Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Опера
Медведь

Постановка - Камерная сцена Большого театра
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Вечер одноактных опер по чеховским шуткам

Белорусский композитор с русским именем Сергей и латиноамериканской фамилией Кортес звучит в Москве впервые. Две его одноактные оперы по водевилям Чехова — «Медведь» и «Юбилей» — ставит Игорь Меркулов. Оперы одноактные, но не маломерные — в сумме спектакль идет два с половиной часа.

  • Медведь – афиша
  • Медведь – афиша
  • Медведь – афиша
Опера
Игорь Меркулов
Одноактная опера

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Матвей Рыбкин
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
21 октября 2010

Своим друзьям я, конечно, расскажу об этом. С большим удовольствием! Потрясающий спектакль, живой, с юмором. Поющие артисты и говорят неплохо! И "Юбилей" и "Медведь" не лишены изящества построения и находчивой режиссёрской выдумки. Музыкальный ряд очень сложен, и для таких театров, как камерный, непривычен. Однако, невероятно интересным получился сплав мхатовских традиций и современной атональной музыки.
Только хочется напомнить главному режиссёру М.Кислярову, что поставил эти спектакли не он, а режиссёр этого же театра-И.Меркулов.

1
0
9
dasha Velikanova
15 отзывов, 49 оценок, рейтинг 4
4 мая 2010

Одноактная комическая опера по одноименным пьесам-шуткам А.П. Чехова
Либретто В.Т. Халипа


Молодая безутешная вдова Попова оплакивает своего супруга, которого потеряла всего семь месяцев назад. Преданный лакей Лука тщетно пытается уговорить ее не «хоронить себя заживо вместе с мужем».
Именно в это, совсем неподходящее время, в поместье приезжает отставной поручик артиллерии, землевладелец и совсем «не старый помещик» Смирнов. Он требует немедленно вернуть деньги, которые ему остался должен покойный супруг Поповой. Получив категорический отказ, Смирнов вступает в перепалку с Поповой и оскорбленный вызывает ее… на дуэль!

Постепенно раздражение отставного поручика артиллерии уступает место восхищению решительности вдовушки и ее очаровательным «ямочкам на щеках». Медведь сражен наповал …, но не выстрелом из пистолета, а «стрелой амура»!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все