Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Снежная королева

Постановка - Театр сказки
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сказка о Снежной королеве – одна из самых знаменитых сказок Ханса-Кристиана Андерсена. Все мы помним и об осколках волшебного троллева зеркала, разлетевшихся по всей земле, и о девочке Герде, отправившейся на поиски своего названного братца Кая, и о таинственной Снежной Королеве, и о Маленькой Разбойнице, и о колдунье-Лапландке… Наш спектакль, как и сказка Андерсена, это история о верности и любви. Любви, способной изменить, и меняющей, окружающий нас мир. Любви, преодолевающей все преграды. Любви, превращающей холодную усмешку Снежной Королевы в весёлую и торжествующую улыбку Весны! На сцене бешеная пляска вьюги превращается то в цветущий сад, то во дворец, где летают рыцарские сны, а золотые статуи шьют шубку и мастерят карету... Спектакль объединяет тростевых кукол, тантамаресок (кукла, которая надевается на актера), и куклу, размером во всю сцену, а также анимацию и потрясающие световые эффекты.
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
Кукольный, Детский
6+
1 час 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Алексей Иванов
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 2
14 октября 2014

Фантастический снежный мир!
Таинственный ночной город с уютным окошком Кая и Герды, роскошный сад старушки-цветочницы, очень юморные вОроны, внезапно оживающие золотые статуи, какие-то неведомые существа из окрестностей замка Снежной Королевы и маленькая решительная Герда, мужественно пробирающаяся сквозь дремучие леса и метель во имя - любви. Супруге показалось, что она даже жертвует жизнью ради своего Кая... Но на самом деле, холод и зима в сердце побеждены, наступает весна и пробуждение от заскорузлости будней.
Я был поражён этим миром в самое сердце: завораживающая музыка, великолепная точная игра света, мельчайшие детали, продуманные художником - всё это не может оставить равнодушным ВЗРОСЛОГО человека, что уж тут говорить о детях! Дочка 9 лет особенно восхищена началом и финалом, "эффектом присутствия" что называется - безо всяких новомодных прибамбасов 3D-видео. Театр - живое сиюминутное искусство! Если разобраться - всего-то использованы "бородатые" театральные приёмы, очень грамотно использованы. Очень трогательная история, потрясающее зрелище - настоящий театр кукол!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все