Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Опера
Соседи

Постановка - Fair Play
скачать приложение
100+ и�дейБотПлати частями
Датская опера для младших школьников о моряке и хлопотунье.

Датская опера для младших школьников о моряке и хлопотунье. Для датчан театр — примерно то же, чем он был для древних греков. Театр не развлекает, а в захватывающей форме учит, как себя вести. Вот и «Соседи» объясняют, что некрасивые сварливые старики, от которых отводишь глаза при встрече, на самом деле сложные интересные существа.

  • Соседи – афиша
  • Соседи – афиша
Опера, Детский
Ханне Фельдинг

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Юлия Грозовская
17 отзывов, 44 оценки, рейтинг 13
27 октября 2009

Камерная опера о двух соседях: старом грубоватом моряке и нежной, доброй домохозяйке. Две грустные, обычные жизни. Ей нравится заботиться о нем, а он хочет, чтобы его просто оставили в покое. Хотя, может быть… Оба мечтают о лучших временах и поют об этом. А заканчивается все… ну конечно, хорошо!

Детский театр в Дании весьма разнообразен, и причина тому – отношение датчан к театру. Многие спектакли создаются для того, чтобы научить детей взаимодействовать с миром. Они заставляют задавать себе вопрос: а как бы ты себя повел в этой ситуации? И показывают всю сложность человеческих взаимоотношений. Опера для детей, «Соседи» – история двух стариков, которые живут по соседству, и на первый взгляд кажется, что они ужасно не любят друг друга, а выясняется, что совсем даже наоборот.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все