Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Кукольная свадьба

Постановка Татарский театр им. Камала

4.3
Фото Чулпан Фаттахов
Фото Чулпан Фаттахов

История собственно не нова, загнанный в угол бесенок начинает по началу кидаться на всех, а потом пускается во все тяжкие.... Если вчитываться в програмку, то становится понятен весь смысл спектакля, но это!, если только вчитываться!!!!!!! и только после просмотра спектакля!!!!!! Главная героиня вся дерганная и бесявая, иначе и не скажешь. То ли в отсутствии должного опыта на сцене она постоянно мечется из угла в угол и в поклоне истошно кидает фразы и реплики-снаряды в оппонентов, то ли так было изначально задумано режиссером, мне осталось не понятно. Если было задумано, то почему так наигранно и фальшиво. Другие персонажи на фоне выглядят более правдоподобно даже в сценах с паузами. Видимо именно по этой причине не было глубокого погружения в действие, а ведь так хотелось! Отвлечься, как это обычно бывает на хороших спектаклях!

16 января 2011
Фото Estellla
Фото Estellla

Задумка хорошая, но мне не понравилась игра главной героини, я ей не поверила. На мой взгляд в спектакле были другие актрисы которые играли более талантливо, натурально и лучше смогли бы передать ее характер и переживания.

22 февраля 2014