стоит сесть и подумать? Да вы знаете, даже думать над этим не хочется.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все