Женитьба Бальзаминова

Постановка - Приют комедианта
Не слишком умный, но очень практичный мелкий чиновник Михайло Бальзаминов мечтает о богатой невесте. Маменька с детства внушила ему, что это самый легкий и надежный способ выбиться в люди. Он уже представляет свою жизнь в роскоши и комфорте, а маменька высматривает к кому бы пойти посвататься. Только мечты романтика-фантазера, бездельника и голодранца так и останутся мечтами. Богатые невесты не выстраиваются в очередь за сердцем Бальзаминова, а их папеньки не спешат отдавать дочерей за жениха, у кого за душой ничего нет. Забавные ситуации, в которых то и дело оказывается непутевый герой, пытающийся найти состоятельную невесту, составляют сюжет одного из популярнейших произведений Александра Островского. Остроумный, ироничный текст пьесы давно разошелся на цитаты, а брачная авантюра главного героя стала классическим примером брака по расчету.
Комедия
Александр Исаков
10 октября 2009
3 часа, 1 антракт

Erazer Erazer
17 октября 2020
Обязательно к просмотру всей семьей

Пьесы Александра Островского меня буквально ошеломили ещё со школьных времен и до сих пор, произведение "Гроза" является одним из ключевых компонентов, повлиявших на жизнь в целом. А каждый поход в театр "Приют комедианта" - праздник и истинное удовольствие от увиденного, а порой, бессонные ночи в раздумьях и впечатлениях.

Остальные размышления в иснтаграм @grinvey

Konstantin Vorobyev
25 декабря 2009

Великолепный спектакль, самый лучший из посещённых в уходящем 2009году.
Интересное оформление начала действий, показывающее насколько классно можно современными средствами вернуть зрителя в 1860 года, когда была написана пьеса. Замечательные главные роли сыгранны безукоризненно, яркие роли Свахи и Сестёр просто поражают, Купчиха Белотелова просто великолепна.
Началось с того, нам с Женой подарили два билета, на спектакль, что начинался через 30 минут. Она успела, я на удивление тоже, даже удалось припарковаться на Гороховой.
В Зале было холодно - включённый кондиционер дул прямо на нас, но в начале представления его отключили, впрочем отзыв не о Театре.
2 с половиной часа пролетели за минуту, давно такого заряда эмоций не получал. Невольно может напроситься сравнение с фильмом с Г.Вициным, Н.Мордюковой, Р.Быковым но, по моему мнению, увы, сравнение не в пользу фильма.
За это огромное персональное спасибо всему актёрскому составу и режиссёру А.Исакову, из театра музыкальной комедии. Кстати, артисты на сцене поют (не много).
Из минусов можно сказать разве что в антракте в буфете закончились бутерброды с бужениной.

Мандарин Большой
16 июля 2012

Женитьба Бальзаминова - это настроение чего-то прекрасного и ожидание чего-то опасного. Ну вообщем Вицин намаялся искать себе невесту и нашёл себе жену. Такая она была толстая и неповоротливая, что он стал недоволен. Ну да до свадьбы всё заживёт, даже недовольства.

АЛЕКСАНДРА СОЛОВЬЕВА
1 июня 2022

Сюжет давно всем известен, а вот его воплощение на сцене было под вопросом. Но артисты не разочаровали! Весь зал хохотал , и затихал , и хлопал от восторга! Спасибо! Порадовали)))🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏