Принц Каспиан

Постановка - Театр на Бронной
Постановка знаменитой сказки про Нарнию

Постановка сказки Клайва Стейплза Льюиса о похождениях троих детей в волшебной Нарнии в продолжение прежнего детского хита Театра на Малой Бронной — «Тайны старого шкафа». Королевство в опасности, и дети, собрав армию сказочных существ, готовы сражаться. За полчаса до спектакля — елка.

Детский
Сергей Посельский

Анна Тарумова
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг -1
23 сентября 2020

Как и Тайна старого шкафа - исключительно положительно-ностальгические впечатления. Ярко и доходчиво. Классическая детская постановка - такие должны быть, с таких начинается любовь к театральному искусству.

Ирина
14 октября 2012

Ходили на "Тайну старого шкафа" и, естественно, не смогли не посмотреть продолжение - "Принца Каспиана". Красиво, динамично, чудесные костюмы и декорации. Один из наших любимых спектаклей, ходили уже раза три. Голубой барсук и белка-тарахтелка - одни из любимых персонажей моего ребенка (5 лет). Рекомендуем, удовольствие получат и дети, и взрослые.

Елена ККК
8 апреля 2012

Знаете, это один из немногих детских спектаклей, на котором я сама сидела, затаив дыхание и улыбаясь почти все время. Он совершенно потрясающий :) Все герои - чудо. Голубая белочка, зеленый мыш, оранжевый медведь, синий барсук... А гномы?! Они все сказочные, добрые и характерные. В этом театре актеры действительно играют в детских спектаклях, что не везде и не всегда можно увидеть, к сожалению. Пересказывать сюжет смысла нет, наверное. Мы, думаю, одни из немногих, кто ни фильма не смотрел, ни книг не читал. Кстати, книги я уже скачала - себе :) Буду просвещаться )) А детям надо купить нормальные, бумажные...
Так вот, спектакль... Сюжет, декорации, костюмы, свет, звук - все на высоте. Атмосфера спектакля волшебно-захватывающая, в нее погружаешься всерьез и начинаешь тосковать по ней сразу, как только закрывается занавес. По-моему, я такое переживала только на некоторых... любимых спектаклях, а чаще такое бывает с книгами. А здесь... я видела, как мой ребенок полностью "уходит" в сказку, и как этот же ребенок, еще не выйдя из зала, начинает подпрыгивать вокруг меня: "Мам, а мы еще пойдем?! Ну пожалуйста, ну пошли!!! А когда?!" И ведь пойдем... мне и самой хочется :)

Tatiana Che
18 марта 2012

Вполне нормально даже для родителей (что не всегда происходит). Дочка, правда, сказала, что, если смотрели фильм, то ходить не стоит (чего она, кстати, не говорила, после мастерской Фоменко и Алисы). Средний, неплохой спектакль с молодыми достаточно актерами и в меру смешными шутками.

бегом с препятствиями
11 октября 2011

Это явно не первая серия! Первое действие - пересказ предыдущих частей, второе- подготовка к сражению и, собственно, само сражение. Уж как хорошо играют актеры не знаю, мне показалось, они аж задыхались, чтобы успеть проречитативить весь текст, напичканный явно недетскими выражениями из серии: "отправиться к проотцам", "щекотливое положение". Похоже, дети режиссера и сценариста явно перевалили 30-летний рубеж., если они вообще имеются.
Текст и длительность спектакля для возраста тинейджеров, а все остальное - для детского сада.

Хорошие костюмы и декорации - единственный плюс.